Что потребуется дли продажи рекламы в социальной сети?

Здравствуйте;) Если соцсети не запрещают продавать свою рекламу то что нужно, оформлять лицензию на продажу рекламы в соцсети или просто достаточно заполнять диклорацию?

, Тимур Гусев, г. Казань
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте,  физические лица, должны декларировать свои доходы и уплачивать с них НДФЛ по ставке 13% согласно Письма Минфина РФ от 20 августа 2018 г. № 03-04-05/58764. Согласно абзацу 1 пункта 1 статьи 2 ГК РФ,

предпринимательской считается самостоятельная рисковая деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.