Мне 15 лет, моему парню 17, можем ли мы заключить брак?

Мне 15 лет ,через 2 месяца будет 16 ,моему парню 17 ,через 4 месяца он уходит в армию, можем ли мы заключить брак ? И нужно ли разрешение опекуна ?

, Карина, г. Новосибирск

Добрый день, Карина!

Согласно  Статья 13 Семейного кодекса РФ
 1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.