8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие варианты решения есть пока фирму не ликвидировали?

Добрый день! Я являюсь ЮР лицом фирмы с 15.08.17. Был уволен по приказу единственного учредителя 11.02.2018. Нового директора не назначили как оказалось. В выписке я являюсь директором. С того момента как я был уволен, фирма перестала вести хоз. деятельность и т.д. документы подтверждающие ЮР адрес фирмы не делали и налоговый орган внёс сведения о недостоверности ЮР адреса. Фирма в стадии ликвидации по инициативе налоговой. дата принятия решения о ликвидации 09.12.2019 Долгов у фирмы нет, кроме 3 рублей по налогам и 60 копеек пени по ним. Мне пришёл отказ о регистрации ЮР лица как раз из-за недостоверности. Какие варианты решения есть пока фирму не ликвидировали? 11.03.2020 ликвидируется.

Показать полностью
, Владимир, г. Александров
Лев Умхов
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый день

Вам что нужно? Чтобы ликвидировали? Если да, то ждите решения суда. Долгов нет. Беспокоится не за что?

Если вы хотите подтвердить достоверность адреса, то необходимо подать соответствующее заявление в территориальную налоговую

0
0
0
0
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
Мне пришёл отказ о регистрации ЮР лица как раз из-за недостоверности. Какие варианты решения есть пока фирму не ликвидировали? 11.03.2020 ликвидируется.

Здравствуйте, я так понимаю Вы захотели открыть свое юридическое лицо, но регистрирующий орган (налоговая) Вам отказал. В данном случае, Вам необходимо обжаловать отказ в регистрации в вышестоящую налоговую инспекцию либо в судебном порядке. 

В соответствии со ст. 138 НК РФ:

Акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц могут быть обжалованы в вышестоящий налоговый орган и (или) в суд в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом и соответствующим процессуальным законодательством Российской Федерации.  

Также можно обжаловать и решение о ликвидации юридического лица, но сделать это могут толково учредители. 

Для более полной консультации или для составления юридического документа (жалобы...) Вы можете обратиться ко мне в чат.

С Уважением, Виктор Григорьев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Всего два собственника, Я и брат Или мне надо разделить лицевые счета, ВООБЩЕ есть варианты чтоб чтоб второй собственник не был в курсах, что происходит на моей собственности
Добрый вечер В каких случаях я могу сделать прописку для индивидума Мне надо разрешение второго собственника? Всего два собственника, Я и брат Или мне надо разделить лицевые счета, ВООБЩЕ есть варианты чтоб чтоб второй собственник не был в курсах ,что происходит на моей собственности
, вопрос №4084564, Наталья, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору?
Добрый день, я был осужден по статье 158. Мне дали 100 часов обязательных работ. Уже долго нет известий от инспекции, куда и как мне отрабатывать. Подписки у меня нет. Есть ли в таком случае запрет на выезд из страны? Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору? Если я не приду в течении 10 дней с момента поступления приговора к инспектору, так как буду в другой стране, что мне за это светит? Пересчет из расчета 8 часов отработок=1 день тюрьмы или могут дать более суровое наказание и отменить приговор, так как я даже не начал выполнять работы и сразу уехал.
, вопрос №4084128, Дмитрий, г. Москва
Защита прав работников
Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеют ли студенты дополнительных профессиональных программ (профессиональной переподготовки) право на академический отпуск? Если нет, то почему? Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть? Спасибо!
, вопрос №4083928, Александра, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Девушку дипортировали из России я могу заключить брак с ней пока она не покинула России я гражданин России
Девушку дипортировали из России я могу заключить брак с ней пока она не покинула России я гражданин России
, вопрос №4083088, Юрий, г. Иркутск
Недвижимость
Какие нормативные документы есть в этом случае?
cосед в многоквартирном доме систематически, до 5 и более раз в месяц , гонит самогон .На жалобы соседей не реагирует, к участковому обращаться бесполезно(родственники в полиции). В эти дни в смежной кв. стоит едкий запах от сивушных масел и газа из баллона. Какие нормативные документы есть в этом случае?
, вопрос №4082926, Галина Петровна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 28.01.2020