Какие преимущества для матерей одиночек?

Скажите пожалуйста, какие преимущества для матерей одиночек? На какие выплаты могу рассчитывать или требовать?

, Saria, г. Сочи
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Нет никаких преимуществ. Имеете право на пособия, установленные законом. Можете получать путинские выплаты при условии, если вас признают малоимущей

Статья 1

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае,… если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации