8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил квартиру с торгов, а прошлые хозяева не хотят съезжать

Добрый день! Купил квартиру с торгов, а прошлые хозяева не хотят съезжать. Там они не прописаны. Я имею право вскрыть квартиру, поменять дверь? И что делать с их имуществом?

, Андрей, г. Екатеринбург
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Самара
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Андрей.

В таком случае, лучше обратиться в суд с иском о выселении, получить положительное решение суда и обратиться к приставам. Приставы уже начнут процедуру принудительного выселения.

Если же будете действовать самостоятельно, без суда, то есть риск привлечение к ответственности за самоуправство.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Екатеринбург
Какое самоуправство, если я являюсь в данный момент собственником и они живут в моей квартире незаконно!
Какое самоуправство, если я являюсь в данный момент собственником и они живут в моей квартире незаконно!

Андрей

Самоуправство — потому что не на основании решения суда.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Купил квартиру, а бывшие собственники не хотят съезжать, могу ли я поменять замки и не пускать их в свою квартиру?
Здравствуйте. Купил квартиру, а бывшие собственники не хотят съезжать, могу ли я поменять замки и не пускать их в свою квартиру? Срок проживания по дкп закончен
, вопрос №3040501, дмитрий, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Могу ли я расторгнуть ДКП, если продавцы не хотят съезжать из квартиры через 2 недели?
Купила квартиру прошло две недели дельцы не хотят съезжать что делать ? Могу ли расторгнуть договор?
, вопрос №2390332, Екатерина Пузанова, г. Челябинск
2 ответа
Жилищное право
Что можно сделать, если бывшая жена не хочет съезжать с моей квартиры?
Что можно сделать, если бывшая жена не хочет съезжать с моей квартиры? Она там не прописана, прописан только общий ребёнок и я.
, вопрос №1994251, Марина, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Как выселить бывших хозяев из купленной квартиры, если они не имеют прописки?
Добрый день! Купила квартиру, но бывшие хозяева не хотят съезжать. В квартире никто не прописан. Документы о праве собственности получены. Сделка оформлялась через нотариуса, но нигде не было прописано сроков освобождения квартиры, лишь устная договоренность (3 недели после заключения сделки) которая бывшими владельцами не соблюдена. Они просят дополнительно еще три недели, мотивируя это ремонтом в купленной ими квартире, но у меня нет никаких гарантий, что они съедут и оплатят хотя бы коммунальные услуги, не говоря уже об оплате аренды уже моей квартиры. Как действовать, можно ли их выселить без обращения в суд?
, вопрос №1625675, Ирина, г. Красноярск
5 ответов
Недвижимость
Как расторгнуть договор в случае если ссудополучатель не хочет съезжать?
Здравствуйте. Купили помещение с бессрочным договором на безвозмездное пользование. В самом договоре указано, что расторжение возможно в случае нарушения некоторых пунктов договора или в случае обоюдного согласия. Как расторгнуть договор в случае если ссудополучатель не хочет съезжать?
, вопрос №740195, Sergey, г. Калининград
1 ответ