8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться с жалобой и на какой закон сослаться?

Подскажите, пожалуйста, такой вопрос: подала на мужа на алименты в июне 2019. В августе первая выплата была переведена через депозитный счет фссп.

Начиная с сентября все последующие выплаты идут напрямую от его организации. Т.е. получается что приставы не контролируют сколько взимается от его зарплаты. Является ли это нарушением законодательства со стороны приставов? Если да, куда можно обратиться с жалобой и на какой закон сослаться? Выплаты происходят в разные даты, приходят разные суммы т.е. муж платит алименты как хочет видимо.

28 января 2020, 11:30, татьяна, г. Москва
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Самара
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Татьяна.

В первую очередь Вам нужно обратиться приставу, изучить материалы исполнительного производства, узнать ход исполнения, какие действия предпринимает пристав.

Исходя из этого уже делать выводы — есть нарушения в действиях пристава/организации/должника/третьих лиц или нет.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

28 января 2020, 11:38
0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Москва
Алексей, добрый день! В ноябре 2019 я смотрела исп производство, оно приостановлено. Есть протоколы. На каком основании я не понимаю. На мои жалобы руководителю приставов идут отписки что всё замечательно и исп производство ведется. При этом никто не проверяет платит ли мне супруг 25 процентов от своего дохода, какая у него зп и т.д. Начиная с сентября нет ни справок ндфл, ничего, что подтверждало бы контроль со стороны приставов. Деньги идут напрямую. Как такое возможно? Для чего я тогда подавала в суд на алименты я не понимаю.
28 января 2020, 12:09
В ноябре 2019 я смотрела исп производство, оно приостановлено. Есть протоколы. На каком основании я не понимаю.

татьяна

Тогда Вам, конечно, стоит нанять юриста, в качестве своего представителя, чтобы он самостоятельно посетил пристава и изучил материалы дела.

Потому что в любом случае нужно выяснить в связи с чем приостановление.

+ Действия приставов можно обжаловать в суде.

28 января 2020, 12:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Куда можно написать жалобу и на что ссылаться?
Здравствуйте. 1 Апреля в соответсвии с регламентом подали заявление на прием ребенка в 1 класс. Проживаем на закрепленной за школой территории (около 100 метров от школы), зарегистрированы по месту пребывания (регистрация на 3 года). 5 июля получили отказ, по причине отсутствия мест. В соответствии с процедурой подали заявление в конфликтную комиссию, через 10 дней получили отказ. Причина та же - нет мест. Имела ли право школа отказать в предоставлении места в школе? Куда можно написать жалобу и на что ссылаться?
29 июля, 17:44, вопрос №3074908, Дмирий, г. Иркутск
2 ответа
Административное право
Куда можно обратиться, чтобы начались какие-то действия?
Добрый день! Мой сосед проживает в муниципальной квартире. Много лет не платит за нее и на протяжении около полутора лет включает музыку по ночам - каждый раз приезжает полиция. Административными правовонарушениями у нас занимается администрация. Лично у них писала 2 заявления, плюс на каждый вызов отдаю заявление сотрудникам полиции, которое тоже передается в администрацию. Недавно приезжала комиссия из администрации, сосед им дверь не открыл, они ему отправили уведомление, чтобы устранил нарушения, но он в ящик никогда не смотрит. Участковый сказал, что администрации по большому счету пофиг, т.к не определён уровень шума. Куда можно обратиться, чтобы начались какие-то действия???
22 февраля 2020, 10:46, вопрос №2693632, Татьяна, г. Ангарск
1 ответ
Административное право
Куда обратиться с жалобой и какие законы нарушает пункт приёма металлолома?
На территории пункта приёма металлолома регулярно происходит сжигание мусора, обжиг неочищенного металлолома (электрический кабель, кресло и т.п.) открытым способом с выделением чёрного, едкого дыма, отравляющего воздух. Поступают жалобы от жителей близко расположенных МКД (60 метров) на невозможность дышать, находится в квартирах, ухудшение самочувствия. Едкий дым проникает в квартиры даже с закрытыми и окнами. В 130 метрах от места сжигания расположена школа, детский сад. В радиусе 200 метров – 7 МКД. Подскажите куда обратиться с жалобой и какие законы нарушает пункт приёма металлолома.
17 января 2020, 11:42, вопрос №2650053, Юрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как и куда можно написать заявление и какую компенсацию я могу получить?
Здравствуйте! Пришел в буфет образовательного учреждения перекусить, купил два пирожка и напиток. В одном из пирожков (пирожок с капустой) внутри, прямо в начинке, оказалась использованная жевательная резинка, достаточно большая. Как и куда можно написать заявление и какую компенсацию я могу получить? Работаю педагогом в этой организации. В буфет все продукты и выпечку привозят уже готовыми.
01 ноября 2018, 04:49, вопрос №2152756, Анатолий, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Не дали технические условия на воду. Куда можно написать жалобу?
Не дают технические условия на воду. Но параллельно, соседние дома получают технические условия и производится монтаж, подвод воды в их дома! Куда можно написать жалобу и на что сослаться и даст ли эффект жалоба? Мой дом не последний, за мной есть еще дома. Диаметр трубы 63. Отказ водоканала приложен в приложении.
31 мая 2016, 10:19, вопрос №1269945, Артур, г. Анапа
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020