8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация ООО резидентом РФ и гражданином Казахстана

Здравствуйте, хотим с другом открыть ООО в России. Он является резидентом Российской федерации, у меня гражданство Казахстана. Можно ли нам вообще открыть ООО? Какие документы нужно предоставить? Какой примерно срок займет? Либо лучше открыть на гражданина Российской Федерации? Заранее благодарю.

28 января 2020, 22:04, Вячеслав, г. Москва
Никита Голощапов
Никита Голощапов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вячеслав, ограничений на регистрацию ООО с иностранным учредителем никаких нет. Это довольно частое явление в практике. Официальная форма заявления для регистрации ООО предусматривает возможность участия в общесвте иностранного гражданина. Специальных сведений и документов не потребуется, будет достаточно паспорта и сведений о месте жительства за границей и в России, а также нотариально заверенные переводы документов на русский язык.

29 января 2020, 05:56
1
0
1
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Москва

Спасибо, еще вопрос. Можно ли открыть ООО троим, двое из них не резиденты Российской Федерации а один резидент? Будут ли трудности с оформлением в дальнейшем? И можно ли будет получить кредит в РФ при условии, что у нас один учредитель гражданин РФ и смотрят ли банк на долю учредителей?

Заранее благодарю.

29 января 2020, 08:33

Регистрировать ООО с двумя иностранными гражданми можно. Трудоностей с оформлением и дальнейшей работой общества не будет. Сложно сказать, каким образом наличие иностранных граждан повлияет на выдачу кредита.

29 января 2020, 21:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Оформить гражданство РФ гражданину Казахстана
Добрый день, уважаемые Юристы! Русской девушке, гражданке Казахстана, нужно оформить гражданство РФ. Девушка работает фитнес-тренером без трудового договора. Возраст - 25 лет. Год назад окончила высшее учебное заведение в РФ. В настоящее время есть временная регистрация в УФМС (не просрочена). Что нужно сделать? - прописать четкий план для получения гражданства РФ с документами, которые нужно будет оформить на каждом этапе (этап №1, этап №2 и т.д.) Дополнительные вопросы: - какие отличия в трудоустройстве гражданина РФ и гражданина Казахстана, если я являюсь работодателем и хочу устроить девушку к себе на работу? - должен ли я, как работодатель, получить квоту на гражданина Казахстана в УФМС или в данном случае это необязательно? Благодарю за внимание.
28 августа 2020, 06:16, вопрос №2850786, Андрей, г. Екатеринбург
19 ответов
389 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Принятие ндс в зачет резидентом РФ
Между ООО (резидент РФ) и ТОО (резидент РК) заключен договор на предоставление информационно-консультационных услуг (образовательные услуги по сети интернет, с предоставлением доступа через интернет к учебным материалам). За услуги оплачено в рублях, договор в рублях. Закрывающие документы (акт и сф) предоставлены клиенту из РФ в соответствии с законодательством РК в тенге. Согласно положениям п. 7 ст. 412 Налогового кодекса РК стоимостные и суммовые значения в счете-фактуре, выписанном на бумажном носителе, указываются в национальной валюте РК. Выписка электронного счет-фактуры в валюте невозможна, электронный счет фактура выписывается исключительно в тенге. НДС в ЭСФ указан - без ндс, т. к. ТОО - не состоит на учете по НДС в РК. В соответствии со ст. 169 п. 3.2 НК РФ иностранные организации, подлежащие постановке на учет в соответствии с пунктом 4.6 статьи 83 настоящего Кодекса, счета-фактуры не составляют, книги покупок, книги продаж, журнал учета полученных и выставленных счетов-фактур в части оказания услуг, указанных в пункте 1 статьи 174.2 настоящего Кодекса, не ведут. В соответствии с вышеуказанным ТОО не вправе выписывать счет-фактуру в рублях, т. к. это противоречит законодательству РК и РФ. По законодательству РФ ТОО Вебпромо. кз не имеет права выписывать счет-фактуру вообще. ООО предоставили эсф в тенге и акт вып. работ/оказанных услуг в тенге и рублях. Вопрос: 1. Правомерны ли данные действия со стороны резидента РК-ТОО. 2. Какие документы необходимо предоставить ООО для того, чтобы сумму ндс, уплаченную клиентом по выставленному счету (ООО) в пользу ТОО, ООО взяло в зачет.
15 октября 2019, 05:46, вопрос №2549777, Торошина Людмила Сергеевна, Алматы
1 ответ
1200 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Возможно ли потерять статус налогового резидента РФ и при этом не иметь налоговое резидентсво другой страны?
Открыв иностранную компании в 2019 году в Арабских Эмиратах с 1 акционером гражданином РФ, при условии, что прожив в 2019 году в России менее 183 дней и при этом не получив статус налогового резидента эмиратов, потребуется ли подавать в Российскую налоговую в 2020 году сведения о данной компании и ее счетах и личных счетах, которые будут открыты в ОАЭ (вроде как бы теряется статус налогового резидента РФ и не приобретается налоговое резидентство другой страны, т.е. получается человек без резидентства), а также отчитываться о доходах данной компании и платить НДФЛ в РФ с этих доходов? При этом остается постоянная регистрация по месту жительства в РФ и действующее ИП с доходом на УСНО 6%.
26 октября 2018, 09:54, вопрос №2146858, Евгений, г. Москва
7 ответов
Корпоративное право
Регистрация ООО в РФ гражданином Республики Беларусь
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие условия нужны при открытии ООО в РФ, для гражданина Беларуси. Вид на жительство имеется. Вопрос в направлении регистрации юридического и фактического адресов. Возможно ли зарегистрировать ООО по адресу проживания и регистрации в РФ, и если нет, то как сделать иначе? Спасибо!
06 ноября 2016, 06:12, вопрос №1431786, Николай, г. Астрахань
2 ответа
Налоговое право
Как получить статус налогового резидента РФ, для гражданина Литвы?
Добрый день! Вопрос: гражданин Литвы (РФ паспорта нет, в феврале 2016 года истекла виза временно проживающего в России), работает на иностранную компанию за пределами РФ. Супруга и ребенок - граждане РФ. Каким образом он может получить статус резидента РФ? И статус налогового резидента? в скором времени он будет находится в России минимум 183 дня в году. Спасибо
30 августа 2016, 11:22, вопрос №1361610, Ольга, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 29.01.2020