Куда можно обратиться с жалобой и на какой закон сослаться?

Подскажите, пожалуйста, такой вопрос: подала на мужа на алименты в июне 2019. В августе первая выплата была переведена через депозитный счет фссп.

Начиная с сентября все последующие выплаты идут напрямую от его организации. Т.е. получается что приставы не контролируют сколько взимается от его зарплаты. Является ли это нарушением законодательства со стороны приставов? Если да, куда можно обратиться с жалобой и на какой закон сослаться? Выплаты происходят в разные даты, приходят разные суммы т.е. муж платит алименты как хочет видимо.

, татьяна, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

В первую очередь Вам нужно обратиться приставу, изучить материалы исполнительного производства, узнать ход исполнения, какие действия предпринимает пристав.

Исходя из этого уже делать выводы — есть нарушения в действиях пристава/организации/должника/третьих лиц или нет.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

татьяна
Клиент, г. Москва
Алексей, добрый день! В ноябре 2019 я смотрела исп производство, оно приостановлено. Есть протоколы. На каком основании я не понимаю. На мои жалобы руководителю приставов идут отписки что всё замечательно и исп производство ведется. При этом никто не проверяет платит ли мне супруг 25 процентов от своего дохода, какая у него зп и т.д. Начиная с сентября нет ни справок ндфл, ничего, что подтверждало бы контроль со стороны приставов. Деньги идут напрямую. Как такое возможно? Для чего я тогда подавала в суд на алименты я не понимаю.
В ноябре 2019 я смотрела исп производство, оно приостановлено. Есть протоколы. На каком основании я не понимаю.

татьяна

Тогда Вам, конечно, стоит нанять юриста, в качестве своего представителя, чтобы он самостоятельно посетил пристава и изучил материалы дела.

Потому что в любом случае нужно выяснить в связи с чем приостановление.

+ Действия приставов можно обжаловать в суде.