8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хозяйка говорит что я украл электроплиту и написала заявление в полицию

Снимал я квартиру но со временем съехал договора не заключали с хозяйкой этой квартиры и хозяйка говорит что я украл электо плиту стоимость которой одна тысяча двести рублей и написала заявление в полицию но я нечаянно со своими вещами увёз ее и хотел ее вернуть но хозяйка отказывается ее забрать обратно и говорит что встретимся в суде!что делать?и как быть?

, Алексей, г. Чита
Денис Опякин
Денис Опякин
Юрист, г. Архангельск

Добрый день. Воспользуйтесь услугами адвоката, поскольку по сути вы допустили правонарушение ст. 158 часть1 УК РФ, за это вам грозит штраф. Вместе с тем, хозяйка не уплатила налоги, поскольку занимается незаконной предпринимательской деятельностью, за это ей тоже грозит уголовная ответственность. Как раз адвокат вам решит и ваше дело, и хозяйку накажет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Хозяйка сказал, что вызовет электрика и придет вместе с ним
Неделю назад заключили с собственницей квартиры договор аренды. Через несколько дней выяснилось, что в квартире сломана розетка. Хозяйка сказал, что вызовет электрика и придет вместе с ним. Мы согласились и сказали время в которое будем дома. На что получили ответ с таким контекстом: "Мне безразлично, когда вы будете дома. У меня есть ключи и я сама приду к вам. Вашего разрешения я не спрашивала". Мы были шокированы ибо против, чтобы она приходила в квартиру в наше отсутствие. Видели эту даму 2 раза,а в квартире хранятся деньги, драгоценности и пр. Мы не против её нахождения, но с пометкой, что это будет при нас! Как она и сказала - на след. день пришла с левым человеком ( электриком). Почему левый? Да потому что она отказалась от предложенных вариантов компаний по обслуживанию электрики и уперлась, что у неё свой знакомый. На наше счастье перед уходом из дома мы установили видеозапись. Она зашла в квартиру, вместе с ней пришёл мужчина. Пока электрик делал розетку - хозяйка обсматривала все наши шкафы и вещи... Повторюсь - все это зафиксировано на видео. В этот же день, но уже вечером хозяйка пришла на разговор. В ходе разговора о том, что мы были против её визита в наше отсутствие, мы ей сообщили что владеем видеозаписью. После услышанного она порвала договор аренды на мелкие куски и сказала, что мы тут никто и вызовет сейчас полицию.... чтобы нас выставили. В итоге она дала нам 2 дня, чтобы мы съехали. Хотим написать на неё заявление в полицию и в налоговую, ибо налоги она не уплачивает и работает нелегально. Как правильно обратиться в органы и сможем мы это сделать если от договора остались только куски и его фото? Помечу, что все разговоры с ней были записаны на диктофон. Заранее огромное спасибо!
, вопрос №3055956, Александра, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Попросил друга позвонить моей учительнице в 3 часа ночи, позвонил начал выражаться матом, она сбросила, и написала заявление, полиция сказала что прочитала переписку, кто виноват в этой ситуации?
Попросил друга позвонить моей учительнице в 3 часа ночи, позвонил начал выражаться матом, она сбросила, и написала заявление, полиция сказала что прочитала переписку, кто виноват в этой ситуации?
, вопрос №2940502, Иван, г. Иркутск
2 ответа
Хищения
Она вызвала полицию и написала заявление, что якобы я украла у нее сережку и цепочки, цепочку она нашла в кафе в итоге
Здравствуйте, такое дело. Мне 17 лет, ночью в кафе мне в волосы вцепилась взрослая девушка, нас растащили и я уехала. Она вызвала полицию и написала заявление, что якобы я украла у нее сережку и цепочки, цепочку она нашла в кафе в итоге. Но никакую сережку я не брала. Что делать?
, вопрос №2900680, Катя, г. Воронеж
1 ответ
Семейное право
Мама несовершеннолетней написала заявление в полицию за приглашение гулять
мне 19 лет. позвал в социальных сетях девушку гулять, она написала, что ей 16 лет, но на самом деле 14, а я об этом не знал. я приехал, написал сообщение в соц. сети, что подъехал. она не вышла. написал сообщение на моб. телефон, "что сразу бы написала, что не выйдешь, зря машину грел". на следующий день, звонит ее мама и говорит что ей 14, и напишет заявление в полицию в любом случае. что мне делать, если я знал, что ей 14 то не позвал. а если бы вышла, то просто посидели пообщались. и что мне за это будет?
, вопрос №1501145, Александр, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Что делать, если думал, что украли паспорт и написал заявление, а он нашелся?
Здравствуйте. Потерял паспорт, вернее украли вместе с сумкой, написал заявление в полицию. Оказалось, что паспорт положил в карман, а с сумкой пропало только водительское удостоверение. Сказали, что возбудили уголовное дело. Как быть, действителен ли паспорт?
, вопрос №1347988, Антон, г. Москва
2 ответа