Имел ли право редактор написать такую статью?
Редактор газеты написал про меня статью без моего разрешения.И указал там мои инициалы.Имел ли он на это права?
, Светлана, г. Ярцево
Добрый день. Нет не имел права без вашего согласия. Согласно ст. 23 Конституции РФ 1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. Если вы отбываете наказание, то в силу ст. 24 УИК РФ видеосъемка, интервьюирование осужденного проводиться только с его письменного согласия. Обратитесь в прокуратуру, опишите обстоятельства, попросите принять меры прокурорского реагирования и административного воздействия.