Какие варианты решения есть пока фирму не ликвидировали?

Добрый день! Я являюсь ЮР лицом фирмы с 15.08.17. Был уволен по приказу единственного учредителя 11.02.2018. Нового директора не назначили как оказалось. В выписке я являюсь директором. С того момента как я был уволен, фирма перестала вести хоз. деятельность и т.д. документы подтверждающие ЮР адрес фирмы не делали и налоговый орган внёс сведения о недостоверности ЮР адреса. Фирма в стадии ликвидации по инициативе налоговой. дата принятия решения о ликвидации 09.12.2019 Долгов у фирмы нет, кроме 3 рублей по налогам и 60 копеек пени по ним. Мне пришёл отказ о регистрации ЮР лица как раз из-за недостоверности. Какие варианты решения есть пока фирму не ликвидировали? 11.03.2020 ликвидируется.

, Владимир, г. Александров
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый день

Вам что нужно? Чтобы ликвидировали? Если да, то ждите решения суда. Долгов нет. Беспокоится не за что?

Если вы хотите подтвердить достоверность адреса, то необходимо подать соответствующее заявление в территориальную налоговую

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
Мне пришёл отказ о регистрации ЮР лица как раз из-за недостоверности. Какие варианты решения есть пока фирму не ликвидировали? 11.03.2020 ликвидируется.

Здравствуйте, я так понимаю Вы захотели открыть свое юридическое лицо, но регистрирующий орган (налоговая) Вам отказал. В данном случае, Вам необходимо обжаловать отказ в регистрации в вышестоящую налоговую инспекцию либо в судебном порядке.

В соответствии со ст. 138 НК РФ:

Акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц могут быть обжалованы в вышестоящий налоговый орган и (или) в суд в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом и соответствующим процессуальным законодательством Российской Федерации.

Также можно обжаловать и решение о ликвидации юридического лица, но сделать это могут толково учредители.

Для более полной консультации или для составления юридического документа (жалобы...) Вы можете обратиться ко мне в чат.

С Уважением, Виктор Григорьев.