8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация ООО резидентом РФ и гражданином Казахстана

Здравствуйте, хотим с другом открыть ООО в России. Он является резидентом Российской федерации, у меня гражданство Казахстана. Можно ли нам вообще открыть ООО? Какие документы нужно предоставить? Какой примерно срок займет? Либо лучше открыть на гражданина Российской Федерации? Заранее благодарю.

, Вячеслав, г. Москва
Никита Голощапов
Никита Голощапов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вячеслав, ограничений на регистрацию ООО с иностранным учредителем никаких нет. Это довольно частое явление в практике. Официальная форма заявления для регистрации ООО предусматривает возможность участия в общесвте иностранного гражданина. Специальных сведений и документов не потребуется, будет достаточно паспорта и сведений о месте жительства за  границей и в России, а также нотариально заверенные переводы документов на русский язык.

1
0
1
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Москва

Спасибо, еще вопрос. Можно ли открыть ООО троим, двое из них не резиденты Российской Федерации а один резидент? Будут ли трудности с оформлением  в дальнейшем? И можно ли будет получить кредит в РФ при условии, что у нас один учредитель гражданин РФ и смотрят ли банк на долю учредителей? 

Заранее благодарю.

Регистрировать ООО с двумя иностранными гражданми можно. Трудоностей с оформлением и дальнейшей работой общества не будет. Сложно сказать, каким образом наличие иностранных граждан повлияет на выдачу кредита.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана?
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана ?
, вопрос №4088753, Илья, г. Москва
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте а если я гражданин Казахстана работал в России на вахте и мне работодатель не отдаёт зарплату за месяц куда мне обратиться
Здравствуйте а если я гражданин Казахстана работал в России на вахте и мне работодатель не отдаёт зарплату за месяц куда мне обратиться
, вопрос №4087325, Руслан, Алматы
Трудовое право
Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
Я Устроился три месяца назад. Вчера сказали, что объёмы работ упали и будет сокращение. Попросили написать заявление по собственному без отработки. Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
, вопрос №4086405, КОНСТАНТИН, г. Иркутск
700 ₽
Гражданство
Здравствуйте, я Иностранка, мой муж гражданин РФ и он сейчас находится в тюрьме, у меня дочка гражданка РФ ей 13
Здравствуйте, я Иностранка , мой муж гражданин РФ и он сейчас находится в тюрьме, у меня дочка гражданка РФ ей 13 лет она без прописки как поставить дочку на прописку чтобы я подала документы на вид на жительство
, вопрос №4086351, Махина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2020