8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оспорить алименты и не платить их?

Здравствуйте Мария. По решению мирового судьи, после развода ребенок находится 4 дня с мамой, 4 дня с папой. Зарегистрирована она по месту жительства отца. Мать подала алименты на отца, до развода. Могу ли я оспорить алименты и не платить их? Ведь отец, тратится на ребенка, и за проживание и на питание, на развлечения, одежду. Какие шансы у меня в суде?

, Игорь, г. Казань
Пэтр Бабич
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ст. 92 Семейного кодекса по ссылке http://www.consultant.ru/docum... приводит перечень оснований для снятия это обязанности. Как видно перечень исчерпывающий. Однако, супруги могут устанавливать самостоятельно соглашение о уплате алиментов( глава 16 СК РФ). Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности можете уточнить на сайте или специалиста технической поддержки.



Желаю удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Возможно ли оспорить арест и не оплачивать долг?
Добрый день! Ситуация такая: прописана в городе Мытищи, но не живу там больше 15 лет, собственником не являюсь. В квартире живёт отец и не платит за коммунальные услуги. Сегодня арестовали мою банковскую карту. Я живу и официально трудоустроена в другом городе, но без временной регистрации. Возможно ли оспорить арест и не оплачивать долг? Спасибо!
, вопрос №2775683, Александра, г. Шадринск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Выставлен долг за коммунальные услуги в квартире, где не проживаю 4 года. Могу ли поделить долг или не платить его?
Добрый день. 4 года не проживаю в квартире, но прописан там. Оказалось, что жильцы не оплачивали коммунальные услуги и дело дошло до суда, суд постановил взыскание и арест счетов. Сумма долга - 235 тыс. В квартире прописано 8-10 человек, постоянно проживает только 4. Могу ли я оспорить решение и не платить долг, либо же заплатить только долю от выставленного долга?
, вопрос №2676559, Павел, г. Санкт-Петербург
8 ответов
ЖКХ
Каковы шансы оспорить решение и не платить?
Добрый день. Проживаю с семьёй в квартире, где прописана моя мать, но не живёт с нами (находится на долгом лечении в больнице для душевно больных). Счета за квартиру плачу я, но квитанция на капремонт приходит на имя матери. Соответственно я его не оплачиваю. Мать в больнице получает пенсию. От мирового судьи пришла бумага о взыскании задолженности. Насколько правомерно взыскание, если я на своё имя не получал ни одной бумаги об оплате по капремонту? Каковы шансы оспорить решение и не платить?
, вопрос №2671258, Артём, г. Петрозаводск
1 ответ
Лишение водительских прав
Можем ли оспорить решение и не платить штраф, если узнали о лишении прав через 2 года?
Здравствуйте! Муж был лишен водительских прав 2 года назад, а узнали мы только сейчас,писем и повесток не получали.можем ли мы оспорить решение суда и не платить штраф?
, вопрос №2318822, Татьяна, г. Оренбург
1 ответ
Семейное право
Как мне в суде оспорить отцовство и не платить алименты?
у меня назревает суд я не являюсь отцом ребенка...как мне в суде оспорить отцовство и не платить алименты.....
, вопрос №2267877, Сергей Валерьевич Толмачев, г. Санкт-Петербург
2 ответа