8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Планирую открыть обособленное структурное подразделение в другом районе Краснодарского крае, для ведения образовательной деятельности

Добрый вечер. Явлюсь ген. директором ЧОУ ДПО. Краснодарский край.

Планирую открыть обособленное структурное подразделение в другом районе Краснодарского крае, для ведения образовательной деятельности. Использую УСН.

Уходить с УСН не хочу. Это возможно?

, Вячеслав, г. Краснодар
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.3 рейтинг

Вячеслав, добрый вечер!

Согласно п. 3 ст. 346.12 НК РФ

Не вправе применять упрощенную систему налогообложения:

1) организации, имеющие филиалы;

Вы создаете обособленное подразделение организации. В таком случае Вы вправе и дальше применять УСН, поскольку запрет применения УСН распространяется только на организации, создающие филиалы.

п. 2 ст. 11 НК РФ

обособленное подразделение организации — любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места.

При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца.

0
0
0
0

Письмо Минфина России от 22.04.2019 № 03-11-11/29010:

При создании обособленных подразделений, не являющихся филиалами, такая организация вправе продолжать применение упрощенной системы налогообложения при соблюдении всех условий, предусмотренных главой 26.2 Кодекса.

https://www.audar-info.ru/na/article/view/type_id/15/doc_id/63245/

Отмечу, что в течение одного месяца со дня создания обособленного подразделения нужно сообщить налоговой инспекции по месту нахождения организации об ОП. Налоговая инспекция поставит на учет Вашу организация по месту нахождения ее ОП в течение пяти дней со дня получения сообщения.

Консультация юриста бесплатно
Алексей Степанов
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Вячеслав,

В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 346.12 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) не вправе применять УСН организации, имеющие филиалы.

При этом согласно пунктам 2 и 3 статьи 55 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее — Гражданский кодекс) филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.

В соответствии со статьей 11 Кодекса обособленным подразделением организации признается любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца.

Письмо МинФина
от 19 декабря 2019 г. N 03-11-11/99464

Организация, применяющая УСН, при создании филиалов не вправе применять данную систему налогообложения. При создании обособленных подразделений, не являющихся филиалами, такая организация вправе продолжать применение УСН при соблюдении условий, предусмотренных главой 26.2 Кодекса.

Таким образом, применение УСН возможно при создании подразделений, не являющихся филиалами.

С уважением, Степанов Алексей

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли заключить коллективные договоры в обособленных структурных подразделениях?
Представители работников и руководитель обособленного структурного подразделения (филиала) предприятия подготовили проект коллективного договора на следующий год. Однако при обсуждении проекта на общем собрании работников возник вопрос о правомерности его заключения, так как филиал был образован три месяца назад и срок действия коллективного договора головного предприятия не истек. Можно ли заключать коллективные договоры в обособленных структурных подразделениях предприятий и организаций Кто является сторонами коллективного договора в подобной ситуации?
, вопрос №2305683, Маргарита, г. Юрга
1 ответ
Налоговое право
Можно ли открыть обособленное (структурное) подразделение в разных субъектах с головной организацией?
ООО зарегистрировано и работает в Краснодаре, можем ли мы открыть обособленное (структурное) подразделение в Крыму например, или же в связи с тем что субъекты разные, там необходимо открывать филиал или представительство? Спасибо
, вопрос №1314322, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Какие выплаты положены работнику, при ликвидации обособленного структурного подразделения?
Добрый день! Предприятие, в котором я была трудоустроена, находится в г.Казань. Я проживаю в г.Тольятти и работала в филиале этого предприятия также в г.Тольятти. 06.10.2015г. мне прислали уведомление о расторжении трудового договора с 08.12.2015г. в связи с закрытием обособленного структурного подразделения в г.Тольятти. Запись в трудовой и приказ об увольнении от 07.12.2015г. Положены ли мне какие-либо выплаты в связи с прекращением деятельности обособленного структурного подразделения, и кто должен их осуществлять - работодатель или центр занятости населения? Если выплаты должен осуществлять работодатель, нужно ли мне писать какие-то соответствующие заявления? Или это должно происходить автоматически?
, вопрос №1072053, Екатерина, г. Тольятти
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Обособленное структурное подразделение
Добрый день, моя компания имеет основное структурное юридическое подразделение, расположенное по одному юридическому адресу в Москве (где расположены отдел закупок, директора, финансы, юристы и пр. отделы), а также имеет отдельное структурное подразделение - "отдел продаж", кот. физически находится также в Москве, но по др. адресу. И основное подразделение и отдельное подразделения зарегистрированы под одним и тем же юр. лицом/названием компании. Недавно часть отделов основного подразделения переехала в офис отделения "отдела продаж". (Я работаю в отделе закупок). Всем, кто переехал, попросили подписать дополнительные соглашение к труд. договору, в кот. говорится, что « Работник принимается на должность Менеджер по закупкам в Отдел закупок Отделения продаж Московского региона для исполнения трудовых обязанностей на условиях настоящего Договора». Вопросы: 1) зачем создаётся отдельное структурное подразделение отдела продаж от основного (цель/подводные камни); 2) Означается ли это, что в случае фин. проблем у компании, людей из отдельного/обособленного подразделения "отдела продаж" будет проще сократить/уволить,чем это можно сделать с людьми из основного подразделения? 3) какие риски меня могут ожидать, если я подпишу заявление о переводе меня из основного подразделения в обособленное структурное подразделение "отдела продаж" с точки зрения защиты меня в рамках ТК и в рамках "простоты" сокращения? Спасибо С уважением, Ульяна
, вопрос №835199, Ульяна, г. Москва
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Обособленное структурное подразделение ооо: быть или не быть?
Компания зарегистрирована как ООО (турфирма с УСН) в Красноярске с ноября 2012г, я единственный учредитель, других сотрудников нет, бизнес-деятельность пока не ведется (сдавались нулевые отчеты). Сейчас всю деятельность компании планирую вести в Санкт-Петербурге, поэтому думаю открыть здесь структурное подразделение (с единым счетом в банке). Налоговые отчеты в Крске сдает внештатный бухгалтер без моего присутствия и в дальнейшем он также может вести бухгалтерские дела компании. Но может ли быть так, что всю деятельность компании осуществляет структурное подразделение? Как быть с головным офисом? В таком случае я не могу быть директором головного офиса в Крске и одновременно руководителем структурного подразделения в Санкт-Петербурге?
, вопрос №110086, Наталья Шарыгина, г. Санкт-Петербург
8 ответов