8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть деньги за тур, если не приобретала страховку?

Могу ли я вернуть деньги за тур, если не приобретала страховку от невыезда, а сейчас появились обстоятельства связанные с беременностью, которые не разрешают перелет. До вылета 2 недели

28 января 2020, 11:17, ирина, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина!

Конечно можете, это Ваше право.

Обращайтесь с письменным заявлением и требуйте возврат денежных средств. На основании ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»

потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
28 января 2020, 17:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можем ли вернуть деньги за полгода, что он не посещал?
Здравствуйте. Сын проучился 1,5 года на платной основе. Полгода не учился, уважительной причины не было. Недавно написал заявление на отчисление по собственному желанию. Можем ли вернуть деньги за полгода, что он не посещал? Позвонила в маркетинговый отдел, там сказали, что если нет уважительной причины, то деньги не вернут. Так как услуги ими были предоставлены, а наши проблемы, что он ими не воспользовался.
14 сентября 2020, 08:04, вопрос №2861199, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можем ли вернуть деньги полностью, если мастер еще не проводил замер?
Здравствуйте. Оплатили сегодня входную дверь, мастер на замер приедет завтра вечером, а сама дверь будет готова в течение 3-4 недель. В другом магазине нашли дешевле и срок доставки меньше. Можем ли вернуть деньги полностью? В договоре об удержании % в случае растордения ничего не написано.
03 сентября 2019, 16:13, вопрос №2496473, Анатолий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть деньги от агентства недвижимости, если квартиру нашла сама?
Здравствуйте! Могу ли вернуть деньги от агентстванедвижимости, если квартиру нашла сама? При обращении в агентство мне обещали дать 40 потенциальных вариантов квартир. После оплаты(4т.р.) меня подключили к базе данных квартир, которую я должна была самостоятельно обзванить и договориться о просмотре жилья. По факту список состоял из 18 объектов, и только 3 из них походили по требуемым параметрам. В итоге через 2 дня я через знакомых нашла себе квартиру. Так называемая "база клиентов" мне не помогла.
13 января 2017, 20:11, вопрос №1499240, Юлия, г. Иркутск
1 ответ
Раздел имущества
Могу ли вернуть деньги которые я платил за заемщика?
Здравствуйте. у меня такой вопрос: Будучи в браке, по семейным обстоятельствам на тещу оформили квартиру, приобретаемую в ипотеку. Всю ипотеку в течении двух лет платил я. Сейчас мы развелись с супругой, квартира осталась у них с тещей. Могу ли вернуть деньги которые я платил за заемщика (тёща), если я являюсь поручителем в этой ипотеке до полного погашения.Спасибо.
13 апреля 2016, 16:36, вопрос №1219385, дима, г. Уфа
1 ответ
Все
Могут ли вернуть деньги за заочную форму обучения?
Здравствуйте,могут ли вернуть деньги за поступление на заочную форму если сессии еще не было. либо могут перевести
07 сентября 2014, 12:02, вопрос №551251, Гульжамал, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020