8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заключить договор со школой о целевом обучении в университете?

Собираюсь заключить договор со школой (Заказчик) о целевом обучении в университете. В Положении о целевом обучении в разделе V. "Возмещение расходов, связанных с предоставлением заказчиком мер поддержки гражданину" сказано: "41. Гражданин в случае неисполнения предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по обучению и (или) осуществлению трудовой деятельности обязан возместить заказчику в полном объеме расходы, связанные с предоставлением мер поддержки.". Что подразумевается под расходами, связанными с предоставлением мер поддержки в данном случае? Если в самом договоре о целевом обучении в разделе IV. "Права и обязанности сторон" в ст. 1 указано на этот счёт только: "1. Заказчик обязан: организовать предоставление гражданину следующие меры социальной поддержки

а) в период освоения образовательной программы: меры материального стимулирования: одноразовая выплата в размере трёх тысяч рублей для покупки канцелярских товаров". (В следующих пунктах говорится только о дальнейшем трудоустройстве).

Я правильно понимаю, что в случае неисполнения договора я обязана буду возместить заказчику только эти 3 тыс. руб.? И не должна буду возмещать расходы на моё обучение как за платное?

    ДОГОВОР ЦЕЛЕВИКИ
    .docx
    Положение о целевом обучении
    .pdf
28 января 2020, 17:26, Ия Шурова, г. Воронеж
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

нет, не верно.В Положении о целевом обучении указано, что помимо возмещения мер социальной поддержки вы (если не отработаете 3 года) или заказчик (если не трудоустроит вас) обязаны выплатить штраф в размере расходов федерального бюджета, осуществленных на обучение гражданина в организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования.

Остались вопросы, пишите

29 января 2020, 08:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Здравствуйте, в 2015 году заключил договор на целевое обучение в медицинском ВУЗе, в этом году оканчиваю обучение
Здравствуйте, в 2015 году заключил договор на целевое обучение в медицинском ВУЗе, в этом году оканчиваю обучение. По определенным обстоятельствам не могу отработать в назначенной больнице данный срок. Можно ли не отрабатывать направление и не платить за обучение в ВУЗе, если за все годы не получал социальных выплат по договору (не оформлял заявку). Спасибо
12 апреля, 15:57, вопрос №3026192, Гусейн, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Заключен договор на целевое обучение в ОАО РЖД, можно ли перевестись в другой город, не расторгая договор целевого обучения
Заключен договор на целевое обучение в одном городе с ОАО РЖД, можно ли через год перевестись в другой город в университет путей сообщения, не расторгая договор целевого обучения
30 июля 2020, 06:34, вопрос №2832125, Елена, г. Чита
1 ответ
Договорное право
Могу ли я заключить договор на целевое обучение?
Отчислили из университета, с нового учебного года буду восстанавливаться снова на 4 курс, училась на платной основе. Могу ли я заключить договор на целевое обучение, восстановиться и учиться с 4 курса уже по целевому договору?
04 июня 2018, 19:41, вопрос №2016040, Татьяна, г. Псков
2 ответа
Договорное право
Образовательная организация - школа заключила договор о целевом обучении повара. Какие меры социальной поддержки мы можем указать в договоре?
Образовательная организация - школа заключила договор о целевом обучении повара. Какие меры социальной поддержки мы можем указать в договоре?
03 мая 2017, 08:47, вопрос №1627696, Любушак Наталья Петровна, г. Красноярск
1 ответ
Договорное право
Каковы обязанности обучающегося, заключившего договор о целевом обучении?
Здравствуйте. Учусь на 2 курсе в Институте. В начале обучения был заключен договор о целевом обучении. Вопрос: Если я захочу прекратить обучение по данной специальности или меня отчислят буду ли я чего то должен !?
08 декабря 2016, 09:10, вопрос №1466968, Артем, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020