Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Должны ли мы компенсацию соседям после пожара?

Здравствуйте. 3 месяца наз у меня в квартире случился пожар, замкнула проводка, у меня погибла мама и отчим, я с бабушкой осталась вдвоем. Квартира наполовину сгорела и очень пострадала оставшаяся часть. Потихоньку делаем ремонт и тут недавно соседка с лестничной площадки, начала выговаривать нам, что мы должны ей компенсацию, что у нее весь потолок и стены черные были от копоти, но она сделала ремонт уже и что нас за это засудит, что мы принесли ей такой вред. хотя установлено экспертизой, что пожар случился от замыкания, есть документ. Мы по закону должны ей что то выплатить или нет? тем более что мы не видели причиненного ущерба в её квартире и как она сможет это доказать?

23 Октября 2013, 14:05, вопрос №266426 Виктория, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 601 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Доказать она ничего не сможет, так как следов пожара уже нет. Это все просто выпады в ваш адрес.

    23 Октября 2013, 14:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats