8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить долг по квартире, назначенный с момента моей выписки?

Заключила договор соцнайма жилого помещения в 2009 году.

В 2015 году из квартиры выписалась, но договор не рассторгнула.

Сейчас с 08.01.2020 года начали списывать долг за коммунальные услуги в период с 2015 по 2019 года.

Что делать, как оспорить данный долг, ведь в квартире с 2015 года я не появлялась

, Юлия, г. Москва
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для того, чтобы понять есть ли возможность оспорить долг по ЖКХ, в том числе уменьшить размер долга, необходимо ознакомиться с основанием возникновения долга, а так же с расчетом задолженности за спорный период.

  Сейчас с 08.01.2020 года начали списывать долг за коммунальные услуги

Кто списывает долг и на основании чего? В отношении Вас был вынесен судебный приказ согласно которому суд признал Вас должником?

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
Долг списывают с карточки, на которую приходят алименты на детей (что уже не законно)
Списывается долг вообще странным образом, на сайте суда нет дела на меня. В базе данных у судьи тоже. В ФССП сказали что первый раз слышат про исполнительное производство в отношении меня. На сайте ФССП производство в отношении меня от 2017 года закрыто.
СМС о списании пришла по производству от 2019 года.

В таком случае нужно обратиться в фссп и ознакомиться  с материалами дела что бы понять на каком основании приставы возбудили исполнительное производство и почему они не направили Вам постановление о его возбуждении…

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Все
Я снимала квартиру когда захотела съехать образовался небольшой
Я снимала квартиру , когда захотела съехать , образовался небольшой долг , из -за чего хозяин квартиры закрыл мне доступ в квартиру вместе с моими оставленными вещами - до уплаты долга. Долг был мною погашен, когда я стала забирать вещи, обнаружила что отсутствует часть вещей , на сумму около 50 000 руб . Как мне вернуть вещи или 50 000 вместо них ? Возможно ли это ?
, вопрос №4098168, Наталия Грехова, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Семейное право
Перечисляли деньги, взятые в долг на карту банка моей дочери
Перечисляли деньги , взятые в долг на карту банка моей дочери . В течении года .Сейчас хотят подать на неосновательное обогащение
, вопрос №4095293, Марина, г. Москва
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2020