Как оспорить долг по квартире, назначенный с момента моей выписки?

Заключила договор соцнайма жилого помещения в 2009 году.

В 2015 году из квартиры выписалась, но договор не рассторгнула.

Сейчас с 08.01.2020 года начали списывать долг за коммунальные услуги в период с 2015 по 2019 года.

Что делать, как оспорить данный долг, ведь в квартире с 2015 года я не появлялась

, Юлия, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для того, чтобы понять есть ли возможность оспорить долг по ЖКХ, в том числе уменьшить размер долга, необходимо ознакомиться с основанием возникновения долга, а так же с расчетом задолженности за спорный период.

  Сейчас с 08.01.2020 года начали списывать долг за коммунальные услуги

Кто списывает долг и на основании чего? В отношении Вас был вынесен судебный приказ согласно которому суд признал Вас должником?

Юлия
Клиент, г. Москва
Долг списывают с карточки, на которую приходят алименты на детей (что уже не законно)
Списывается долг вообще странным образом, на сайте суда нет дела на меня. В базе данных у судьи тоже. В ФССП сказали что первый раз слышат про исполнительное производство в отношении меня. На сайте ФССП производство в отношении меня от 2017 года закрыто.
СМС о списании пришла по производству от 2019 года.

В таком случае нужно обратиться в фссп и ознакомиться  с материалами дела что бы понять на каком основании приставы возбудили исполнительное производство и почему они не направили Вам постановление о его возбуждении…