8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я приобрести недвижимость у отца за счет субсидии?

Добрый день. У меня такой вопрос.

Я стою в очереди на улучшение жилищных условий, мне положена от государства субсидия. Могу ли я приобрести жильё у своего отца в области, не прописываясь туда, дадут ли мне на это субсидию?

28 января 2020, 12:31, Ксения, г. Санкт-Петербург
Ленора Якубова
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ксения!

К какой категории получателей жилищной субсидии Вы относитесь?

28 января 2020, 12:56
1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нуждающиеся в улучшении жилищных условий

28 января 2020, 13:03

Вы немного не поняли. Вы состоите на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и являетесь очередником на получение какого-то вида субсидии (для примера: субсидии на жилье жителям Кр.Севера, субсидии для выселяемых из аварийного жилья и т.д.), меня интересует категория субсидии, на которую Вы претендуете.

28 января 2020, 13:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можем ли рассчитывать на какую либо субсидию по ипотеке?
Семья, мне 35, жене 34, в браке с 2013 года, Детей пока нет, но ожидаем пополнение, двойня. В собственности однокомнатная квартира, 50 метров. Хотим приобрести трехкомнатную. Можем ли рассчитывать на какую либо субсидию по ипотеке?
05 декабря 2020, 10:48, вопрос №2928596, Роман Эдуардович, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Должны ли мы платить приставам, если ранее не было долгов и можем ли отдать квартиру в счет долга?
Добрый день! Обращаюсь к Вам за помощью и советом, т.к. попала в сложную ситуацию. Нас 3 сестры. Старшая сестра 1981г.р, и мы с близняшкой 1987г.р. Когда мы с сестрой родились, отец получил 3х комнатную квартиру от совхоза(в Ливенском р-не, Орловской области). Мы проживали там всей семьей до 1988г, пока не умерла мама, т.е. через год, после нашего рождения. Вместе с отцом, мы переехали жить к его маме, нашей бабушке. Отец умер, когда нам было 14 лет. Мы продолжили проживать с бабушкой, но опекуном нашим стал наш родной дядя. Ему посоветовали сделать приватизацию квартиры, так он и поступил. Каждая из нас стала собственницей 1/3. Все это время, до 2004г, мы проживали с бабушкой. Потом уехали учиться в г.Орел, а старшая сестра, родив первого ребенка, стала жить в этой квартире. Через год, она рожает второго ребенка. Получает статус матери-одиночки. А через 3 года, ее лишают родительских прав на обоих детей, но дети остаются прописаны в этой квартире, несмотря на то, что их удочерили. Пока мы учились в колледже, временно были прописаны в общежитии, потом, поступив в университет, были временно прописаны в общежитии от университета. Постоянная прописка была в этой проклятой квартире. Т.к. мы с сестрой учились, долг за неуплату коммуналки шел на старшую сестру. Был один лицевой счет. С каждым годом долги росли. В квартире нет ни газа, ни света. После университета мы остались жить в Орле. Вышли замуж и работаем здесь же. Ни одной квитанции на наше с сестрой имя нам не поступало. В декабре 2017г. мы пришли в паспортный стол г.Ливны с целью выписаться оттуда. Работники не хотели этого делать из-за долга, но посмотрев в компьютер увидели, что должниками мы не числимся, а числится только старшая сестра, выписали нас, но пригрозили, что через суд разделят лицевые счета и подадут на нас в суд. Мы оставили свои номера телефонов и адреса, где будем проживать, и попросили уведомить нас о суде. Мы готовы были приехать со справками в суд и подтвердить, что 9 лет у нас была временная прописка в другом городе. Они нам сказали, что имеют право обратиться в суд и взыскать с нас сумму, только за последние 3 года. Но буквально на днях стало известно, что суд состоялся в одностороннем порядке и долг повесили на нас троих, не разделив при этом лицевые счета. т.е им неважно, кто из нас будет платить этот долг, в сумме 106 т.р. и взымать долг будут теперь судебные приставы.Как нам быть?? Квартиру продать мы не можем из-за того, что там прописаны 2 несовершеннолетних детей нашей старшей сестры. У меня такие вопросы к Вам: 1). Можем ли мы с сестрой продать свои 2 части квартиры, не нарушив при этом закон?; 2). Можем ли мы как-то избежать этого долга, предоставив, например, в суд документ, что проживали мы в Орле с 2004г. Наши соседи могут подтвердить это подписями, а также соседи в Ливенском р-не, подтвердят подписями, что по прописке мы не проживали?; 3).Действительно ли они имели право подать в суд по долгам за последние только 3 года, не считая раннее время?; 4).Могли ли они повесить лицевой счет нашей старшей сестры на нас, не разделив его? 5).Можно ли избавиться от этой квартиры, в учет долга, т.к. нам она не нужна? Можем ли мы предложить ее судебным приставам? Очень прошу Вас помочь нам разобраться и по возможности ответить на все мои вопросы! С Уважением Наталья Сотникова
01 сентября 2018, 13:34, вопрос №2094246, Наталья Сотникова, г. Орел
1 ответ
Недвижимость
Можно ли приобрести недвижимость на мат капитал, если у мамы уже есть в собственности дом?
Здравствуйте, можно ли приобрести недвижимость на мат.капитал, если у мамы уже есть в собственности дом. дети и папа и мама прописаны в этом доме.То есть можно ли приобрести другое жильё с выделением доли всем, не продавая жилья мамы.
07 декабря 2017, 06:11, вопрос №1837498, Диана Латыпова, г. Пермь
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли приставы арестовать мой счет или снимать деньги за долг по коммунальным платежам?
Здравствуйте! Меня интересует, могут ли приставы арестовать мой счет или снимать деньги за долг по коммунальным платежам. Я в данный момент не работаю, получаю пенсию по инвалидности. Недавно я узнала что на мне висит исполнительное производства, Инвалидность мне дали в июне 2016, но из-за долга за квартиру я не могу оформить субсидии.
30 января 2017, 17:51, вопрос №1519130, Татьяна, г. Бийск
2 ответа
Жилищное право
Могут ли меня заставить разделить счета?
Здравствуйте. Есть 3х комнатная квартира на 2 собственника- я имею 2/3 и мой отец 1/3. Сейчас отец хочет разделить лицевые счета в судебном порядке, а я против. Могут ли меня заставить разделить счета? И могу ли я каким-то образом добиться разрешения о продаже квартиры и отдать отцу третью часть от продажи квартиры? По хорошему не получается договорится. За квартиру коммунальные услуги оплачиваю регулярно полностью.
29 апреля 2016, 22:58, вопрос №1238209, Алена, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020