8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться с жалобой и на какой закон сослаться?

Подскажите, пожалуйста, такой вопрос: подала на мужа на алименты в июне 2019. В августе первая выплата была переведена через депозитный счет фссп.

Начиная с сентября все последующие выплаты идут напрямую от его организации. Т.е. получается что приставы не контролируют сколько взимается от его зарплаты. Является ли это нарушением законодательства со стороны приставов? Если да, куда можно обратиться с жалобой и на какой закон сослаться? Выплаты происходят в разные даты, приходят разные суммы т.е. муж платит алименты как хочет видимо.

, татьяна, г. Москва
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна.

В первую очередь Вам нужно обратиться приставу, изучить материалы исполнительного производства, узнать ход исполнения, какие действия предпринимает пристав.

Исходя из этого уже делать выводы — есть нарушения в действиях пристава/организации/должника/третьих лиц или нет.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата. 

0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Москва
Алексей, добрый день! В ноябре 2019 я смотрела исп производство, оно приостановлено. Есть протоколы. На каком основании я не понимаю. На мои жалобы руководителю приставов идут отписки что всё замечательно и исп производство ведется. При этом никто не проверяет платит ли мне супруг 25 процентов от своего дохода, какая у него зп и т.д. Начиная с сентября нет ни справок ндфл, ничего, что подтверждало бы контроль со стороны приставов. Деньги идут напрямую. Как такое возможно? Для чего я тогда подавала в суд на алименты я не понимаю.
В ноябре 2019 я смотрела исп производство, оно приостановлено. Есть протоколы. На каком основании я не понимаю.

татьяна

Тогда Вам, конечно, стоит нанять юриста, в качестве своего представителя, чтобы он самостоятельно посетил пристава и изучил материалы дела.

Потому что в любом случае нужно выяснить в связи с чем приостановление.

+ Действия приставов можно обжаловать в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
Здравствуйте. Я служу в МО РФ. Контрактник. Сейчас лежу в госпитале после ранения на сво. Мне не приходят боевые выплаты на протяжении 4 месяцев, а в этом месяце даже зарплата не пришла. Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
, вопрос №4090128, Алексей, г. Иркутск
ЖКХ
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров?
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров? Живем в частном секторе . баки стоят от нашего забора примерно в 4х метрах. Нет оборудованной площадки, нет ограждений. Баки стоят на земле, вокруг собираются собаки, весь мусор разлетается вдоль дома . это никто не убирает, приходится убираться самим. Что мне делать, куда писать?
, вопрос №4089367, Акимова Татьяна Николаевна, г. Уфа
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2020