Как в ФМС получить штамп о регистрации с помощью интернета?

паспорт утерян в Москве там же получен новый:Регистрация в Краснодаре;Сейчас нахожусь в Краснодаре с новым паспортом;Как в ФМС получить штамп о регистрации с помощью интернета?

, МИХАИЛ, г. Краснодар
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Михаил.

Регистрация в Краснодаре; Сейчас нахожусь в Краснодаре с новым паспортом; Как в ФМС получить штамп о регистрации с помощью интернета?

МИХАИЛ

Уточните вопрос, Вам нужно зарегистрироваться по месту жительства, я правильно Вас понимаю?

Если да, то все-равно придется обращаться в УВМ для проставления штампа, в соответствии с Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

118. Должностное лицо органа регистрационного учета в срок не позднее рабочего дня, следующего за днем принятия решения:
118.2.1. Вносит в паспорт гражданина, зарегистрированного по месту жительства и не снявшегося с регистрационного учета по прежнему месту жительства, посредством системы «Мир» с использованием специального принтера одновременно штамп о снятии с регистрационного учета по месту жительства и штамп о регистрации по месту жительства

Через портал государственных услуг можно лишь подать заявление о регистрации по месту жительства, такая возможность предусмотрена регламентом

85. Формирование запроса о предоставлении государственной услуги на Едином портале осуществляется посредством заполнения заявления о регистрации, снятии с регистрационного учета

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне, написав личное сообщение. Удачи Вам!