8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если не подписывать повестки до 27 лет, игнорируя военкомат?

Что будет, если не подписывать повестки до 27-и лет, просто игнорируя военкомат? Желательно с выписками из закона, если таковое возможно

, Денис, г. Владимир
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. За уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы предусмотрена уголовная ответственность

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы —

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Полякова
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Согласно действующему законодательству Российской Федерации, в мирное время призывают служить в России мужчин в возрасте с 17 до 27 лет. Если призывнику исполнилось 27 лет, и отсрочка давалась по уважительным причинам, вручают военный билет, если молодой «косил» от армии, последует ответственность. Административная ответственность за неявку в военкомат наступает в случае регулярного непосещения военкомата для уточнения данных, либо единичного игнорирования прибытия, связанного с призывом. В таком случае предусмотрен штраф в размере 500 руб. Уголовная ответственность может наступить, если призывник регулярно не является по повесткам в военкомат, не прибыл на отправку в войска. Возбуждается уголовное дело по ст. 328 УК РФ.

Таким образом следуе, что по достижению 27 лет в армию не заберут, Но..., как быть в случае получения военного билета либо справки, то ситуация рассматривается индивидуально.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Что будет если не придти в военкомат после дообследования, остался один терапевт, но повестку не давали, я не где не расписывался
что будет если не придти в военкомат после дообследования, остался один терапевт, но повестку не давали, я не где не расписывался. На словах все
, вопрос №2805609, андрей Климов, г. Краснодар
1 ответ
Военное право
Что будет,если я проигнорирую повестки из военкомата?
Здравствуйте, выдали сегодня две повестки, одну боевую одну медицинскую, подскажите что будет если я проигнорирую повестки и не приду
, вопрос №1808145, Влад, г. Чебоксары
1 ответ
Защита прав призывников
Что будет, если не прийти на контрольную явку?
Я могу подать заявление на альтернативную службу, если мне не дали повестку на отправку, а только есть повестка на контрольную явку ? Что будет, если не придти на контрольную явку ? Что будет, если не идёшь в армию после прохождения обучения (Ибо подписал контракт на обучение) ? И есть ли возможность пойти на альтернативную службу, когда уже отучился и получил права ?
, вопрос №1803595, Глеб, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Что будет, если не встать на учет в военкомат в 16 лет?
Здравствуйте, уважаемые юристы, у меня к вам такой вопрос , что будет если не встать на учет в военкомат в 16 лет? Что будет, если туда не явиться, какое наказание может быть по закону ?
, вопрос №1513813, Денис, г. Тюмень
2 ответа
Защита прав призывников
Что будет, если не явится по повестке в военкомат?
На последнем курсе университета, летом заканчиваю. В деканате выдали повестку "для уточнения данных" на апрель 1. Что будет если не явится по этой повестке, я читал за нее только штраф может быть 2. Когда я приду, меня заставят проходить медкомиссию, я же имею полное право отказаться ее проходить? читал, что я не обязан ее проходить ибо у меня есть отсрочка 3. Имеют ли они право выписать мне еще одну повестку, прям там даже если я откажусь от медкомиссии?
, вопрос №1171443, Виталий, г. Владивосток
1 ответ