8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разобраться в ситуации с затягиванием выдачи результатом анализов в диагностическом центре?

Здравствуйте, хотели бы написать претензию на Диагностический центр г.Воронежа, на не компетентность медицинского персонала. У нас возникла проблема со сдачей анализов «на микробиологическое исследование зева и чувствительность к антибиотикам». Сдавал анализ ребёнок, так как появились странные пятна на горле, из-за проблем с этим центром прошло ещё время и лечение было прервано. Сдавали анализ 15.01.2020, сказали приехать через неделю. Приехав, через неделю, сообщили что не готов, приехать завтра. 23.01 - снова не готов, сказали и новая информация, что делается до 11 дней анализ, хотя ранее говорили за неделю. 26.01- снова сказали, что не готов. 27.01- снова не готов, но сказали, что отправят запрос на дубликаты и сказали, приехать завтра. 28.01- приехали и снова сказали, что не готов, может будет после 15:00. Мы не стали уезжать и остались ждать там так, как уже прошло много времени, это здоровье ребёнка, а относятся совсем не серьёзно к анализам. Увидев, что мы сидим и ждём анализы, начал бегать персонал туда сюда. Ровно в 15:00 нам позвонили и сказали, что анализы готовы. Дали анализ только один, сказали, что второй не нужен и выдали от 20.01.2020, где был он 8 дней нам не объяснили. Печать стоит не поликлиники, где делали анализ, а диагностического центра. Мы хотели пожаловаться глав врачу больницы, нам пригласили какую-то женщину, нас выслушали. Но мы не уверены, что анализы именно наши и что за эти 8 дней нам теперь лучше переделывать анализ, потому что вряд ли ЛОР будет смотреть не свежие анализы. В платной клиники были сданы анализы крови и мочи, но из-за не своевременного отданного анализа в диагностический они оказались просроченными. Прилагаю к сообщению фото. Надеемся, что дело останется не забытым и будут предприняты меры по этому вопросу,

    i62zyR6xlmc
    .jpg
28 января 2020, 18:18, Юлия, г. Воронеж
Вадим Кулешов
Вадим Кулешов
Юрист, г. Воронеж

Вам надо, похоже, за защитой своих прав обращаться в суд, другого выхода не вижу. Если надумаете, обращайтесь за правовой помощью ко мне.

04 февраля 2020, 18:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Как получить копию результатов анализов исследования
Здравствуйте. Как получить копию результатов анализов (исследования) у медицинской организации удалённо? Т.е. у них есть услуга выдачи результатов исследования сотрудником справочного бюро. Но это лично с паспортом. А если удалённо, то им нужно будет как-то установить мою личность. По электронной почте, наверное, можно было бы отправить письмо, подписанное усиленной квалифицированной подписью (или нет?). Но у меня её нет. Можно ли отправить заявление на бумаге с обычной подписью заказным письмом (через Почту России)? Будет ли оно иметь юридическую силу? Т.е. будет ли этого достаточно для установления моей личности (указать в нём мои паспортные данные и что ещё потребуется) и будут ли они обязаны выслать копии? Если да, то письмо должно быть именно заказным? То, что заказное письмо вручается адресату лично (проверяется адресат) – это я знаю. А вот гарантирует ли Почта проверку данных отправителя? По идее по трек-номеру (который будет в извещении) на сайте https://www.pochta.ru/tracking можно будет посмотреть моё ФИО отправителя (если я правильно понимаю, как эта функция работает). Это будет играть какую-то роль? К слову, ещё есть электронные заказные письма (https://zakaznoe.pochta.ru/). Они по значимости приравниваются к бумажным заказным или нет? Но такое, конечно, ручкой не подпишешь, только если подписать и отсканировать, но наверно это не совсем то, что нужно. В этом, как я понимаю, минус этого способа. (Или Почта России всё-таки удостоверяет отправителя и это заменяет собственноручную подпись? Всё-таки там авторизация через ЕСИА). И ещё, существует ли какой-то бланк такого заявления, либо если оно составляется в свободной форме, что в нём обязательно должно быть указано? Будет ли отправка копии бесплатна или организация может требовать оплату? Выдача копии в справочном бюро у них платная, но сумма больше символическая. Организация бюджетная.
07 мая 2020, 17:36, вопрос №2765831, Дмитрий, г. Омск
1 ответ
Медицинское право
На каких основаниях могу получить результаты анализов родственника?
Добрый день, полскажите пожалуйста, может ли близкий родственник получить результаты анализов в диагностическом центре умершего. На каких основаниях могу получить результаты анализов?
01 апреля 2020, 17:58, вопрос №2730041, Артем, г. Магас
1 ответ
Уголовное право
Предполагаемое мошенничество со стороны диагностического центра и банка
Моя бабушка попала видимо на мошенников. Был стандартный прозвон по телефону - представились как диагностический центр и что проводят бесплатное обследование (набор клиентуры). Ну пошла она туда, а был субботний день и её обрабатывали там с 11:30 по 18 часов. Сделали какой то рентген, но это не обследование, наобещали что будут делать обследование полное с понедельника, но тем ни менее стали уламывать на некую начальную сумму 350-400 т.р. на что у пенсионерки естественно глаза по 5 копеек стали, через некоторое время стали втирать, что тут случайно освободилось место и они делают огромную скидку и стоимость лечения будет 90 т.р. и сразу подвели представителя банка... Т.Е. не сделав никаких обследований они уже назвали типа конечную сумму (а я думаю у пенсионера огого что можно бы было найти). и так в 4 представителя диагностического центра и представителем какого то "Восточного" банка стали её разводить, что у них и получилось сделать. Подписала она всё не глядя потому что женщина безграмотная и наивная. Банк в ту же минуту перевел деньги на счёт этого центра и они проводили ее улыбаясь. Узнав об этом вечером я сразу понял что это мошенники на пару с банком и донёс до нее что сума лекарств, процедур и т.п. не может упасть с 400 т.р. на 90 т.р., что никто и никогда не будет работать в убыток себе. Проценты у банка конечно же космические 27%... В общем ОПГ какое то. На следующий же день с утра она пошла в этот центр и мол расторгла с ними договор, они ей в этом не отказали, но сказали что идите в банк и ждите пока Вам вернут. Прошёл день... два... три... и так уже прошло 5 дней с моемента подписания заявления на расторжение договора с этим центром. Бабушка ходила каждый день в банк и те говорят "не пришли деньги - ждите". Сегодня бабушка очень настаивала чтобы дали запрос в этот центр на что ей банк ответил - идите туда и принесите платёжку что они уже перечислили. В этом центре все машут головой и говорят что не знают кто бухгалтер и где его найти, мол типа это всё автоматически происходит и жаловаться просто некому, никаких номеров не висит... Пошла она снова в банк объяснила ситуацию, те пожали плечами... На что она сказала чтобы приняли заявление на расторжение кредитного договора, но сотрудники банка категорически отказались это делать. Бабушка стала звонить пытаться по номерам горячей линии, которые указаны на доске информации, но там никто трубку не берет или же сбрасывают сразу. В общем она стояла там очень долго и с ними ругалась. Для того чтобы она успокоилась ей в конце концов сказали "Ваше заявление мы принимать не будем, но вот возьмите бланк с обращением и пишите, что хотите". Подскажите, как действовать в данной ситуации по отношению к центру который не возвращает деньги уже напротяжении 6 дней и где никто не знает кто их бухгалтер и что делать с банком, который не принимает заявления? Я ещё не видел кредитный договор - возможно там какая нибудь ещё страховка впаяна. Помогите пожалуйста, с указанием статей ГК и УК РФ которые нарушают банк и этот центр и как действовать в данной ситуации и что/как делать если не получится мирным путём?
21 июня 2019, 22:54, вопрос №2408104, Алексей, г. Ставрополь
1 ответ
Медицинское право
Ответственность медицинского центра за информативность результата анализа
Здравствуйте! В платном медцентре "А" сдала анализы и результат в обоих анализах: не информативно, необходимо снова пересдать (то есть снова платить деньги). Сдала в другом медцентре и получила ответ - результаты анализов. Возможно ли привлечь к ответственности медцентр "А" и вернуть деньги за пересданные анализы? Спасибо
13 сентября 2018, 09:57, вопрос №2104883, Ирина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Медицинское право
В какой срок должны отдать результаты анализов из наркологии?
Здравствуйте,я решил выучиться еще на 2 категории С,Д, категорию Б получил еще в 2007 г.в г.Шадринске проходил специалистов и в наркологическом диспансере у меня обнаружили морфин когда я задал анализы,а на кануне я ел булочку с маком, я им сказал,а им до фени,по мне видно что я не наркоман,езжу уже 11 год,помимо это также, каждый год обследование прохожу, и еще донор,регулярно сдаю кровь. Возвращаюсь к теме: специалисты в шадринске отправили мои анализы в областной центр г.Курган на проверку в лабораторию срок обозначили не больше 7 дней. Сегодня им звоню у них до сих пор не готов результат. У меня вопрос, какой срок они должны мне отдать результат анализов ??? И не нарушают мои права??? Просто мне нужно медицинское заключение чтоб месте с группой записаться на сдачу в гаи через госуслуги. Спасибо за ответ.
18 апреля 2018, 05:57, вопрос №1970510, Иван, г. Шадринск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020