8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны, чтобы бабушка выехала за границу с двумя внуками?

Здравствуйте. Я - бабушка, везу на отдых за границу двоих внуков. Какие документы нужны и сколько это стоит.?

28 января 2020, 14:44, Светлана, г. Самара
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый вечер!

Самое важное что нужно это

— нотариальное согласие на выезд от родителей (получить можно у нотариуса) — от 2000 рублей.

— загранпаспорта детей.

28 января 2020, 17:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Вы должны оформить согласие родителей на выезд детей за границу.
В согласии о выезде ребенка за границу необходимо указать:
• Ф. И. О. родителя, дающего согласие, его паспортные данные;
• Ф. И. О. сопровождающего лица, его паспортные данные;
• Ф. И. О. несовершеннолетнего и данные свидетельства о рождении;
• куда и на какой срок выезжает несовершеннолетний;
• государства, которые несовершеннолетний гражданин намерен посетить.
Для удостоверения согласия нотариусу необходимо предоставить следующие документы:
• паспорт родителя/опекуна, дающего согласие (в случае когда согласие дает опекун – документ, подтверждающий опекунство);
• оригинал свидетельства о рождении ребенка;
• письменное согласие на выезд ребенка за границу;
• информацию о путешествии;
• данные лица (копия паспорта), которое будет сопровождать ребенка.
Если несовершеннолетний выезжает за границу вместе с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется. В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей, сопровождающее лицо должно иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (ст. 20 закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

30 января 2020, 11:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Какие документы нужны чтобы выехать из РФ и встать на миграционный учёт в Казахстане?
Здравствуйте.я гражданин Казахстана , переехали в РФ на пмж., получили РВП ,а теперь хотим вернуться в Казахстан . Какие документы нужны чтобы выехать из РФ и встать на миграционный учёт в Казахстане?
26 апреля 2020, 06:04, вопрос №2755418, Вадим, г. Краснодар
6 ответов
Права детей
Какие документы нужны, чтобы отправить детей в Молдавию с бабушкой?
Здравствуйте. Какие документы нужны, чтобы отправить детей в молдову с бабушкой? Какие документы нужны, чтобы отправить детей в молдову с бабушкой?
04 июня 2019, 08:10, вопрос №2384152, владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Какие документы нужны, чтобы бабушка смогла отвезти ребёнка в Казахстан без родителей?
Здравствуйте. В июне хотели бы отправить ребёнка к бабушке в Уральск, но с условием, что она поедет с ним. Ребёнок к этому времени получит паспорт. Какие документы нужны, чтобы бабушка смогла отвезти ребёнка в Казахстан без родителей?
25 апреля 2017, 11:51, вопрос №1620477, Анастасия, г. Оренбург
1 ответ
Миграционное право
Бабушка с внучкой едут в Абхазию. Какие документы нужны внучке для пересечения границы с Абхазией?
Бабушка с внучкой едут в Абхазию, какие документы нужны внучке для пересечения границы с Абхазией?
21 апреля 2016, 04:37, вопрос №1228171, Людмила, г. Пермь
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы нужны, чтобы оформить опеку внуком-студентом над 80-летней бабушкой?
Добрый день!Скажите,пожалуйста,какие документы нужны,чтобы оформить опеку внука-студента очного отделения ВУЗа над 80-летней бабушкой?
13 октября 2015, 08:58, вопрос №1004592, Марина, г. Ярославль
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020