Могу ли я вернуть деньги за тур, если не приобретала страховку?

Могу ли я вернуть деньги за тур, если не приобретала страховку от невыезда, а сейчас появились обстоятельства связанные с беременностью, которые не разрешают перелет. До вылета 2 недели

, ирина, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина!

Конечно можете, это Ваше право.

Обращайтесь с письменным заявлением и требуйте возврат денежных средств. На основании ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»

потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.