8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие преимущества для матерей одиночек?

Скажите пожалуйста, какие преимущества для матерей одиночек? На какие выплаты могу рассчитывать или требовать?

28 января 2020, 22:40, Saria, г. Сочи
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Нет никаких преимуществ. Имеете право на пособия, установленные законом. Можете получать путинские выплаты при условии, если вас признают малоимущей

Статья 1

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае,… если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации

29 января 2020, 03:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Какие документы необходимы матери-одиночке для подачи заявления в суд о взыскании алиментов?
Какие документы матери-одиночке необходимы для подачи заявления в суд о взыскании алиментов с биологического отца ребенка,который не вписан в свидетельстве о рождении и скрывается?
11 февраля 2019, 14:57, вопрос №2256700, Кристинья, г. Кемерово
2 ответа
Семейное право
Преимущества и минусы статуса матери-одиночки
преимущества и минусы статуса матери-одиночки,льготы и виды пособий на территории смоленской области для матери-одиночки
20 декабря 2018, 14:38, вопрос №2205028, Анастасия, г. Смоленск
1 ответ
Социальное обеспечение
Буду ли я считаться матерью-одиночкой, если третьего ребенка зарегистрирую без отца?
Здравствуйте. У меня трое детей. Последнего еще не зарегистрировала. Отец ребенка исчез. У первого и второго отец вписан. Буду ли я считаться матерью одиночкой если третьего зарегистрирую без отца? И какие дополнительные преимущества есть у матери одиночки ?
06 февраля 2018, 07:23, вопрос №1897457, Ольга, г. Москва
2 ответа
Ипотека
Можно ли снизить процентную ставку по ипотеке матери-одиночки на период декретного отпуска?
Добрый день! Можно ли снизить процентную ставку или приостановить выплату ипотеки матери одиночки на период дикретного отпуска? Или какие преимущества есть в этом у матери одиночки?
25 июля 2017, 16:31, вопрос №1706220, Екатерина, г. Тюмень
2 ответа
Семейное право
Какие пособия матери одиночке
какие пособия и льготы положенны матери одиночке в нижегородской области?и считюсь ли я матерью одиночкой если я вышла замуж через год рождения моей дочери.удочерения не было
01 августа 2013, 17:46, вопрос №152304, анастасия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020