8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продать квартиру, в которой несовершеннолетний ребёнок имеет долю?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я продать квартиру, в которой несовершеннолетний ребёнок имеет долю? В другой квартире ребёнку выделена большая доля. Бывший супруг с нами не общается. Органы опеки не дают разрешение без согласия отца ребёнка. Подскажите пожалуйста, как быть?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

У вас есть несколько вариантов, чтобы продать долю. Если отец ребёнка не общается с ребёнком и не платит алименты, в нарушение положений СК РФ, можете попробовать лишить его родительских прав. В этом случае, разрешение отца на продажу доли не потребуется. Либо вы можете представить все документы в опеку, указать, что обращались к отцу ребёнка (направляли письмо с уведомлением), но он злоупотребляет родительскими правами и не даёт согласие. Отказ органов опеки обжаловать. Если права ребёнка не нарушит сделка, то решение будет в вашу пользу.

Остались вопросы, пишите

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте, такая ситуация: несовершеннолетний ребёнок имеет долю в квартире, он умственно отсталый
Здравствуйте, такая ситуация : несовершеннолетний ребёнок имеет долю в квартире, он умственно отсталый инвалид, находится в интернате, родителей нет, сирота, как возможно его выписать из квартиры, может как-то можно с выплатой его доли(только кому...интернату? Он никогда ничем не сможет пользоваться)
, вопрос №3083572, Юлия, г. Иркутск
3 ответа
Семейное право
Может ли он это сделать, когда в квартире прописан несовершеннолетний ребёнок?
Родители имеют в собственности квартиру по 1/2 доли у каждого. В квартире прописаны сын и его несовершеннолетняя дочь (внучка). Отец угрожает продать свою долю. Может ли он это сделать, когда в квартире прописан несовершеннолетний ребёнок?
, вопрос №3055174, евгения, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Можно ли продать дом, чтобы купить другой если есть несовершеннолетний ребёнок имеющий долю в доме?
Можно ли продать дом,чтобы купить другой если есть несовершеннолетний ребёнок имеющий долю в доме?Что для этого нужно? Какие документы?
, вопрос №2637428, Елена Новикова, г. Казань
1 ответ
Недвижимость
Возможна ли продажа и покупка квартиры, в которой несовершеннолетний ребёнок имеет долю?
У меня от первого брака имеется ребенок и квартира, в которой 2/3 доли ребенка. Продавая данную квартиру могу ли я купить соответствующие кв.метры ребенку в доме у мужа,с которым в настоящее время нахожусь в браке?
, вопрос №1916372, Гурова Олеся, г. Тамбов
2 ответа
Недвижимость
У меня прописаны мой племянник и его несовершеннолетний ребёнок, имеют ли они какие то права на мою квартиру?
Добрый день !Я собственник квартиры, у меня прописаны мой племянник и его несовершеннолетний ребёнок, имеют ли они какие то права на мою квартиру?Могут ли они отобрать её у меня?
, вопрос №1169249, Анна, г. Москва
2 ответа