8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я по окончанию налогового периода вычесть сумму НДС при уплате налога?

У меня ИП на режиме ЕНВД, приобретаю товар с НДС, могу ли я по окончанию налогового периода вычесть сумму НДС при уплате налога

28 января 2020, 17:59, Алексан, г. Армавир
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Нет, не можете. Вы же не являетесь плательщиком НДС.

28 января 2020, 20:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я написать заявление на отказ от уплаты налогов согласно статье 45,1 НК РФ?
- я наткнулся на статью в налоговом кодексе 45.1, пункт 1, где сказано следующее: "Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиком - физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц.". - могу ли я написать заявление на отказ уплаты налогов? - если да, то при каких условиях и каковы последствия?
25 декабря 2019, 12:23, вопрос №2630711, Жуков Владимир Михайлович, п. Актюбинский
1 ответ
Налоговое право
Могу ли выставлять для ООО счета с НДС в данной ситуации?
Здравствуйте, я ИП на усн 15%, работаю в оптовой торговле, могу ли выставлять для ООО счета с НДС ? Если можно, то как это провести ? Кто то говорит, что для ООО это без разницы и они не смогут вычесть НДС в налогах
31 октября 2018, 18:54, вопрос №2152554, Дамир, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Если продал квартиру и купил другую за ту же сумму, я избегаю налога?
Здравствуйте! Моя квартира в собственности менее 3 лет. Ее продали месяц назад. Покупаем другую жилплощадь ровно за ту же стоимость. 1. Я все равно должна гос-ву? У меня несколько знакомых в такой же ситуаци НИ рубля НЕ платили за то, что купили в этом же налоговом периоде за ту же стоимость квартиру. Почему так? Ответ один в 220 статье НК, а практика другая? Мне очень важно знать точный ответ. 2. Второй вопрос: проданную квартиру сами приобретали в долевом строительстве (Щербинка) в 2002 году за 1500000 руб. Она 13 лет строилась! Именно поэтому в собственности только с сентября 16 года. Могу ли я отстоять право ее продажи без уплаты налога? В чем я виновата?! Тем более, я покупаю тут же квартиру за ту же стоимость! 3. Если все же не имею права, я минусую 2000000 от цифры, облагаемой налогом, как взаимозачет и 1500000 (за траты на приобретение проданной кв.)? 4. Можно ли по прошествии 13 лет подать на вычет 260 тыс с покупки Щербинки, которую продала месяц назад? Или уже поздно? 5. Буду ли я при этом иметь прежнее право на вычеты из налоговой уплаты при покупке нового жилья (минус 2 млн из-за покупки нового, минус 1,5 млн, потраченные на покупку Щербинки) 6. Могу ли я оформить с близким родственником право собственности на новую квартиру, чтобы он тоже получил вычет 260 тыс ? (раньше не пользовался им). Я пытаюсь уменьшить сумму уплаты налога таким образом. Что я еще могу сделать, если ответ на 1 -ый вопрос "нет"?
28 апреля 2017, 08:04, вопрос №1623745, Олеся, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Налоговый период по региональным и местным налогам
налоговый период по региональным и местным налогам составляет? обязанность в уплате авансовых платежей по налогу на прибыль наступает каждый меся а еще? организации имеют право применять кассовый метод если доходы в среднем за предыдущие четыре квартала не превышают один миллион рублей за каждый квартал а еще? в состав налогового периода по единому сельскохозяйственному налогу входит отчетных периода а еще? налоговая декларация по налогу на добычу полезных ископаемых представляется не позднее 30. 31 ЧИСЛА МЕСЯЦА А ЕЩЕ?
01 декабря 2016, 17:52, вопрос №1459878, Маша Касьянова, г. Москва
1 ответ
2000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Уплата налогов с доходов от интернет-компаний, не зарегистрированных в РФ
Здравствуйте! Я зарегистрирован как ИП, УСН (6%/доходы). Но кроме доходов ИП, которые "снабжены" всеми закрывающими документами (договора, счета, акты), у меня есть несколько источников дохода в Интернете, которые подвести под деятельность ИП не представляется возможным. В интернете распространены компании, которые предлагают услуги доверительного управления на финансовых рынках (Forex, фондовые, фьючерсные, ПАММ-счета). Эти компании не зарегистрированы на территории РФ, большинство из них зарегистрировано в оффшорах. Названия компаний: 1) Gamma-IC (регистрация в Доминике, проверить невозможно, офис в Самаре, вывод на ТКС Банк, от кого платеж невозможно увидеть в интерфейсе онлайн банка, раньше выводил на Альфа-Банк - платежи были от физ. лица) 2) Vivara Group (Vivara Group Ltd зарегистрирована на Сейшельских островах 28.09.2011, сертификат номер 097018, вывод на ТКС-банк раз в месяц, вывод на ТКС Банк, от кого платеж невозможно увидеть в интерфейсе онлайн банка) 3) VladimirFX (нет данных о регистрации, вывод на ТКС Банк, от кого платеж невозможно увидеть в интерфейсе онлайн банка) 4) Alpari (Новая Зеландия, вывод на ТКС Банк, от кого платеж невозможно увидеть в интерфейсе онлайн банка) 5) ImTrust (якобы Великобритания, вывод на Liberty Reserve и Webmoney, оттуда на карточку UWC и EPS) 6) FX-Trend (Украина, платежи на WMZ, в русские банки не выводят) 7) Axiomlab Company LTD - Invest-Biznes.com (нет данных о регистрации, вывод прибыли на ТКС Банк и Альфа-Банк, платежи от физ. лиц) Есть еще компания ITC, но они зарегистрированы в РФ и являются налоговым агентом, поэтому с ней все понятно. Я получаю в этих компаниях прибыль как инвестор + участвую в агентской программе (привлечение инвесторов), средства аккумулируются на одном счете, регулярно вывожу прибыль на банковские счета физического лица (ТКС Банк, Альфа-Банк). Суммы в месяц в общей сумме - 6-ти значные. Переводы идут в основном от физических лиц. 1. Каким образом мне учесть данные доходы и заплатить по ним налоги? Нужна детальная информация о том, как учесть доходы от каждой компании в НДФЛ, сам эту декларацию еще ни разу не подавал. 2. Что является налоговой базой в данном случае - циферки на счете (которые подтвердить не представляется возможным, т.к. компании не отправляют никаких документов, подтверждающих доходы) 3. Некоторую часть доходов я перевожу через электронные платежные системы и вывожу через банкомат с помощью карточек зарубежных банков. Как учесть эти платежи и возможно ли это? Могут ли отследить налоговые органы данные суммы? Я задавал вопросы в службу поддержки каждой компании по поводу налогов и вот их ответы. Причем ответы от Vivara и VladimirFX так и не пришли. GAMMA-IC========Компания сотрудничает только с физическими лицами. Компания не предоставляет в налоговую инспекцию сведения по каждому отдельному Клиенту.О получении платежных документов Вам необходимо обратиться в финансовую службу компании Gamma Markets LTD.-----Соглашение об открытии инвестиционного счета не высылается, т.к. является договором публичной оферты и не требует подписания. Условием принятия данного Соглашения является выполнение определенных в договоре действий, в данном случае открытие инвестиционного счета в компании и депонирования на него средств. Заключение договора публичной оферты является общепринятой мировой практикой взаимоотношений между сторонами, в частности, в Российской Федерации регулирование исполнения сторонами условий договора публичной оферты осуществляется ст.435 ГК РФ.======== IMTRUST========Добрый день, мы не заключаем договора с юридическими лицами или ИП и не предоставляем никаких дополнительных документов по выплатам - подтверждением переводов являются банковские выписки и отчеты электронных платежных систем. Подоходный налог вы выплачиваете в размерах и порядке, предусмотренных законодательством РФ======== FX-TREND========Отвечая на Ваш вопрос, отмечаю, что оплата налогов с прибыли физических лиц – это их обязанность, выполнение которой положено на данных лиц. Компания "ФОРЕКС-ТРЕНД" не осуществляет каких-либо отчислений в Налоговую службу и соответственно не предоставляет какой-либо информации налоговой (кроме прямо установленных законом случаев) т.к. не является налоговым агентом и не выполняет фискальной функции.Таким образом, выплата налогов полностью лежит на совести клиента компании.Это отражено в пункте 4.7. Клиентского договора: "Компания заявляет, что не несет ответственности за налогообложение прибыли Клиента. Клиент самостоятельно выполняет свои налоговые обязательства". Обмен закрывающими документами и предоставления подтверждающих документов о выплате дохода не предусмотрены в схемах взаимодействия. Кроме этого, необходимо учитывать следующие положения документов, регламентирующих отношения Компании и Клиента.После принятия Клиентского договора путем его акцепта, Вы стали Клиентом Компании. Пунктом 12.2.1. Клиентского договора установлено, что Клиент не имеет права ссылаться на то обстоятельство, что ему были неизвестныили он не понимал условий настоящего договора, приложений к нему, а также правил, регламентов и спецификаций определенных Компанией. Так, согласно пункта 5.3. Клиентского договора, Компания обязуется не разглашать сведений о состоянии Торгового счета Клиента.Именно в целях обеспечения конфиденциальности относительно финансовых операций Клиента, пунктом 2.7. Клиентского договора предусмотрено, что:«Текущее состояние Торгового счета контролируется Клиентом в Системе в режиме реального времени.», то есть, Клиент самостоятельно контролирует состояние своего счета и операции по нему. Также пунктом 6.11. Клиентского договора установлено, что учет всех и каждой операции Клиента осуществляется Системой и соответственно контролируется Клиентом из Личного кабинета. Аналогичные положения закреплены п.2.2. Регламента обработки и исполнения клиентских распоряжений, где указано что, после прохождения регистрации Клиенту доступен Сервис просмотрастатистики финансовых операций.Таким образом, Вы, являясь клиентом Компании должны вести учет своихдоходов самостоятельно.======== INVEST-BIZNES.COM========Мы работаем только с физ. лицами.Что касается вопроса уплаты налогов, то мы не являемся специалистами всфере налогообложения физических лиц. Данный вопрос обсуждался нанашем форуме среди клиентов здесь ALPARI========= К сожалению, нет, так как компания alpari nz limited не является налоговым агентом РФ.---То есть я должен самостоятельно уплачивать налоги? Что является в таком случаеналоговой базой - начисления прибыли насчет или сумма вывода прибыли из системы?----Да. По данному вопросу обратитесь, пожалуйста, в налоговый орган.=========
11 сентября 2012, 08:16, вопрос №16473, Иван, г. Москва
20 ответов
Дата обновления страницы 29.01.2020