8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если меня обвиняют в изнасиловании, хотя этого не было?

Здравствуйте меня обвиняют в изнасиловании но этого небыло человек пьяный и неадекватный я успокоил связав руки и ноги но полового контакта не было белка у нее но она утверждает что было забрали вещи постельные и одежду мою вещи без понятых самопроизвольно щас давят на якобы потерпевшую пугают ее за ложь сегодня она хотела забрать заявление и не ходить мазки брать в морг к эсперту но ее заставили полиция они хотят этого больше чем она но у нас ничего не было и следователь почемуто не ставит даты в протоколах ток подписи опроса как быть куда обратится

28 января 2020, 17:32, александр, г. Москва
Денис Опякин
Денис Опякин
Юрист, г. Архангельск

Добрый день. Прокуратура осуществляет надзор за ходом следствия. Данные сведения немедленно доведите до прокурора жалобой в порядке ст. 124 УПК РФ. Попросите принять меры прокурорского реагирования, признать действия дознавателя (следователя) не законными. Рекомендую воспользоваться услугами адвоката, поскольку в отношении вас распространены заведомо-ложные сведения ст. 129.1 УК РФ, и вы в порядке ст. 318 УПК РФ можете защитить свою честь и достоинство. Расходы на адвоката вам компенсируют в порядке ст. 1311, 132 УПК РФ.

28 января 2020, 18:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать если обвиняют в краже, но я этого не совершал, это было не мою смену
Что делать если обвиняют в краже, но я этого не совершал,это было не мою смену.мы работаем по вахте месяц через месяц
18 апреля 2020, 17:04, вопрос №2747888, Ринат, п. Кетченеры
1 ответ
Хищения
Что делать, если обвиняют в краже, которой не было?
Здравствуйте, такая ситуация, вминяют попытку воровства, но кражи не было просто по видео камерам видно как по сумке что то искал в магазине, что за это грозит и как быть в такой ситуации
17 февраля 2020, 18:31, вопрос №2688218, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если обвиняют по данной статье?
Что делать если обвиняют по данной статье,экспертиза ничего не показала,потерпевшие (местные алкоголики)путаются в показаниях,очень красочно описывали как он ее ***а экспертиза ничего не показала,потерпевшая больна СПИДом и не говорила об этом ранее,но в след.органах сказала,что предупреждала.У него это первый раз,он и инвалид и имеет малолетнего ребенка на иждивении.Как быть в данной ситуации,что можно сделать????
07 ноября 2018, 17:08, вопрос №2159514, Анна, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если обвиняют в краже, которую я не совершал?
Здравствуйте! В октябре 2017 года был уволен из организации по собственному. Во время работы я пользовался дорогостоящей техникой (пока работал, должностную инструкцию не подписывал, никаких бумаг о мат. ценностях тоже). При увольнении все имеющееся у меня видео, аудио и световое оборудование было передано на склад. Обходной лист был подписан всеми структурными подразделениями и претензий на момент увольнения ко мне не было. По прошествии шести месяцев со дня увольнения, мне сообщили что со склада пропала техника и обвиняют меня в хищении. Что делать, если обвиняют в краже, которую не совершал?
20 марта 2018, 15:32, вопрос №1940944, Владислав, г. Москва
2 ответа
Наследство
Что делать, если заявление о принятие наследства не было подано в нотариальную контору своевременно?
Что делать если заявление о принятие наследства не было подано в нотариальную контору своевременно, с опозданием на 2 месяца. Заявитель 10 лет как умер.
17 марта 2016, 15:55, вопрос №1184797, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020