8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имел ли право редактор написать такую статью?

Редактор газеты написал про меня статью без моего разрешения.И указал там мои инициалы.Имел ли он на это права?

28 января 2020, 14:37, Светлана, г. Ярцево
Денис Опякин
Денис Опякин
Юрист, г. Архангельск

Добрый день. Нет не имел права без вашего согласия. Согласно ст. 23 Конституции РФ 1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. Если вы отбываете наказание, то в силу ст. 24 УИК РФ видеосъемка, интервьюирование осужденного проводиться только с его письменного согласия. Обратитесь в прокуратуру, опишите обстоятельства, попросите принять меры прокурорского реагирования и административного воздействия.

28 января 2020, 15:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель производить такие вычисления?
Добрый день! Меня зовут Донской Иван Александрович, я менеджер участка, оказывающиеся услуги по организации питания, уборки и стирки. Работаю вахтовым методом, официальное трудоустройство. Написал заявление работодателю на оплату всей моей переработки. Получил ответ, что переработки фактически нет, стал разбираться и выяснил, что в ходе расчётов из общего количества часов отняли праздничные часы(работодатель объяснил, что это мы уже оплатили эти часы в двойном размере). Так же отпуск, за основу взяли день=8 часов и то же высчитали. Помимо всего прочего были командировки, данные часы вообще не учитывали при расчетах. В расчетках прописано Командировка- дни-часы. Табелировался я в табеле буква "К" на основном месте работе. То есть работал на другом участке, а часы проставляли на участке где числюсь. Хотел уточнить законно ли работодатель поступил? Имеет ли право работодатель производить такие вычисления? Прикрепил файл, в котором выгрузка по часам из 1С. Спасибо!
24 июля, 01:05, вопрос №3072764, Иван, г. Владивосток
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли право сотрудник ГИБДД вписывать статью за нечитаемые номерные знаки в грязи из-за непогоды?
Имеет ли сотрудник ППС выписать протокол ? И имеет ли право сотрудник ГИБДД писать статью 12.2 за не читаемые номерные знаки если это грязь ???
04 января 2019, 16:20, вопрос №2215249, Азамат, г. Махачкала
2 ответа
Уголовное право
Имел ли право следственный комитет поменять статью?
Прокурор квалифицировал действия гражданина как фальсификация,а следственный комитет переквалифицировал как заведомо ложные сведения.Вопрос:имел ли право следственный комитет поменять статью?
27 июля 2018, 21:47, вопрос №2063874, Виталий, г. Сочи
2 ответа
Уголовное право
Клевета через СМИ, что делать? Имел ли право редактор публиковать статью с ложным вопросом?
Здравствуйте, вопрос о клевете. в сми вышла публикация в виде вопрос - ответ, где обратившийся гражданин привел не достоверные факты, а газета дала ответ с цитатой служащего не в полном объеме и смысл правды потерян. в комментариях журналист (он же редактор) обвинил служащего в некорректности и хамском поведении. руководитель организации решил спустить все на тормозах и не спорить с газетой. скажите в частном порядке можно обратиться за защитой чести и достоинства, в прокуратуру? какие доказательства привести? имел ли право редактор публиковать статью без разрешения (согласования) руководителя? имел ли право редактор публиковать статью с ложным вопросом и какие действия должен был совершить редактор перед ответом в статье?
16 сентября 2016, 14:17, вопрос №1379944, Денис, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Имеет ли право мать написать доверенность и доверить право забирать ребенка из сада своему сожителю?
Имеет ли право мать написать рукописную доверенность и доверить право забирать ребенка из сада своему сожителю, если отец ребенка против? Соглашения о порядке общения с ребенком пока нет, ребенок живет с матерью, обычно забирает она сама, отец временно не работает ( инвалид 2 группы), в случае, если мать не успевает, всегда может приехать за ребенком. Мать завела сожителя, и, не поставив отца в известность, написала доверенность. Сожитель забирал ребенка, отец ничего не знал. Отец категорически против того, чтобы незнакомый мужик забирал его ребенка из садика и оставался с ребенком в квартире до прихода матери. Права ли мать и что делать отцу ?
20 марта 2016, 13:18, вопрос №1188040, Полина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 29.01.2020