8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я я отсудить другую долю в таком случае?

Если у дяди 75 процентов от квартиры(он их еще не оформил у нотариуса и в реестре) , а у меня 25,я живу в ней, оплачиваю ее, одна комната на ключ закрыта им. Могу ли я я отсудить у него др долю?

28 января 2020, 13:32, Алена, г. Москва
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

А на каком основании Вы хотите у него собственность отсудить!? Нет, сделать это не получится!

28 января 2020, 13:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Загоскина
Екатерина Загоскина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если право собственности не оформлено у Вашего дяди, то кто сейчас владеет долей в квартире? Если Вы пишите, что «не оформил еще у нотариуса » — вполне возможно, что дяде эта доля перешла по наследству (тогда он вправе вступить в права наследства).

Если дядя получил долю в квартире на законных основаниях — дарение, наследство, тогда оснований для обращения Вам в суд нет.

Если, например, доля Вашему дяде была продана без предложения Вам выкупить эту долю, тогда можно обращаться в суд и признавать сделку недействительной.

Для обращения в суд нужно основание неправомерного получения доли в квартире.

Также Вы можете заключить с Вашим дядей, устраивающее обоих, соглашение о пользовании квартирой, в котором можно установить порядок оплаты расходов за квартиру, правила пользования квартирой, для избежания конфликтных ситуаций.

28 января 2020, 13:45
0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Москва
Она ему дана по завещанию, но он не оформил ее у нотариуса. Он так и не будет её оформлять, а я буду платить за всю кв?
28 января 2020, 13:59
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На сколько правомерно данный отказ и могу ли я писать в таком случае жалобу?
При выкупе заказы из интернет магазина в аптеке, провизор отказалсь принимать купюру номиналом 5000 руб, сославшись на то, что её аппарат по проверке денег не показывает какой-то циферки. На сколько правомерно данный отказ и могу ли я писать в таком случае жалобу?
28 февраля, 07:35, вопрос №2996555, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я обратиться в таком случае в суд?
Обратилась за исправлением прикуса к врачу ортодонту, лечили 1,5 года, никаких особенных изменений не видела, было ощущение, что растягивают время. В связи с переездом пришлось поменять врача, в этот раз выбирала не по советам, а по опытнлсти врача, в итоге мне сказали, что все эти 1,5 года меня лечили совершенно не правильно, и даже немного ухудшило ситуацию с положением челюсти, она отклонилась в бок от нормы, сейчас для исправления этой ошибки нужны дополнительные затраты, и так же требуется больше времени на лечение до нужного результата. Если бы мне начали лечить изначально правильно, то лечение бы закончилось на много раньше. Мои намерения подать в суд на возврат потраченных средств в стоматологии, за неправильное лечение. И компенсация за исправление ошибки, которую совершил врач ортодонт. Договор об оказании услуг, описание лечения, стоимость, чеки, слепки, снимки зубов до лечения есть. На данный момент с зубами ничего не исправляла, есть возможность сделать слепки после лечения. Могу ли я обратиться в таком случае в суд? Каковы шансы возврата денег?
16 февраля, 18:29, вопрос №2987567, Анна, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Недвижимость
Являясь со собственником комнаты могу ли продать свою долю в случае смерти второго со собственника?
являясь со собственником комнаты могу ли продать свою долю в случае смерти второго со собственника?
08 декабря 2020, 17:10, вопрос №2931350, Наталья, г. Нижний Новгород
2 ответа
Налоговое право
Могу ли я получить в таком случае налоговый вычет за обучение?
Здравствуйте. Я получаю пенсию по потере кормильца от МВД. Учусь в колледже на очном отделении и плачу сама за учёбу (откладываю с пенсии). Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить в таком случае налоговый вычет за обучение? И ещё один вопрос, если по договору на оплату обучения буду указана не я, а мой молодой человек (мы не расписаны), то может ли он получать налоговый вычет за оплату моего обучения?
05 августа 2019, 10:38, вопрос №2461046, Алина, г. Самара
3 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020