8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие варианты решения есть пока фирму не ликвидировали?

Добрый день! Я являюсь ЮР лицом фирмы с 15.08.17. Был уволен по приказу единственного учредителя 11.02.2018. Нового директора не назначили как оказалось. В выписке я являюсь директором. С того момента как я был уволен, фирма перестала вести хоз. деятельность и т.д. документы подтверждающие ЮР адрес фирмы не делали и налоговый орган внёс сведения о недостоверности ЮР адреса. Фирма в стадии ликвидации по инициативе налоговой. дата принятия решения о ликвидации 09.12.2019 Долгов у фирмы нет, кроме 3 рублей по налогам и 60 копеек пени по ним. Мне пришёл отказ о регистрации ЮР лица как раз из-за недостоверности. Какие варианты решения есть пока фирму не ликвидировали? 11.03.2020 ликвидируется.

28 января 2020, 11:34, Владимир, г. Александров
Лев Умхов
Лев Умхов
Юрист, г. Москва

Добрый день

Вам что нужно? Чтобы ликвидировали? Если да, то ждите решения суда. Долгов нет. Беспокоится не за что?

Если вы хотите подтвердить достоверность адреса, то необходимо подать соответствующее заявление в территориальную налоговую

28 января 2020, 13:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Юрист, г. Пермь
Мне пришёл отказ о регистрации ЮР лица как раз из-за недостоверности. Какие варианты решения есть пока фирму не ликвидировали? 11.03.2020 ликвидируется.

Здравствуйте, я так понимаю Вы захотели открыть свое юридическое лицо, но регистрирующий орган (налоговая) Вам отказал. В данном случае, Вам необходимо обжаловать отказ в регистрации в вышестоящую налоговую инспекцию либо в судебном порядке.

В соответствии со ст. 138 НК РФ:

Акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц могут быть обжалованы в вышестоящий налоговый орган и (или) в суд в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом и соответствующим процессуальным законодательством Российской Федерации.

Также можно обжаловать и решение о ликвидации юридического лица, но сделать это могут толково учредители.

Для более полной консультации или для составления юридического документа (жалобы...) Вы можете обратиться ко мне в чат.

С Уважением, Виктор Григорьев.

28 января 2020, 13:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие варианты решения проблемы у меня есть?
Добрый вечер. Купила мотоцикл, ранее стоял на учёте в гибдд, после покупки снова поставили на учёт. Сейчас тс продала человеку, который не может поставить на учёт, т. К гибдд отправило на экспертизу, после которой наложили запрет на регистрацию, аргументируя тем, что какой-то из собственников, в прошлом, попал в дтп и оформил на документы мотоцикла участника (не подлежал восстановлению) на другой мотоцикл, перебив номер рамы. Теперь покупатель хочет вернуть деньги. Какие варианты решения проблемы у меня есть? Если новый собственник подаст судебный иск в мой адрес, смогу ли я, в свою очередь, подать иск на человека, который продал мотоцикл мне? Ведь у меня проблем с регистрацией не возникло. И до моей покупки, тс стояло на учёте в гибдд. Спасибо
24 февраля, 17:42, вопрос №2993855, Родзевич Нина Николаевна, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Какие варианты решения этой проблемы возможны?
Добрый день! Являюсь собственником квартиры, но не прописана и проживаю в другой стране. В данной квартире прописан мой брат с двумя детьми и мой отец который не проживает там уже более 20 лет. Мои родители, я и мой брат собственники квартиры, но только мой брат и его жена с детьми проживает там. Недавно узнала, что он годами не платил за коммунальные услуги, жилую площадь. Долг уже очень большой. Решить вопрос по-хорошему не получается. На данный момент у всех собственников есть судебный приказ, постановление о взыскании исполнительного сбора. Чем мне грозит эта ситуация если я не буду платить так как уже давно не прописана в этой квартире и как мне лучше поступить? Какие варианты решения этой проблемы возможны?
23 апреля 2020, 14:09, вопрос №2752999, Лена, г. Москва
8 ответов
489 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие варианты решения этой ситуации могут быть?
Добрый день, месяц назад расписались с женой. Она взяла мою фамилию и мы благополучно подали документы в мфц для замены паспорта. Т.к. Жена прописана в другой области нас сразу предупредили что замену паспорта придётся ждать месяц, но не факт что придёт ответ. И вот спустя месяц нам отдают новый паспорт, но без прописки. Мотивируя это тем что запрос отправляли, но ответа не дождались. При этом у нас был доступ к телефону и факсу(который мы предоставили в паспортном столе) отделения фмс по месту прописки жены, в который мы регулярно звонили и узнавали, приходил запрос или нет. На что на отвечали что запроса не было и если бы он пришел, им бы сразу отправили ответ. В это ситуации есть усложняющий момент, ещё в детстве у жены сгорел дом в котором она была прописана, а в месте с домом сгорели документы собственности на этот дом. И она до взрослых лет жила в летнем доме рядом со сгоревшим. А её мать не могла восстановить документы из-за того что этот дом не могли признать как собственность для постоянного проживания. В связи с этим выходит вопрос, какие варианты решения этой ситуации могут быть?
24 сентября 2019, 18:19, вопрос №2522786, Сергей, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Какие варианты решения могут быть по этому вопросу?
Добрый вечер.Вопрос моего знакомого. В 2014 году развелся.В браке был куплен дом.Его оформили в собственность на имя мужа.Участок,на котором стоит дом был муниципалитета. В 2016 году была проверка по участкам посёлка и бывшему мужу дали штраф 5 т.р за то,что участок не в собственности. Оплатил штраф,сделал межевание ,выкупил участок у администрации поселка. В 2017 году бывшая жена подает на раздел имущества. Ей присудили 1/2 дома.С этим бывший муж полностью согласен. В начале марта этого года бывшая жена подала иск в суд с требованием признать сделку купли-продажи между бывшим мужем и администрацией посёлка не действительной и признать за ней право на 1/2 доли участка. Вопрос в том,может ли суд признать сделку не действительной. Ведь на момент,когда бывший муж выкупал у администрации участок ,он был единственным собственником!?Выкупил он его будучи в разводе. Она же вступила в право собственности позже.. Какие варианты решения могут быть по этому вопросу?
01 апреля 2019, 05:45, вопрос №2311382, Анна Тионова, г. Архангельск
2 ответа
Защита прав работников
Какие варианты решения суда могут быть, если после увольнения еще приходили деньги?
После службы по контракту какое-то время на зарплатную карту приходили деньги. я их потратил, теперь выясняется что это по ошибке деньги шли. завели гражданское дело. Какие варианты решения суда???срока же за это не будет?будет иск, наверное...и сколько процентов от зарплаты будут высчитывать?
14 ноября 2016, 15:13, вопрос №1440918, Алексей, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020