8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что потребуется дли продажи рекламы в социальной сети?

Здравствуйте;) Если соцсети не запрещают продавать свою рекламу то что нужно, оформлять лицензию на продажу рекламы в соцсети или просто достаточно заполнять диклорацию?

28 января 2020, 12:42, Тимур Гусев, г. Казань
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, физические лица, должны декларировать свои доходы и уплачивать с них НДФЛ по ставке 13% согласно Письма Минфина РФ от 20 августа 2018 г. № 03-04-05/58764. Согласно абзацу 1 пункта 1 статьи 2 ГК РФ,

предпринимательской считается самостоятельная рисковая деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
28 января 2020, 12:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Меня что интересует, если я начну продажи через социальные сети, нужно ли мне оформить ип?
Я недавно начала заниматься изделиями ручной работы. Некоторые из них продаю, некоторые делаю в подарок. Сработало"сарафанное радио" и люди стали заказывать у меня все больше и больше. Меня что интересует, если я начну продажи через социальные сети ,нужно ли мне оформить ип?
25 мая 2020, 10:39, вопрос №2782535, Мария, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что может грозить за взлом социальных сетей?
Здравствуйте. Недавно некая молодая особа запросила у меня услуги программиста , а в частности взлом страниц в социальных сетях за деньги. Возможно ли привлечь данную особу к уголовной ответственности?
02 мая 2019, 10:09, вопрос №2347699, Ибрагим, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как разрешить проблемы с законом при продаже товара в социальной сети?
Здравствуйте, я хочу открыть интернет продажи в социальной сети, ИП не открывала. какие проблемы с законом у меня могут быть? хочу продавать косметику и парфюм. буду закупать с сайта в интернете
16 апреля 2019, 05:05, вопрос №2330245, Анастасия, г. Челябинск
1 ответ
Интернет и право
Можно ли подать в суд на владельцев приложения социальной сети за сбор данных?
можно ли подать в суд на владельцев приложения социальной сети Instagram за прослушки и сбор данных? Неделю назад заметил, что после разговора с другом о изучении испанского языка, зайдя в приложение Instagram высветилась реклама о "курсах изучения Испанского языка". Я усмехнулся и подумал "-Бывают же совпадения.." Спустя неделю (7.07.18), супруга попросила меня купить собачий корм и отвезти отцу на дачу. Я спросил название корма, вес и для какого размера собаки покупать корм. Спустя пол часа я зашел в приложение Instagram и сразу же в моей ленте появилась реклама корма для собак средних пород, какой мне и нужен был... Совпадение? Не думаю. При том, что рекламы собачего корма уж точно у меня в ленте никогда не было! Почитав пользовательское соглашение данной соц. сети я не нашел пункта, о разрешении на фоновый сбор моих разговоров, но доступ к микрофону у инстаграма есть.
07 июля 2018, 11:13, вопрос №2046169, Артем Викторович, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Что делать, если посторонние распространяют мои личные данные в социальной сети?
Здравствуйте! Случилось такое,что мои фотографии распространяют по социальной сети. Скажите пожалуйста номер этого закона. И что мне делать? Как написать заявление в полицию?
26 ноября 2015, 16:46, вопрос №1052953, Лина,
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020