8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу забрать права, как быть?

Добрый день.Ситуация такая,лишили в.у. срок вышел,теорию сдал,30 тысяч оплатил путем взыскания от судебных приставов.Прихожу в Гбдд забирать права на что мне отвечают,У вас штраф не оплачен.Я им предоставляю бумагу от приставов,что все погашенно,платежный документ и все такое,на что в гаи отвечают пусть приставы вобьют в базу ,что я не должен.Приставы в свою очередь доказывают,что у них во всех базах все ОК.Бегаю уже неделю,все переросло скандал,права забрать не могу.Подскажите как быть?Спасибо большое.

29 января 2020, 06:18, максим, г. Москва
Алексей Ротькин
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

При наличии документа, подтверждающего оплату штрафа (если по предъявленным Вами документам можно установить, что это именно тот штраф, который был назначен вместе с лишением права управления ТС), водительское удостоверение Вам обязаны выдать. Если ответственные за это сотрудники Вам отказывают, запишитесь на прием к начальнику данного ГИБДД, разъясните ситуацию. Если не поможет, Вы вправе обратиться с жалобой на действия сотрудников ГИБДД в прокуратуру.

29 января 2020, 06:42
1
0
1
0
максим
максим
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, в платежном документе, который выдали приставы указанно передвижение денег, и указан именно тот уин который числится в базе гбдд.
29 января 2020, 06:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Имею ли права ездить сейчас на данный момент на автомобиле со своими права или сотрудники могут забрать права и отстранить от вождения и угнать машину на штраф.стоянку
Что мне могут сделать сотрудники ГИБДД при том что у меня вынесено 26 апреля постановление о лишении прав. А 8 мая подал аппеляциионную жалобу. Права я не сдавал. Имею ли права ездить сейчас на данный момент на автомобиле со своими права или сотрудники могут забрать права и отстранить от вождения и угнать машину на штраф.стоянку.
17 мая, 07:59, вопрос №3041199, Александр, г. Миасс
8 ответов
Защита прав потребителей
Мне позвонили и начали рассказывать что я обязан оплатить и забрать, я ответил что не могу забрать то что невозможно увидеть, после этого было много звонков в течении недели
Здравствуйте. Заказал видеорегистратор в автомаге, мне позвонил консультант все согласовали. Регистратор они отправили наложенным платежём. На почте посмотреть что в посылке, и есть ли там что то , без того чтоб сначала оплатить 100% стоимости я не смог, из за этого отказался забрать посылку. Мне позвонили и начали рассказывать что я обязан оплатить и забрать, я ответил что не могу забрать то что невозможно увидеть, после этого было много звонков в течении недели. Трубку я брать перестал, сегодня прислали смс: Здравствуйте Черкашин Юрий Дмитриевич , по закону, мы обязаны сообщить, что через 5 дней исковое заявление по статье 432 и 436 ГК РФ будет рассмотрено в суде по адресу г. Москва ул Татарская д 1 . В случае выкупа заказа, в течение 4 дней, иск будет отозван. Вот и хотелось бы узнать на сколько это имею силу и имеют ли они право заставлять меня оплачивать кота в мешке. Большое спасибо вам.
16 февраля, 12:52, вопрос №2987244, юрий, г. Москва
3 ответа
Автомобильное право
Здравствуйте Сегодня я сдал экзамен ПДД после лешения, но в связи с выходными я не могу забрать права Могу ли я сейчас передвигаться на автомобиле?
Здравствуйте Сегодня я сдал экзамен ПДД после лешения ,но в связи с выходными я не могу забрать права Могу ли я сейчас передвигаться на автомобиле ?при себе есть справка о том что я успешно сдал экзамен
23 мая 2020, 07:47, вопрос №2780815, Анастасия, г. Самара
1 ответ
Все
Не могу забрать права по окончанию срока лишения
Не могу забрать права срок лишения истек но штраф в 30000 тысяч рублей я не оплачивал но срок давности по штрафу истек а в гаи требуют квитанцию об оплате штрафа как в этом случии быть штраф в базе судебных пристовов на их сайте весел но теперь его нету прошло гдето 2 года и 4 месяца
25 апреля 2017, 13:31, вопрос №1620622, михаил, нп. Можайск-3
3 ответа
Лишение водительских прав
Не могу забрать права, хотя штраф оплатил и есть копии чека
Уже 4 месяца не могу забрать права, штраф оплачен копии чека на руках. Так вот пришёл я в гибдд она пробила по компьютеру у меня не оплачено я предоставил ей чеки она говорит у меня нет уникального индефикационного номера, ладно она отправила к пристовам за справкой что у меня нет долгов через 10 дней я ей принёс справку. Написал заявление на начальника гибдд чтобы они разобрались. Пришёл через неделю мне говорят что деньги не поступали они лежат в мфц. Я говорю и что делать говорит разбирайтесь с банком пришёл в банк они не чего не могут сделать отправили какой-то запрос сказали позвонят в течении 3 месяцев до сих пор звонят. Я потом опять пришёл в гибдд это девушка в отпуске, там сидит уже капитан мы с ним поговорили он позвонил в мфц может там можно как-нибудь перекинуть деньги на их счёт на что она говорит программа не пропустит, ну попробовать можно. Я пошёл в банк взял реквизиты и спросил как так деньги отправили в некуда администратор подашёл и говорит что раньше они всегда так отправляли на чеке где написано утр 0000000000 ставились нули. А только потом сделали уин и уип. Я пришёл в гибдд с реквизитами опять написал заявление и всё опять молчёк не кто незнания что делать сказали плати ещё раз 30000, а потом напишешь заявление в мфц и тебе вернут те старые деньги а в банке мне сказали что я от них нечего недождусь.
18 февраля 2017, 04:42, вопрос №1544012, Алексей, г. Новоалтайск
2 ответа
Дата обновления страницы 29.01.2020