8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого числа пойдёт отработка, когда в заявление указано данное число?

Здравствуйте написал заявление, ПРОШУ УВОЛИТЬ МЕНЯ 31.01.2020, написал и здал 16.01.2020г. Отдал в отдел кадров. С какого числа пойдёт отработка когда в заявление указано сисло 31.01.2020 а подал заявление 16.01.2020г!? Благодарю за внимание

28 января 2020, 11:45, Вячеслав, г. Нижневартовск
Екатерина Загоскина
Екатерина Загоскина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим ТК РФ или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Таким образом течение срока идет с 17.01.2020 и последний день работы как раз должен быть 31.01.2020. Вы и в своем заявлении эту дату указали.

28 января 2020, 12:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Надо ли в возражении на исковое заявление указать данный факт?
Здравствуйте! Коллекторское агенство подало в суд. Ранее было отправлено заявление об отказе во взаимодействиями с третьими лицами, а также заявление об изменении паспортных данных и удаление из базы старого места работы. Есть подтверждение о получении КА заказного письма с вложениями. В исковом заявлении КА указало старые паспортные данные, а также старое место работы. Надо ли в возражении на исковое заявление указать данный факт? Спасибо.
18 августа, 04:57, вопрос №3083904, Нина, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
У меня такой вопрос: я написал заявление на увольнение по собственному желанию, подписал его начальник
Здравствуйте ! У меня такой вопрос : я написал заявление на увольнение по собственному желанию , подписал его начальник участка с отработкой , в этот же день подписали в отделе кадров , поставили число последнего дня отработки ,на подпись директору отдал через несколько дней после написания . Скажите пожалуйста с какого момента у меня пойдёт отработка , когда заявление написал или когда директор подпишет ? Зарание благодарю .
03 июня, 17:49, вопрос №3049609, Александр, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
С какого числа начинается срок отработки: с 15 или 20 числа?
Подал заявление на увольнение 15 числа и уведомил работодателя этим же числом, но дата увольнения в заявлении : 20 число. Работодатель сказал отработать две недели. С какого числа начинается срок отработки: с 15 или 20 числа? Благодарю за ответ.
23 января, 09:45, вопрос №2967721, Александр, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
С какого дня пойдёт срок лишения прав, если они утеряны?
Если меня лишили права управления тс,был суд,вынесли постановление ,но права оказались утеряны и поэтому написал об утере ,с какого дня пойдёт срок лишения?
18 апреля 2017, 09:50, вопрос №1612188, Махарбек, г. Владикавказ
3 ответа
Защита прав работников
Могу ли я в заявлении указать фразу «уволить меня в связи с ухудшением условий труда» (принуждение к увольнению)
Добрый день! Меня зовут Елена, я работаю экономистом на государственном предприятии (ФГУП). В прошлом году, на должность директора нашего филиала был поставлен новый руководитель, который обязал меня (против моей воли, под угрозой увольнения), на время отпуска инспектора по МТО, заключить договор о материальной ответственности. Моя должность не входит в перечень должностей и профессий, с которыми работодатель может заключать договор о материальной ответственности. Когда я уточнила у помощника директора по кадрам – «Вы знаете, что это нарушение?», мне с усмешкой был дан утвердительный ответ. Я переспросила – «И вы все равно идете на это?», мне, опять таки было сказано «ДА!». Когда я на договоре о материальной ответственности написала, возле своей подписи, период отпуска инспектора по МТО (с… по…), меня вызвали в кабинет директора – наорали, оскорбили и сказали «Пока я здесь директор – я буду решать какие документы ты будешь здесь подписывать!!!». Все это происходило в присутствии помощника директора по кадрам. Договор был уничтожен, а мне на подпись был дан новый договор, где мне пришлось расписаться без указания дат. В этом году в середине марта инспектор по МТО разбился в авто аварии (19.03.16). Склад до сих пор (на конец июня) не пересчитан и не передан никому по инвентаризации, а я знаю что на складе приличная недостача, которую не хотят списать по акту (около 10 тыс.руб + стоимость ноутбука, который кому-то был подарен, а это, наверное, две моих зарплаты). На данную должность до сих пор никого не взяли, правда был один сотрудник (я так понимаю из числа своих), который проработал чуть меньше месяца в данной должности и соответственно был на складе, считал, перекладывал, а потом пошел на больничный и уволился одним днем, но акта инвентаризации не было составлено ни при его приеме на должность, ни при его увольнении. Сейчас меня опять принуждают принять этот склад, и опять под страхом увольнения. Помощник директора по кадрам так и передал – «Директор сказал – либо пусть принимает склад, либо пусть увольняется». Потом состоялся разговор в кабинете директора, он сказал, что на должность инспектора по МТО он брать больше никого не будет и вообще собирается сокращать эту должность, а на экономиста (т.е. на меня) возложить его обязанности. Хотя данная должность (инспектор по МТО) продолжает существовать в штатном расписании. А буквально накануне он взял себе заместителя на зарплату вдвое больше зарплаты инспектора МТО, так что сокращение или оптимизация – это только на словах директора. На данный момент, т.к. другую работу я пока не нашла, кроме того, я являюсь матерью одиночкой, мне пришлось согласиться (под угрозой увольнения) на выполнение обязанностей по должности инспектора МТО, но акты инвентаризации до сих пор не подписаны, хотя движение по складу продолжается. В приказе на совмещение срок совмещения указан расплывчато – на время отсутствия инспектора по МТО. Доплату мне сделали 25% от заработной платы инспектора МТО – у нас зарплата состоит из двух частей - оклад и 100% премии, мне дали 50% оклада без премии (т.е. 25% зарплаты), (это меньше, чем получает наша уборщица за месяц работы!). (Правомочно ли такое определение процента доплаты?) Я боюсь, что при увольнении у меня удержат из окончательного расчета сумму вышеуказанной недостачи. Кроме того, моя руководитель вчера обмолвилась о том, что склад мне хотят передать не с июня, а с марта месяца, потом на того работника, который отработал почти месяц, потом опять на меня. Я в полной панике!!! Простите, пожалуйста, что я так долго излагала, но мне очень нужна помощь. Прошу Вас подсказать – могу ли я, в связи с тем, что на эту должность никого не собираются брать, при увольнении в заявлении указать фразу «уволить меня в связи с ухудшением условий труда»? И что еще я могу сделать для своей безопасности? Спасибо, большое. Очень надеюсь на Вашу помощь!!! Ответ пришлите, пожалуйста, и на эл.адрес - elena.elena-alex2011@yandex.ru
23 июня 2016, 07:55, вопрос №1293010, Елена, г. Лермонтов
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020