8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать работодателя, оскорбляющего подчиненных?

Добрый день,бывший работодатель оскорбляет меня и бывших мастеров в соцсетях ,выкладывает посты ,где обвиняет в воровстве ,проходиться по внешности и вешает ярлыки,что люди объединились и вошли в сговор против нее и хотели навредить ее компании, сплошная ложь

, Валентина, г. Москва
Андрей Гончаров
Андрей Гончаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валентина.

Статья 128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает уголовную ответственность за распространение (в том числе в сети Интернет) заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

Дела о распространении заведомо ложных сведений относятся к делам частного обвинения и рассматриваются исключительно мировыми судьями того участка, где произошел инцидент. Это означает, что за защитой необходимо обращаться напрямую в суд и самому инициировать привлечение к уголовной ответственности виновное лицо.

Также можно обратиться с заявлением в полицию, особенно когда клеветник не известен. После проверки и установления данных виновного лица материал будет направлен мировому судье уже с результатами полной проверки. Если речь идет о «квалифицированном» преступлении, то есть с дополнительными признаками, распространении ложной информации, сообщением будет заниматься только полиция, после проверки дело возбудят без участия суда и проведут по нему расследование. Именно поэтому важно правильно разобраться и правильно квалифицировать часть этой статьи.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Каковы мои шансы наказать работодателя и получить все положенные мне выплаты?
Доброго дня! Пожалуйста, подскажите как быть? 28.12.19 На работе меня ударило током (сломан кабель в 3х местах у слайсера). Коллеги вызвали скорую, доставили в больницу, осмотрели, взяли анализы, после заключения не настаивая на госпитализации в связи с новогодними каникулами, выдав справку чтобы я обратилась к терапевту. Так как 28 и 29 декабря выпали на выходные, к терапевту я смогла попасть только 30 декабря. Терапевт отправил меня на больничный, который продлился до 14 января. Мой работодатель не провел комиссию по расследованию несчастного случая на работе, более того, за весь период моего больничного он уничтожил следы, подговорил коллег, устранили неполадку слайсера. Когда я вышла на работу, с меня потребовали написать заявление о проведении расследования без моего участия. После написания, я посоветовалась с юристом, на что он сказал, что бы я потребовала исправить или переписать данное заявление для расследования с моим участием, в чем мне было отказано. Я написала новое заявление, которое отправила заказным письмом в компанию, но работодатель не забрал его. Позже я составила претензию заявление на расторжение трудового договора по согласию сторон,своему работодателю, чтобы в досудебном порядке мне выплатили положенные компенсации, больничный, расходы на юриста и моральный ущерб. Вчера узнала о том, что на работе начальство и остальные соучредители пытаются найти обходные пути, подговаривает персонал, составили на меня акт хищения продукции на сумму около 1200 рублей (видимо для ответной претензии на мою). Скажите пожалуйста, каковы мои шансы наказать работодателя и получить все положенные мне выплаты? В скорой помощи все зафиксировано, больничный лист с кодом 04.
, вопрос №2659027, лена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как мне забрать ЗП в полном объеме за декабрь, за январь и наказать работодателя?
Меня игнорирует работодатель и не хочет оформлять уже на протяжении 11-и месяцев. На протяжении этого срока систематически задержки по ЗП. На нынешней момент работодатель задолжал ЗП за декабрь 2017 г просрочка составляет 10 дней. Когда я стал ругаться работодатель сказал ЗП за январь во обще не получишь. Как мне забрать ЗП в полном объеме за декабрь, за январь и наказать работодателя?
, вопрос №1883333, Евгений, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Как наказать работодателя,если мне не предоставили полную сумму з/п?
Добрый день - сложилась следующая ситуация: В 2013-м году был принят на работу ГБУ "Центр молодежного парламентаризма" г. Москвы, оформили меня как методиста, на деле был видеооператором как оказалось, что работу выполняемую мной, яко бы выполняли подрядные организации, директор неплохо на мне заработал, т.к.к сидел я на строгом окладе В конце 2014-го у директора ГБУ закончился контракт, на его место пришел новый директор Практически от всех сотрудников новое руководство избавилось Без каких-либо предупреждений выплатили на 10 000 рублей меньше (зарплата), после просьбы обосновать данное решение директор сказал, что в прошлом месяце я был в отпуске и мне не за что платить, я не работал... письменного ответа я не получил. Плюс ко всему сказали, что во мне больше не нуждаются, что бы писал заявление Но по случайному стечению обстоятельств мне поступило предложение работать в департаменте территориальных органов исполнительной власти города Москвы от заместителя главы департамента (новая "крыша" нового руководства ГБУ). Естественно я согласился (кризис, дефицит рабочих мест) Как оказалось о добросовестном оформлении на гос. службу речи и не шло - я продолжал числиться официально в ГБУ, но работал в Департаменте Далее мне сказали, что меня переводят на другую должность в ГБУ (официальном месте), деваться так же было некуда, бухгалтер привезла договор, который настоятельно попросили подписать задним числом, и который был подписан и заверен директором, то же задним числом ( вся переписка с бухгалтером имеется, фото момента подписания) Работая в департаменте тык же были случаи невыплаты оговоренной зарплаты в полной мере - без предупреждений и объяснений. Далее со мной случилось неприятное происшествие, сломал ногу. В департаменте была устная договоренность о работе на удалёнке, по этому больничный не оформил, но имелись справки из скорой, снимки перелома, промежуточные заключения и снимки. Спустя полтора месяца моего больничного, тот самый куратор в департаменте позвонила и сказала, что бы я предоставил больничный, этим же днём я его и открыл. Поступил звонок от официального работодателя (ГБУ) с угрозами уволить за прогулы, с приглашением приехать и написать по собственному. Пробыв четыре месяца на больничном, вышел на работу, первым делом поехал в ГБУ - предоставил все документы о моем отсутствии, уволить не смогли, но настоятельно рекомендовали уволиться по собственному. Направившись в Департамент - мне заявили, что в моей работе больше не нуждаются. Приехав на официальное место работы предложил руководству - выплатить три оклада, что бы я написал по собственному, было отказано Зам. директора, директор сказали, что уволят по статье устроив "тёмную" ( имеются записи на диктофон) Заявили, что вместо ранее оговоренной суммы будут выплачивать меньше (официальный оклад без премии) Хотя ни разу до этого премии на подпись не выдавали В общем в кратце: Я был "мертвой душой" в ГБУ и "подснежником" в Департаменте ( имеются доказательства) Несколько раз выплачивали сумму меньше оговоренной без предупреждений и распоряжений ( могу взять выписку из банка и запроси Договор о переводе на новую должность подписан задним числом ( есть доказательства и еще сотрудник с такой же историей, свидетели ). Имеются записи на диктофон, где руководство признает факт работы в совершенно в другом учреждении, где говорит о том, что намеренно устроят мне увольнение по статье. В итоге мне предоставили рабочее место, но не обязанностей не объема выполняемой работы я не знаю, не предоставили должностные обязанности Положение о премировании мне не предоставили Подскажите пожалуйста как быть - т.к. работать в данной помойке нет никакого желания, но уходить с пустыми руками то же не охота. Как наказать работодателя ? За что именно можно наказать ?
, вопрос №966305, Денис, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работодатель штрафовать подчиненную и переводить ее принудительно на другой график?
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ИМЕЕТ-ЛИ ПРАВО РАБОТОДАТЕЛЬ ШТРАФОВАТЬ ПОДЧИНЕННУЮ И НАСИЛЬНО ПЕРЕВОДИТЬ ЕЕ С ГРАФИКА 2 ЧЕРЕЗ 2 НА ПЯТИДНЕВКУ?
, вопрос №956051, ЕКАТЕРИНА, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель уволить подчиненного по собственному желанию без его согласия?
Здравствуйте!Может ли работодатель уволить подчиненного по собственному желанию,без его согласия?
, вопрос №907926, Виктория, г. Тула
1 ответ