8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого момента считать 8 лет за тяжкое преступления, чтобы снять судимость?

Добрый день! Муж был осуждён по ст.162ч3 и 163ч2, приговорили к 7 годам, отсидел ровно 5 , вышел по Удо в 2016г.С какого момента считать 8 лет за тяжкое преступления, чтобы снять судимость?

29 января 2020, 05:42, Юлия, г. Новосибирск
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Согласно ст. 86 УК РФ

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

Так как супруг был условно-досрочно освобожден в 2016 году, то восемь лет нужно отсчитывать с 2016 года, то есть с момента освобождения от отбывания основного вида наказания.

29 января 2020, 07:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Нужно ли мне обращаться в суд чтобы сняли судимость?
В 2019 в октябре был осуждён по ст.228 с 1.назначен штраф 18 т.штраф оплачен.год прошел.нужно ли мне обращаться в суд чтобы сняли судимость?
04 декабря 2020, 19:20, вопрос №2928264, Мария, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданство
Сколько составляет срок действия справки о не судимости и с какого момента считать время
Добрый день!! Я гражданин РФ, собираюсь на ПМЖ РБ, скажите пож. сколько составляет срок действия справки о не судимости и с какого момента считать время .Спасибо!
26 ноября 2020, 10:46, вопрос №2920883, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли снять судимость, если она препятствует трудоустройству?
здравствуйте меня меня зовут Егор я отсидел 4 года по Ст 228ч2, сейчас не куда не могу устроиться из за судимости она на. 8 лет, можете подсказать, реально снять судимость?
12 марта 2020, 08:37, вопрос №2711209, Егор, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Куда следует обратиться, чтобы снять судимость?
Куда следует обратиться, чтобы снять судимость? Прошло сем с половиной лет после отбытия наказания по особо тяжкой статье?
02 сентября 2019, 07:43, вопрос №2494243, Василий, г. Екатеринбург
3 ответа
Уголовное право
Какие документы нужны, чтобы снять судимость?
был осужден сроком на один год ,прошло 16 лет .Подскажите ,пожалуйста ,как снять судимость из базы данных.Какие нужны документы?Спасибо!
12 октября 2018, 14:53, вопрос №2132730, Сергей, г. Курган
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020