8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Вопрос: какие есть варианты податься на конкурс?

Добрый день.

Компания планирует участвовать в конкурсе https://www.roseltorg.ru/procedure/0373200068620000010

Конкурс по 44фз.

У компании нет опыта по данным видам работ . Для этого привлекается ещё одна компания . По 44фз коллективным участником подаваться на конкурс нельзя (кроме некоторых направлений деятельности , в которые интересующий нас конкурс не подходит).

Вопрос: какие есть варианты податься на конкурс?

28 января 2020, 12:28, андрей, г. Москва
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Андрей.

В случае, если законодательством и заказчиком установленные дополнительные требования в части наличия опыта исполнения аналогичных контрактов при проведении закупок в соответствии с положениями Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», то иного варианта, кроме как предоставить документы установленные Постановлением Правительства РФ № 99 подтверждающие наличие опыта нет.

В случае, если данные документы не будут приложены к заявке, закупочная комиссии обязана будет отклонить вашу заявку.

28 января 2020, 13:17
1
1
1
1
андрей
андрей
Клиент, г. Москва
Нас интересую какие возможны юридические структуры, чтобы можно было участвовать.
То что приходит на ум например —
совместное предприятие или вхождения одного предприятия в другое, чтобы опыт одной компании могла предоставить другая компания на основание правоприемствености.
28 января 2020, 13:33

Никакие ваши «придумки» в данном случае не помогут, вне зависимости от того, положительно или отрицательно вы оцените мой ответ.

Никакой передачи опыта от присоединившейся, слившейся и иных форм реорганизации быть не может, если изначально участник-правоприемник не имел опыта выполнения соответствующих работ. Об этом было достаточно разъяснений.

Ответ о невозможности «впихнуть» вас в закупку в рамках закона — тоже ответ.

Кроме того, я предостерег бы вас от подобных «манипуляций» т.к. зачастую они заканчиваются расторжением со стороны заказчика, включением в РНП и взысканием обеспечения исполнения контракта.

28 января 2020, 13:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Так же интересует вопрос, какие есть варианты продажи квартиры в ипотеке?
Добрый вечер, разводимся с мужем, есть квартира в ипотеку купленная в браке, покупка была совершена в равных долях. Планируем продать квартиру и разделить деньги в равных долях, но не очень понимаю в каком порядке действовать и нужно ли сообщать в банк о разводе. Так же интересует вопрос, какие есть варианты продажи квартиры в ипотеке?
17 апреля, 19:07, вопрос №3029100, Валерия, г. Москва
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Вопрос: Какие есть варианты прямые или косвенные для передачи долей в управление третьим лицам в подобном ООО?
Здравствуйте! Ситуация: Есть закрытый устав ООО, по которому участники могут переуступать (любая переуступка) свою долю ТОЛЬКО другим участникам Общества. На дарение третьим лицам также установлен запрет. Третьи лица могут получить долю только в порядке наследования. Залог также запрещён. Вопрос: Какие есть варианты прямые или косвенные для передачи долей в управление третьим лицам в подобном ООО?
06 августа 2020, 12:05, вопрос №2837062, Владимир, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Какие есть варианты правого урегулирования конфликта с преподавателем?
Я студент первого курса. Во втором семестре появились осложнения в отношениях с преподавателем по новому предмету. Он ведёт себя крайне непрофессионально, игнорирует меня на занятиях, не проверяет мои работы, не вызывает к доске (что влияет на брс). В связи с этим вопрос- какие есть варианты правого урегулирования конфликта?
07 апреля 2020, 08:19, вопрос №2735440, Александр, г. Рыбинск
3 ответа
Автомобильное право
Какие есть варианты регистрации машины без бывшего хозяина?
Здравствуйте у меня вопрос. какие есть варианты поставить машину на учет без прошлого собственника. Так как нам продал человек который не вписан в птс и кинул нас.какие есть варианты востоновлению машины в жизнь официально
20 февраля 2018, 18:26, вопрос №1915000, Михаил, г. Челябинск
2 ответа
Миграционное право
Какие есть варианты, исключающие выезд за пределы РФ на полгода?
Добрый день! Сразу сообщу, что ответы принимаются на обывательском, каждому доступном наречии. Просьба не отвечать ссылками на статьи законодательства, а так же исключить разъяснения сухим, библиотекарским языком. Заранее благодарен за ответы. Итак, гражданин РК в РФ(СПб)находится с 2011-го года, на основании временной рег-ии, которую делает каждые 3 мес. раз за разом пересекая гос.границу РФ и ЕС. Официально не трудоустроен. Женат на гражданке РФ(официально). Имеет несовершеннолетнего ребёнка (1год). Средств для полноценной жизни своей семьи достаточно.(пассивный доход) Не так давно, решив поменять гражданство, при поэтапном осуществлении данной миссии, на первом же этапе (РВП), от сотрудника УФМС поступил устный отказ в принятии комплекта документов, по причине нарушения миграционного законодательства (180/360). Заявителю было предложено добровольно покинуть РФ на полгода, по истечении вышеуказанного периода вновь въехать и повторно подавать документы на гражданство. Вопрос — какие есть варианты исключающие необходимость выезда за пределы РФ на полгода? И второй вопрос — есть ли среди готовых ответить на этот вопрос, те, кто готов оказать содействие в получении гражданства РФ, так сказать, под ключ ?
05 октября 2017, 10:45, вопрос №1771116, Сека, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020