Могу ли я договориться с потерпевшим на меньшую сумму, если дело уже у приставов?
здравствуйте суд обязал меня выплать 100т рублей могу ли я договориться с потерпевшим на меньшую сумму если дело уже у приставов?
, Руслан, г. Москва
Елена Колесникова
Да, это возможно. Если вы достигнете договоренности, вы передадите потерпевшему сумму, которая его удовлетворит, напишет вам расписку о погашении задолженности в полном объеме, а приставу — заявление о прекращении исполнительного производства и выдаче ему исполнительного листа. Лист уничтожается и ваша обязанность считается исполненной.
спасибо)