8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне 15 лет, моему парню 17, можем ли мы заключить брак?

Мне 15 лет ,через 2 месяца будет 16 ,моему парню 17 ,через 4 месяца он уходит в армию, можем ли мы заключить брак ? И нужно ли разрешение опекуна ?

28 января 2020, 09:45, Карина, г. Новосибирск
Наталия Радионова
Наталия Радионова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Карина!

Согласно Статья 13 Семейного кодекса РФ
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

28 января 2020, 09:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый день.Мне 14, а моему парню 17.Могу ли задать конкретный вопрос, по обоюдному согласию, мы встречались 5 лет, можно ли заняться сексом?
Добрый день.Мне 14,а моему парню 17.Могу ли задать конкретный вопрос,по обоюдному согласию,мы встречались 5 лет,можно ли заняться сексом?
09 июня, 21:04, вопрос №3052677, Глафира, г. Якутск
1 ответ
Уголовное право
Мне 16 лет, моему парню 21, могу ли я к нему ходить ночевать и понесет ли он уголовную ответственность, если моя мать напишет заявление в прокуратуру?
Мне 16 лет,моему парню 21,могу ли я к нему ходить ночевать и понесет ли он уголовную ответственность,если моя мать напишет заявление в прокуратуру?
06 марта, 14:51, вопрос №3001913, Катя, г. Москва
3 ответа
Права детей
Мне 17 лет моему парню 21 могу ли я с ним жить даже если на учёбе против этого и гонят жить в общежитие
Мне 17 лет моему парню 21 могу ли я с ним жить даже если на учёбе против этого и гонят жить в общежитие
28 октября 2020, 05:30, вопрос №2897324, Надежда, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Мне 16 в в октябре будет 17, моему парню 29, могу ли я вступить с ним в брак без разрешения родителей?
Мне 16 в в октябре будет 17, моему парню 29, могу ли я вступить с ним в брак без разрешения родителей??? без беремености.???
15 июля 2020, 18:26, вопрос №2822114, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте у меня такой вопрос вот скажите что если девушке 15 лет, а парню 17 у них был половой акт но они предохранялись, грозить парню что не бут
Здравствуйте у меня такой вопрос вот скажите что если девушке 15 лет, а парню 17 у них был половой акт но они предохранялись, грозить парню что не бут
18 мая 2020, 08:57, вопрос №2775087, Дмитрий, г. Брянск
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020