Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на возврат налога по уплаченым процентам?

Здравствуйте! С супругом куплена квартира в долевую собственность по 1/2 с привлечением ипотеки, ипотека оформлена полностью на супруга. Могу ли я подать на возврат налога по уплаченым процентам? И нужно ли в декларации делить сумму процентов пополам, как в случае с имущественным возвратом?

28 января 2020, 13:35, Юлия, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг
Могу ли я подать на возврат налога по уплаченым процентам? И нужно ли в декларации делить сумму процентов пополам, как в случае с имущественным возвратом?

Юлия

Юлия, добрый день! Да, при наличии законного брака Вы можете подать на налоговый вычет по процентам и в случае если договор оформлен на супруга, главное к пакету документов дополнительно приложить копию свидетельства о браке и заявление о распределении вычета между супругами. Форма такого заявления законодательством не установлена поэтому можно его оформить в свободной форме

28 января 2020, 14:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можем ли мы подать на налог по процентам на обе ипотеки?
Здравствуйте. В 2007 г. Была приобретена квартира по ипотеке. Ипотека закрыта. Квартира продана. В 2014 приобрели следующую квартиру также в ипотеку. Можем ли мы подать на налог по процентам на обе ипотеки?
18 января 2019, 06:21, вопрос №2228754, Рамиля, г. Оренбург
1 ответ
Налоговое право
Имею ли я право на возврат налога по процентам за ипотеку?
Имею ли я право на возврат налога с процентов по ипотеке, если ранее я использовала право на возврат налога на приобретение квартиры (не в ипотеку)?
10 декабря 2017, 17:04, вопрос №1841079, Ирина Зимина, г. Нефтеюганск
2 ответа
Налоговое право
Срок давности возврата налогов по процентам по ипотеке
Добрый вечер, подскажите срок давности возврата налогов по процентам по ипотечному кредиту. Заранее спасибо
12 июля 2017, 14:38, вопрос №1694291, Гульнара, г. Уфа
1 ответ
Налоговое право
Возможен ли повторный возврат подоходного налога, если вторая квартира куплена в 2014 году?
1. В 2008г. приобрела дом в НСО (350000р.), оформила возврат подоходного (до 2014г.). В 2014г. купила квартиру в Новосибирске (1650000р.). Т.е. изменения, произошедшие в 2014г., меня не касаются? Получить оставшуюся часть подоходного с нового объекта недвижимости я не могу? 2. Могу ли оформить возврат подоходного с процентов по ипотеке, исходя из ситуации, описанной выше? Возврат подоходного с процентов ранее не оформляла.
18 ноября 2016, 04:58, вопрос №1445012, Евгения, г. Новосибирск
3 ответа
Налоговое право
Можем ли мы вернуть налог с процентов, уплаченных по ипотеке?
Добрый день, нами был возмещен в полном размере подоходный налог с покупки квартиры.позже мы купили новую квартиру, использовав ипотечное кредитование. Можем ли мы вернуть налог с процентов, уплаченных по ипотеке? Каким законом регулируктся возмещение?
06 июля 2016, 20:39, вопрос №1306820, Полина Черникова, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020