Регистрация ООО резидентом РФ и гражданином Казахстана

Здравствуйте, хотим с другом открыть ООО в России. Он является резидентом Российской федерации, у меня гражданство Казахстана. Можно ли нам вообще открыть ООО? Какие документы нужно предоставить? Какой примерно срок займет? Либо лучше открыть на гражданина Российской Федерации? Заранее благодарю.

, Вячеслав, г. Москва
Никита Голощапов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вячеслав, ограничений на регистрацию ООО с иностранным учредителем никаких нет. Это довольно частое явление в практике. Официальная форма заявления для регистрации ООО предусматривает возможность участия в общесвте иностранного гражданина. Специальных сведений и документов не потребуется, будет достаточно паспорта и сведений о месте жительства за  границей и в России, а также нотариально заверенные переводы документов на русский язык.

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Спасибо, еще вопрос. Можно ли открыть ООО троим, двое из них не резиденты Российской Федерации а один резидент? Будут ли трудности с оформлением  в дальнейшем? И можно ли будет получить кредит в РФ при условии, что у нас один учредитель гражданин РФ и смотрят ли банк на долю учредителей?

Заранее благодарю.

Регистрировать ООО с двумя иностранными гражданми можно. Трудоностей с оформлением и дальнейшей работой общества не будет. Сложно сказать, каким образом наличие иностранных граждан повлияет на выдачу кредита.