Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как привлеч бывшего директора к ответственности за долги по фирме

Добрый день.

Директор уволился с работы,Потом проверка показала что он сделал много долгов во время своей деятельности.(поставщики,зарплата...).Как его можно привлеч к ответственности?

24 Октября 2013, 10:57, вопрос №266348 Оксана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Оксана, 

    через суд

    не иначе

    24 Октября 2013, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Платонов Олег

    Согласно ст. 44 Закона об ООО единоличный исполнительный орган несет ответственность перед обществом за убытки, причиненные своими виновными действиями (бездействием), если иные основания и размер ответственности не установлены федеральными законами. При определении основания и размера ответственности должны быть приняты во внимание обычные условия делового оборота и иные обстоятельства, имеющие значение для дела. Иск в Арбитраж согласно ст. 225.1 АПК РФ. Также почитайте Постановление Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 N 62 «О некоторых вопросах возмещения убытков лицами, входящими в состав органов юридического лица», которым даны разъяснения арбитражным судам в том числе по следующим вопросам:- подведомственность споров о возмещении убытков лицами, входящими в состав органов управления;- распределение бремени доказывания разумности и добросовестности действий (бездействия) директора;- доказывание размера убытков;- процессуальные правила рассмотрения требований о возмещении убытков членом органа управления общества, поданных в интересах общества его участниками. Оцените ответ.

    24 Октября 2013, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    В зависимости от совершенных им действий и последствий.Ответственность от гражданской по возмещению вреда через суд до уголовной.С документами и ситуацией надо знакомиться

    24 Октября 2013, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats