Обязательно ли лишать отцовских прав, чтобы избежать такой жизни для девочек?
Здравствуйте. Подскажите как поступить в данной ситуации. Я мать с двумя детьми-в разводе,на алименты не подавала,не видела смысла-отец детей пьет,скачет с одной работы на другую,нет ни места работы официального ни места жительства постоянного.Звонит мне и детям,чтоб попросить денег на хлеб и доширак.Раз в год может кинуть 5000р.И говорит,я же всегда даю деньги когда у меня есть....Считает это нормальным.С девочками тоже не общается,позвонит им по телефону ,скажет например ,что собираетесь, в выходные идем в аквапарк....и пропадает на пол года.
Сейчас детям 17 и 18 лет.Может ли отец подать на них на алименты-чтоб они его содержали,могут ли их заставить выплачивать за него кредиты и долги?
Обязательно ли лишать его отцовских прав,чтоб избежать такой жизни для девочек?
Спасибо. Очень жду ответа,на данном этапе это очень острый вопрос для нас.