Должна ли я оплачивать коммунальные счета, если не живу в квартире?

Здравствуйте,я не проживаю в квартире в которой прописана ,но являюсь 4 собственником,там сейчас живут Бабушка и тетя и брат,должна ли я оплачивать их коммунальные счета?(везде счетчики)

, Марина Брехова, г. Ижевск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз вы собственник и прописаны вы также должны оплачивать  ЖКУ.  Если будет долг по ЖКУ, то суд с вас взыщет его наравне со всеми остальными собственниками. Факт не проживания судом не будет учитываться.