8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если на предприятии не предоставляют полный отпуск?

На предприятии, где я работаю, не дают отпуск в 28 календарных дней, которые положены беременным. Я не отработала полугода, и мне насчитали только 20 дней. На мои вопросы отвечают, что "в долг" дни они не дают, т. к при увольнениия буду им должна выплатить деньги за них. И что отпуск по уходу не входит в стаж.

28 января 2020, 12:34, Ольга, г. Иваново
Адам Юнусов
Адам Юнусов
Юрист, г. Грозный

Добрый день Ольга!

Если работодатель отказывает в предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска по каким-либо причинам или не предоставляет этот отпуск в положенное время или не полный отпуск, то работник вправе обратиться за защитой своих прав в территориальный орган Роструда – государственную инспекцию труда а также в суд.

Любое предприятие не позднее, чем за две недели до 1 января, обязано сформировать график отпусков и ознакомить с ним коллектив. Каждый сотрудник, если не имеет возражений, должен его подписать. График обязателен для исполнения — как работодателем, так и работником. Нужно помнить, что в одностороннем порядке изменить подписанный график никто не имеет права. Если сотруднику не предоставляют отпуск по уже утвержденному графику — это считается нарушением Трудового Кодекса РФ!

28 января 2020, 12:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что будет если декретчица не выходя из отпуска уйдет в следующий декрет?
Добрый день. Моя жена устроилась на фирму на место декретчицы. срочный ТД до 07.22 день когда у декретцицы закончится 3годичный отпуск по уходу. Вопрос может ли моя жена уйти в декрет и что ей причитается. что будет если декретчица не выходя из отпуска уйдет в следующий декрет? будет ли продлен контракт с моей женой или у нее будет преимущественное право его продолжить?
04 августа, 10:20, вопрос №3077395, Дамир Н, г. Нижнекамск
2 ответа
Защита прав работников
Работодатель не предоставляет полный отпуск перед декретом
Здравствуйте! Устроилась на работу 06.04.2018 года. В отпуск ходила в 2018 году в ноябре за отработанное время на 33 дня. В 2019 году отпуск был с 01.07.2019 по 14.07.2019 и с 09.09.2019 по 16.10.2019. В декрет мне надо уйти 30.03.2020. Работодатель не хочет предоставлять полный оплачиваемый отпуск (с учетом, что работаю в условиях крайнего севера), ссылая на то, что я еще не заработала полный отпуск, и перед декретом мне дадут только отпуск за отработанное время. Законно ли это?
06 ноября 2019, 04:59, вопрос №2577287, Александра, г. Салехард
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если предприятие не предоставляет работу, а оплата сдельная?
работаю швеёй в научно-исследовательском институте,оплата сдельно-премиальная,на данный момент предприятие не предоставляет работу,что мне делать,куда обратиться?Какие мои права?.Говорят берите отпуск за свой счёт.Имеют ли они на это право?
24 ноября 2017, 06:21, вопрос №1823217, Ирина, г. Омск
1 ответ
Трудовое право
Законно ли то, что работодатель не предоставляет полный отпуск?
Работодатель не дает полный отпуск. Работаю не первый год. Объясняет тем что отпуск исчисляется со дня трудоустройства. Законно ли это?
14 августа 2015, 02:26, вопрос №940487, Вадим, г. Ангарск
3 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020