8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Риски при получении кредита от банка, отделения которого нет в нашем городе

Доброго времени суток.

У меня такой вопрос: я оставлял заявку на получение кредита, мне позвонили с банка и сказали что одобрили мне кредит, только проблема в том что в нашем городе нету отделения этого банка и они пр и оформить все, деньги переведут но они будут замороженны до подписания договора. Такое возможно, тут нету риска?

, Евгений, г. Москва
Алексей Ротькин
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Риск есть, если Вас будут просить перевести в адрес «банка» какие-либо деньги под предлогом оплаты перевода, страховки, и. т.п. Законно работающие кредитные организации никогда никакой предварительной оплаты не требуют. Если Вам предлагают сначала заплатить за какие-то услуги, а потом якобы Вы получите кредит, то это 100% мошенники. Не переводите в этом случае никаких денег и обратитесь в другую кредитную организацию.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Что будет если продолжу платить кредит банку, а Росвоенипотеке нет
Являюсь участниаом НИС.Уволили с военной службы по несоблюдению контракта. Что будет если продолжу платить кредит банку,а Росвоенипотеке нет
, вопрос №2968061, Денис, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Заключил договор о помощи получения кредита заплатил аванс который фирма потребовала полный расчет после
заключил договор о помощи получения кредита заплатил аванс который фирма потребовала полный расчет после выдачи кредита,но фирма ничего не сделала и обратно аванс отдовать не желает хотя в договоре прописнано что я как заказчик имею право расторгнуть договор и фирма обязана вернуть мне аванс который я заплотил как быть
, вопрос №2860277, АНАТОЛИЙ, г. Сосновоборск
1 ответ
Защита прав работников
Работаю в организации, филиалы которого в нашем городе закрывают в конце октября, но центральный офис продолжает работу в Москве
Добрый день. Я нахожусь в декрете, ребёнку 2,3 года, я снова в положении, срок маленький. Работаю в организации, филиалы которого в нашем городе закрывают в конце октября, но центральный офис продолжает работу в Москве. Мне вручили уведомление о закрытии филиала (которое я ещё не подписывала) Коллегам предлагают 3 оклада и уводиться по соглашению. Могу ли я выйти на работу на 1 месяц и затем выйти в простой до предоставления нового больничного? И стоит ли в заявлении на досрочный выход из отпуска указывать неполный рабочий день, чтобы отпуск не прикрывался или наоборот это делать не стоит? Заранее спасибо за ответы!
, вопрос №2851251, Дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Мне нужно съездить в Ханты Мансийскую область город Нижневартовск, в магазин электронной техники и приобрести товар которого в нашем городе нет
Здравствуйте меня интересует вопрос по самоизоляции. Я живу в Томской области город Стрежевой. Мне нужно съездить в Ханты Мансийскую область город Нижневартовск, в магазин электронной техники и приобрести товар которого в нашем городе нет. Можно ли мне передвигаться на личном транспорте по такому случаю в соседний город другого региона ?
, вопрос №2741398, Дмитрий, г. Сургут
1 ответ
Кредитование
При получении кредита банк берёт страховку. Обязан ли банк возвращать её при полном погашении кредита?
Здравствуйте! При получении кредита банк берёт страховку несколько тысяч от суммы кредита. Обязан ли банк возвращать эту сумму при полном погашении кредита?
, вопрос №1160407, Юрий Валентинович, с. Новотроицк
1 ответ