8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить отпуск перед декретом, за 4 дня до отпуска и до декрета?

Можно ли оформить отпуск перед декретом, за 4 дня до отпуска и до декрета? Не отпускают, говорят что нужно было за 2 недели оформлять документы

28 января 2020, 11:35, Яна, г. Екатеринбург
Елена Рудакова
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В трудовом законодательстве не оговорены сроки написания заявления на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска. Прописано только право женщины использовать отпуск до декрета или после (ст.122 ТК РФ).

Думаю, что сложности в оформлении отпуска связаны с тем, что отпускные, в соответствии с ТК РФ должны вам быть перечислены за три дня до начала отпуска (ст.136 ТК РФ).

Возможно, что бухгалтерия физически не может выполнить это условие, а не соблюдение сроков выплаты отпускных является грубейшим нарушением ТК РФ, за которое работодателя могут привлечь к административной ответственности (ст. 5.27 КоАП РФ).

Всего доброго!

28 января 2020, 21:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли получить деньги вместо этих дней отпуска?
Работаю в школе учителем начальных классов. Сегодня я узнаю, что помимо отпускных 56 дней, у меня есть ещё дополнительно 33 дня. Естественно в сентябре отпуск мне никто не даст, т. к начинается учебный год. Как правильней поступить в этой ситуации? Можно ли получить деньги вместо этих дней отпуска?
10 июня, 14:40, вопрос №3053099, Наталья, г. Москва
1 ответ
Доверенности нотариуса
Понадобится ли мужу разрешение от меня на вывоз ребенка за границу, и можно ли оформить такое разрешение в другой стране и отправить по почте мужу?
Здравствуйте. Я уезжаю за границу. Через пол года, муж с сыном приедут ко мне. Понадобится ли мужу разрешение от меня на вывоз ребенка за границу, и можно ли оформить такое разрешение в другой стране и отправить по почте мужу?
08 мая 2020, 22:22, вопрос №2766837, Светлана, г. Нижнекамск
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я перенести эти 4 дня отпуска на другую дату?
Добрый день! Находился в отпуске с 10.06.2019 по 21.06.2019, заболел в отпуске за границей, находился на больничном с 18.06 по 21.06! Затем был выдан больничный в РФ с 24.06 по 05.06! Больничный за 4 дня лечения за границей был выдан только 22.07.2019! Могу ли я перенести эти 4 дня отпуска на другую дату? Отдел кадров говорит, что они зачислены мне как отпуск сразу после больничных 22.06, 23.06, 06.07, 07.07, прав ли отдел кадров?
25 июля 2019, 06:23, вопрос №2448311, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли разбить на часы 4 дня по уходу за ребенком-инвалидом?
Можно ли разбить на часы 4 дня по уходу за ребенком-инвалидом.Допустим,чтобы уходить на полчаса раньше с работы,чтобы успевать забрать ребенка из сада,т.к. работа до 6 часов,а сад до 5? Спасибо.
03 апреля 2018, 07:21, вопрос №1954977, Виктория, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Земельное право
Можно ли оформить сейчас аренду на 1 год и выкупить землю по льготной стоимости?
Доброе утро! Такая ситуация:дед построил дом в 1960 году на земельном участке. дом по наследству перешел к отцу, а затем к маме. сейчас хотим оформить землю рядом с домом в собственность. сделали межевание.Земля принадлежит муниципалитету. Ранее с/с выдал справку о том, что земельный участок не предоставлялся в аренду деду, хотя в похозяйственной книге должно быть иначе.в 1996 г налог начисляли и мы его платили.Предлагают выкупить за 15% от стоимости, т.к. ранее не была в аренде. Можно ли оформить сейчас аренду на 1 год и выкупить ее по льготной стоимости? спасибо
12 января 2018, 06:44, вопрос №1869193, Наталья, г. Вологда
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020