8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданское дело по иску о снижении алиментов

здравствуйте пришло заказное письмо о том что направляется в ваш адрес гражданское дело по иску о снижении алиментов для рассмотрения по подсудности согласно определению суда,что бы это значило ?

28 января 2020, 08:45, Алена Ашурбекова, г. Дербент
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

это значит, что исковое заявление было подано с нарушением правил подсудности и его передали на рассмотрение в порядке ст.33 ГПК РФ в суд, который правомочен рассмотреть это дело.

Если вы обращались с иском о снижении алиментов, то подали исковое заявление не в тот суд. Если бывший муж обращается к вам с иском о снижении алиментов на вашего несовершеннолетнего ребенка, то он подал иск в суд с нарушением подсудности, который передал его на рассмотрение в суд, правомочный разрешить это дело.

Остались вопросы, пишите

28 января 2020, 11:43
0
0
0
0
Алена Ашурбекова
Алена Ашурбекова
Клиент, г. Дербент
здравствуйте, муж подал на уменьшение по алиментам бывшей жене и мне, мы в браке.алименты я получаю… бывшая супруга по ее просьбе написала заявление о переводе рассмотрения дела по месту ее регистрации и жительства, и пришло вот такое извещение
28 января 2020, 11:53

Значит перенесли по месту ее регистрации

28 января 2020, 12:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Помогите составить возражение на апелляционную жалобу по гражданскому делу( хотят лишить алиментов)
Помогите составить возражение на апелляционную жалобу по гражданскому делу( хотят лишить алиментов). Нужен пример для составления
19 июля 2020, 23:03, вопрос №2824806, галина, г. Краснодар
3 ответа
Алименты
Снижение алиментов для рассмотрения по подсудности, согласно определению суда по месту жительства,что это значит?
Здравствуйте,пришло заказное письмо о том что направляется в ваш адрес гражданское дело о снижении алиментов для рассмотрения по подсудности, согласно определению суда по месту жительства,что это значит ?
28 января 2020, 08:37, вопрос №2663117, алена, г. Москва
1 ответ
Алименты
Протокол по гражданскому делу о взыскании алиментов
Здравствуйте! Не могли бы вы мне помочь, мне нужен протокол по гражданскому делу о взыскании алиментов для учебной практики. Можно без имен и дат.
17 апреля 2016, 15:30, вопрос №1223737, Сергей, г. Москва
1 ответ
Алименты
Имеет ли отношение к делу о снижении алиментов мужа мой ребенок от 1 брака?
Добрый день! У меня второй брак, у меня есть сын от 1 брака, у мужа дочь от 1 брака. Он платит алименты в размере 1/4 доходов, при этом зарплата у него около 100 тыс, у нас ипотечный кредит в размере 40 тыс в месяц. В октябре 2014 года у нас родилась двойня. В феврале 2015 г муж подал заявление в суд на снижение алиментов до 1/6. Мы многодетная семья. При этом до сих пор нет решения суда. Сегодня судья потребовал предоставить доказательства и факты, подтверждающие, что мой сын от 1 брака действительно на нашем иждивении. Имеет ли сей факт вообще отношение к делу? Законно ли на этом основании принимать решения? Ведь у мужа фактически 3 детей и без моего сына. Бывшую жену попросили при этом предоставить данные о расходах на ее ребенка, но ведь она может расходовать сколько ей заблогорассудится... Буду благодарна за ответ
25 июля 2015, 00:48, вопрос №918009, Алена, г. Москва
1 ответ
Все
Не выплачиваю по гражданскому делу иск приставам
не выплачиваю по гражданскому делу иск приставам официально не работаю имущества на мне нет что будет ?
12 сентября 2014, 08:06, вопрос №556449, Артем, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020