8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законным путем вернуть ребенка в данном случае?

Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Я гр. Рф а моя жена гр. Киргизии. У нас есть общая дочь ей 1.5 года. И она гр. Рф. И дочка прописана в моей квартире. И так вопрос. 16 января 2020 года жена с ребенком улетела к себе в Киргизию. Уговорила меня написать согласие на выезд ребенка. Я это сделал. Обещала вернуться в течении до трех месяцев. У нас сложные были отношения. И вот теперь я окончательно понял что хочу развестись с ней. А она угрожает что больше не вернется в Россию. И не вернет ребенка. Скажите пожалуйста как экстрадировать ребенка обратно в Рф. Ведь по закону нельзя вывозить ребенка больше чем на три месяца без разрешения опеки. Разрешения опеки нет. Как законным путем вернуть ребенка? И подать заявления на развод и определения места жительства ребенка? Я понимаю конечно что суд будет на стороне матери. Но как оставить его жить в России. Ведь она гражданка РФ и здесь у нее и поликлиника и запись в детский садит. И прописка. Буду благодарен за ваши советы. Спасибо

28 января 2020, 10:28, Уулкан, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте. Согласно «Семейный кодекс Российской Федерации» - Статья 65. Осуществление родительских прав

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает ....

Касаемо вопроса экстрадиции ребенка наши коллеги недавно давали консультации здесь https://pravoved.ru/question/2...

И подать заявления на развод и определения места жительства ребенка?

Вы можете обратиться в суд по последнему известному месту жительства матери в РФ, к примеру, уже сейчас. Решение может быть вынесено заочно, поскольку сейчас понятно, что, если она не вернется в РФ, то и в суд не придет. Либо вам нужно обратиться в суд по известному вам адресу ее места жительства сейчас с такими требованиями.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

28 января 2020, 10:48
0
0
0
0
Уулкан
Уулкан
Клиент, г. Москва
а можно коротко простым языком а не юридическим. Ребенка вернут но месту его гражданства? Ведь он гр. рф. Или оставят в киргизии? Если судить по требованию конвенции то обязаны экстадировать. Я же имею такие же права в воспитании как и мать
28 января 2020, 11:09

С Обзором практики рассмотрения судами дел о возвращении ребенка на основании Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей от 25 октября 1980 года вы можете ознакомиться по ссылке

www.garant.ru/products...

28 января 2020, 11:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли я законным путем вернуть деньги?
Хочу вернуть беговую дорожку. Куплена менее месяца назад в интернет-магазине, на ней не занималась. Состояние новой. Упаковка, документы в сохранности. Причина- переезд, некуда ставить. Могу ли я законным путем вернуть деньги?
22 марта, 11:52, вопрос №3013155, настя, г. Дубна
2 ответа
Семейное право
Как законным путем вернуть ребенка в РФ и развестись с супругой?
Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Я гр. Рф а моя жена гр. Киргизии. У нас есть общая дочь ей 1.5 года. И она гр. Рф. И дочка прописана в моей квартире. И так вопрос. 16 января 2020 года жена с ребенком улетела к себе в Киргизию. Уговорила меня написать согласие на выезд ребенка. Я это сделал. Обещала вернуться в течении до трех месяцев. У нас сложные были отношения. И вот теперь я окончательно понял что хочу развестись с ней. А она угрожает что больше не вернется в Россию. И не вернет ребенка. Скажите пожалуйста как экстрадировать ребенка обратно в Рф. Ведь по закону нельзя вывозить ребенка больше чем на три месяца без разрешения опеки. Разрешения опеки нет. Как законным путем вернуть ребенка? И подать заявления на развод и определения места жительства ребенка? Я понимаю конечно что суд будет на стороне матери. Но как оставить его жить в России. Ведь она гражданка РФ и здесь у нее и поликлиника и запись в детский садит. И прописка. Буду благодарен за ваши советы. Спасибо
28 января 2020, 10:25, вопрос №2663288, Денис, г. Наро-Фоминск
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли какой-нибудь законный путь вернуть ноутбук и обменять на новый?
Здравствуйте! Купил ноутбук в dns технопоинт, 3 дня назад. Вскрыл коробку, там была наклейка, как пломба( надо было ее оторвать, чтобы достать ноутбук) Я его включил, чуть попользовался. Он работает, всё нормально. Однако как к несчастью на следующий день после покупки появились скидки неплохие, и я захотел поменять его. Полный товарный вид сохранен! Пришел сказал, хочу поменять, не понравился . В ответ мне сказали, ноутбук относится к сложно коническому товару и пломба(та наклейка ) снята, значит им пользовались и т.д. вообщем сказали нет! Есть ли какой-нибудь законный путь вернуть его, и обменять на новый ???
29 ноября 2019, 06:58, вопрос №2604230, Георгий, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Насколько законны действия пристава в данном случае?
Здравствуйте, меня зовут Анна, хочу задать вопрос. Мне прислали исполнительный лист, на возмещение материального ущерба в размере 200 000 рублей. Был суд, я являлась ответчиком по делу о дтп, суд вынес решение в пользу истца. Прийдя к приставу, объяснила, что не могу единовременно погасить сумму, подала в суд заявление о возможности рассрочки исполнения решения суда, отнесла приставу копию заявления, принятого в суде, мне сказали что до судебного заседания пристав должен приостановить все действия по арестам счетов, наложению запретов и т. д. Но на днях мне пришло смс сообщение из банка об аресте счета в связи с судебной задолженностью и пристав наложил запрет на регистрационные действия на землю, находящуюся в моей собственности. Насколько законны действия пристава в данном случае?
11 октября 2019, 02:42, вопрос №2544912, Анна, г. Находка
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я законным путем вернуть вещь, заложенную в ломбард?
Здравствуйте! Могу ли я вернуть вещь заложенную в ломбард законным путем? Речь идет о ноутбуке. Приехали выкупать,а нам сказали что его уже продали. При этом не поставив хозяина в известность что срок истек. Хотя они обязаны были это сделать!!!!!!!!
01 августа 2017, 11:16, вопрос №1712060, Катя, г. Черемхово
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020