Прошло ли 15 дней после покупки монитора и возможна ли повторная проверка качества?

Здравствуйте. В общем сама суть вопроса. Купил монитор в магазине 6.01, он оказался не совсем качественным. Суть проблемы с монитором кратко: после перехода компьютера в спящий режим монитор отключается и если он остыл (находился в спящем режиме долго) то он после этого не включается. Со старым монитором такого не было так это не сам компьютер.. 16.01 принес в магазин, направили на проверку качества. Сегодня (28.01) вернули с актом "произведена настройка меню". Человек сидящий в "сервисе", тот что принимал, сказал, что они имеют ввиду, что никакого брака не было, вы просто не умеете настраивать меню вот вам настроили, удачи. Я его принес домой и ничего не изменилось. Только достал из коробки и он тут же не вышел из сна.

Я снял видео (снова), но боюсь это мало поможет ибо им в магазине пофигу.

Так вот, считаются ли те дни, что монитор был на проверке качества в тот 15 дневный срок? Подругому: могу ли я его завтра снова отвезти на проверку качества? Или это только гарантийный ремонт?

, Артем, г. Красноярск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ваша ошибка заключается в том, , что вы изначально обратились без  письменной претензии. Но в любом случае есть возможность потребовать возврат денег, ремонт или замену. Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования.

Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.

Артем
Клиент, г. Красноярск

Извините, а можно уточнить? При подаче подобной претензии нужно ли нести товар в магазин вместе с ней? И кому я могу отдать претензию? Могу ли отдать претензию на имя директора магазина человеку, который сидит в сервисе данного магазина? Или нужно непосредственно продавцу консультанту либо же директору лично в руки?

Спасибо за ответ

И еще. После данной проверки качества мне выдали акт на работы в котором написано «произведена настройка меню». По поводу качества товара там ни слова нет. Как быть? Я понял это только когда был дома, меня продавец заболтал и я не обратил на это внимания :(

При подаче подобной претензии нужно ли нести товар в магазин вместе с ней?

Артем

Желательно