8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я хочу расторгнуть договор с агентством и вернуть часть денег за неоказанные мне услуги

Здравствуйте.

Заключила договор с агенством недвижимости по оформлению ипотечного жилья. Они подали заявку в банк, пришло одобрение. В договоре было указано, что я должна внести платёж 5000 рублей, при подаче документов, и после одобрения банком ипотеки , доплатить 45000 руб. Так все и было, я внесла полную оплату. Далее Риэлтору описала свои параметры желаемой квартиры. Она мне скинула несколько вариантов, но всё это было не то , что мне хотелось бы. Далее после моих отказов , со стороны риэлтором тишина на 2 дня.. И так как я заинтересованное лицо, начинаю искать жильё сама и ходить на просмотры. В это же время, скидываю Риэлтору объявления квартир , какие хочу посмотреть , чтобы она хоть что то делала и договаривалась на просмотры , так как оплату же полную внесла. В итоге, я нашла квартиру сама, Риэлтор за все время не договорилась ни на один просмотр. Когда я обращалась в агенство , я рассчитывала на то, что за такую не плохую оплату, они мне действительно будут помогать в поиске и оформлении квартиры. Но по итогу , так как кроме того что они подали заявку в банк, никаких действий от риэлтора не было. За что я тогда плачу, если выполняю их работу сама. Я хочу расторгнуть договор с агенством и вернуть часть денег за неоказанные мне услуги. Возможно ли такое? Договор прилагаю. Спасибо

    image
    .jpg
28 января 2020, 22:32, татьяна, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Татьяна!

На мой взгляд, расторгнуть такой договор и вернуть часть оплаченных Вами денежных средств можно.

Вам ведь по сути оказали не полную услугу. Соответственно, Вы должны оплатить всего лишь часть услуги, которая фактически оказана.

Это следует из статьи 782 Гражданского кодекса РФ:

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
29 января 2020, 05:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После 3 его занятия я хочу прекратить данный курс и вернуть часть суммы за еще неоказанные услуги (оставшиеся занятия)
Я оплатил курс (12 занятий) доктора Бубновского в одном из курортных городов. На руках только чек оплаты соотв суммы, никакого Договора не заключалось. После 3 его занятия я хочу прекратить данный курс и вернуть часть суммы за еще неоказанные услуги (оставшиеся занятия). Предстоит разговор с руководителем центра. Подскажите как правильно построить разговор, на какие правовые нормы ссылаться, если действительно возможно по закону вернуть часть суммы?
08 сентября 2020, 14:15, вопрос №2857886, Владимир, г. Краснодар
2 ответа
Гражданское право
Здравствуйте, могу ли я расторгнуть договор с адвокатом являясь наёмщиком, и вернуть часть денег прямо в офисе где собственно его и заключали этот договор
Здравствуйте,могу ли я расторгнуть договор с адвокатом являясь наёмщиком,и вернуть часть денег прямо в офисе где собственно его и заключали этот договор
28 апреля 2020, 11:48, вопрос №2757710, маргарита, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Я хочу расторгнуть договор с агентством и вернуть часть денег за неоказанные мне услуги, возможно ли такое?
Здравствуйте. Заключила договор с агенством недвижимости по оформлению ипотечного жилья. Они подали заявку в банк, пришло одобрение. В договоре было указано, что я должна внести платёж 5000 рублей, при подаче документов, и после одобрения банком ипотеки , доплатить 45000 руб. Так все и было, я внесла полную оплату. Далее Риэлтору описала свои параметры желаемой квартиры. Она мне скинула несколько вариантов, но всё это было не то , что мне хотелось бы. Далее после моих отказов , со стороны риэлтором тишина на 2 дня.. И так как я заинтересованное лицо, начинаю искать жильё сама и ходить на просмотры. В это же время, скидываю Риэлтору объявления квартир , какие хочу посмотреть , чтобы она хоть что то делала и договаривалась на просмотры , так как оплату же полную внесла. В итоге, я нашла квартиру сама, Риэлтор за все время не договорилась ни на один просмотр. Когда я обращалась в агенство , я рассчитывала на то, что за такую не плохую оплату, они мне действительно будут помогать в поиске и оформлении квартиры. Но по итогу , так как кроме того что они подали заявку в банк, никаких действий от риэлтора не было. За что я тогда плачу, если выполняю их работу сама. Я хочу расторгнуть договор с агенством и вернуть часть денег за неоказанные мне услуги. Возможно ли такое? Договор прилагаю. Спасибо
28 января 2020, 22:50, вопрос №2664168, татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор с агентством и вернуть часть денег за неоказанные услуги?
Здравствуйте. Заключила договор с агенством недвижимости по оформлению ипотечного жилья. Они подали заявку в банк, пришло одобрение. В договоре было указано, что я должна внести платёж 5000 рублей, при подаче документов, и после одобрения банком ипотеки , доплатить 45000 руб. Так все и было, я внесла полную оплату. Далее Риэлтору описала свои параметры желаемой квартиры. Она мне скинула несколько вариантов, но всё это было не то , что мне хотелось бы. Далее после моих отказов , со стороны риэлтором тишина на 2 дня.. И так как я заинтересованное лицо, начинаю искать жильё сама и ходить на просмотры. В это же время, скидываю Риэлтору объявления квартир , какие хочу посмотреть , чтобы она хоть что то делала и договаривалась на просмотры , так как оплату же полную внесла. В итоге, я нашла квартиру сама, Риэлтор за все время не договорилась ни на один просмотр. Когда я обращалась в агенство , я рассчитывала на то, что за такую не плохую оплату, они мне действительно будут помогать в поиске и оформлении квартиры. Но по итогу , так как кроме того что они подали заявку в банк, никаких действий от риэлтора не было. За что я тогда плачу, если выполняю их работу сама. Я хочу расторгнуть договор с агенством и вернуть часть денег за неоказанные мне услуги. Возможно ли такое? Договор прилагаю. Спасибо
28 января 2020, 22:49, вопрос №2664167, татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возврат денег за услуги рекламы
Добрый день Вопрос такой, я предоставляю услуги рекламы населению, юр. лицам и ИП. Если я заключаю договор и клиент оплачивает мои услуги на год вперед но по истечению какого то времени хочет расторгнуть договор, я обязан вернуть часть денег? Или это можно описать в договоре? Может можно взымать неустойку? Не хочется вложить полученные деньги а потом "остаться с носом".
08 апреля 2015, 23:53, вопрос №796400, Евгений, г. Мирный
14 ответов
Дата обновления страницы 29.01.2020