8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли такой автомобиль поставить на регистрацию?

Здравствуйте если снять машину с регистрации по утрате, то настоящему владельцу нужно будет бывшему собственнику обращаться? Тоесть он без бывшего собственника сможет поставить авто на регистрацию?

    IMG_1580244329884
    .jpg
28 января 2020, 11:57, Ксения, пгт. Рощино
Лев Умхов
Лев Умхов
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Что такое «по утрате»? Вы вообще как себе представляете заявление об утрате транспортного средства?

28 января 2020, 13:40
0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, пгт. Рощино
Я себе нормально представляю, так как у нас утерян дкп то снять машину с учёта можно по утрате авто, вы же должны это знать а не я, а я как вижу вы незнаете
28 января 2020, 13:44
Ксения
Ксения
Клиент, пгт. Рощино
Вот есть в связи с утратой, первое слово не верно написала
28 января 2020, 13:47
Консультация юриста бесплатно
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

в соответствии с Приказом МВД России от 26.06.2018 N 399 «Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации» снять автомобиль с учета в связи с утратой может собственник автомобиля. Для этого достаточно паспорта собственника. Но утрата подразумевает, что автомобиль похищен или будет утилизирован. В этом случае, чтобы не платить налог, действительно стоит снять авто с учета.

Остались вопросы, пишите

28 января 2020, 14:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли снять запрет на регистрацию с авто?
В 2016 году купил подержанный автомобиль, в положенные сроки поставил в ГИБДД на учёт. В этом году хотел его продать, но в салоне сказали, что на моей машине запрет на регистрацию за долги прежнего хозяига. Исполнительный лист от 2015 года, но в ГИБДД запрет на регистрацию поставили только в июле 2021 года. Можно ли снять запрет на регистрацию с авто?
04 июля, 08:18, вопрос №3064345, Максим, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Собираюсь купить машину, снятую с учета и без документов, можно ли будет ее поставить на учет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, собираюсь купить транспортное средство, но оно снято с учета и утерян стс, птс и жкп на руках, номеров на машине тоже нет, можно ли такую машину поставить на себя без стс и без настоящих хозяев автомобиля?
12 ноября 2019, 15:42, вопрос №2585353, Владимир, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Реально ли такой автомобиль поставить на учет?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в случае приобретения машины на торгах с пометкой :"Подлежит реализации по частям (вносились изменения в номера агрегатов ТС и в регистрационные документы)", и если в договоре купли-продажи будет пункт:"ввиду отсутствия документов, автомобиль подлежит реализации по частям. Использование таких автомобилей по обычному предназначению невозможно на основании действующего законодательства РФ", реально ли такой автомобиль поставить на учет и узаконить? И как? На данный момент автомобиль является собственностью государства.
24 июля 2019, 04:57, вопрос №2446878, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли снять автомобиль с учета и поставить на себя без старого хозяина?
можно ли снять автомобиль с учета и поставить на себя без старого хозяина, автомобиль купил без дкп, только птс забрал, больше ничего не было
18 марта 2016, 09:42, вопрос №1185706, Руслан Линейцев, г. Иркутск
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли после списания автомобиля в утилизацию заново поставить его на учет?
Доброй ночи. Планирую покупку автомобиля. В виду финансового положения выбор ограничивается недорогими авто. На сайтах размещены объявления об автомобилях списаных в утиль. Вопрос: можно ли такой автомобиль поставить на учёт и ездить на нём?
21 января 2016, 00:04, вопрос №1108581, Алексей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020