Как я могу доказать, что 11 лет назад не получала копию суд
Здравствуйте. 20.01.2020 на сайте приставов узнаю о судебном приказе от 2009 года, на основании которого возбудили ИП. 21.01.2020г подаю заявление в суд об отмене судебного приказа. Ещё в канцелярии мне сказала, а что тут отменять, 11 лет прошло! Заявление приняли, а сегодня получила повестку в суд по данному заявлению на 04.02.2020г. Как я могу доказать, что 11 лет назад не получала копию суд.приказа. Да и дело давно уже в архиве, как мне сказали в канцелярии. И какие у меня шансы, что суд.приказ отменят? Спасибо.
Какие уважительные причины пропуска срока Вы указали? Вы знакомились с материалами дела? В деле имеется возврат конверта с копией судебного приказа, направлявшегося в Ваш адрес? Вы зарегистрированы по адресу, указанному в судебном приказе?
Согласно разъяснениям
Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19 июня 2012 г. N 13 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции»
Однако, если с момента вынесения судебного приказа прошло уже 11 лет, то маловероятно, что данный срок будет восстановлен мировым судьей.
Определение мирового судьи об отказе в восстановлении процессуального срока Вы можете обжаловать в апелляционном порядке в районный суд в течение 15 дней.