8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прописаться в квартиру после смерти гражданского мужа?

Добрый вечер. У меня Умер гражданский муж.Жили вместе в его квартире.У нас есть дочь (6 лет) Ребенок прописан в его квартире. После смерти , ребенку досталась 1/3. Могу ли я прописаться в эту квартиру?Если помимо ее есть ещё наследники? В прописке были муж грпжданский и наша дочь только?

, гульназ, г. Нижний Новгород
Валерия Елисеева
Валерия Елисеева
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Если Ваша дочь уже вступила в наследство, т.е. Вы оформили Свидетельство о праве на наследство у нотариуса на свою дочь, то Вы можете прописаться в данной квартире, поскольку Ваша дочь являются собственником квартиры.

Для этого Вам как законному представителю дочери необходимо подать заявление от имени Вашей дочери о регистрации по месту жительства. При этом никакого согласия от других собственников не требуется.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
У меня вот такой вопрос: может ли гражданская жена после смерти гражданского мужа взыскать деньги за ремонт с наследников?
Добрый день, уважаемые юристы. У меня вот такой вопрос:может ли гражданская жена после смерти гражданского мужа взыскать деньги за ремонт с наследников?
, вопрос №3039071, Ольга, г. Москва
1 ответ
Наследство
Может ли гражданская жена после смерти гражданского мужа получить наследство?
может ли гражданская жена (прожили 20 лет) после смерти гражданского мужа получить в наследство автомобиль, купленный во время совместного проживания? Для покупки автомобиля оформлялся потребительский кредит на гражданскую жену покойного.
, вопрос №2705904, Алёна, г. Полевской
1 ответ
Наследство
Имеет ли право бывшая жена претендовать на квартиру после смерти бывшего мужа?
Имеет ли право бывшая жена претендовать на квартиру после смерти бывшего мужа, если на момент покупки квартиры они не находились в официальном разводе, но совместное хозяйство не вели. то есть жили раздельно?
, вопрос №2627123, Надежда, г. Куса
10 ответов
Раздел имущества
Можно ли оспорить дарственную после смерти гражданского мужа?
с гражданским мужем проживала с 2005 года в 2013 году родился совместный ребенок. но муж оформил дарственную на одну из дочерей от первого брака.могу ли я оспорить дарственную? муж умер три месяца назад. могу ли я теперь претендовать на что то. с первой женой муж был официально в разводе
, вопрос №1470420, татьяна, г. Новочебоксарск
3 ответа
Все
Кредит после смерти гражданского мужа
Здравствуйте. У меня очень запутанная ситуация. В 2005 году я жила с мужчиной. Он взял в кредит машину в 2005 году. В 2006 году родился ребенок.В том же году мужчину посадили и я по его просьбе по доверенности, выданной в СИЗО машину продала.3 года он отбывал наказание, за это время только в начале 2007 года был звонок из банка мне домой, так как в договоре был указан мой адрес и телефон.Я предоставила в банк копию приговора и ни звонков ни писем больше не было. Он освободился в 2009 году, но в в августе 2011 года скоропостижно скончался.И вот в апреле 2013 года объявляется коллекторское агенство и настойчиво предлагают мне выплатить долг по этому кредиту. У меня есть малолетний сын, который после смерти гражданского мужа получает пенсию по потере кормильца, в наследство мы не вступали. Подскажите что мне делать в этой ситуации. Они постоянно звонят, причем распрашивают моего ребенка, когда тот подходит к телефону. буду очень признательна за ответ.До того, как гражданского мужа посадили кредит он выплачивал без нарушений
, вопрос №86140, Светлана Дмитриева, г. Москва
2 ответа