Гражданское дело по иску о снижении алиментов

здравствуйте пришло заказное письмо о том что направляется в ваш адрес гражданское дело по иску о снижении алиментов для рассмотрения по подсудности согласно определению суда,что бы это значило ?

, Алена Ашурбекова, г. Дербент
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

это значит, что исковое заявление было подано с нарушением правил подсудности и его передали на рассмотрение в порядке ст.33 ГПК РФ в суд, который правомочен рассмотреть это дело.

Если вы обращались с иском о снижении алиментов, то подали исковое заявление не в тот суд. Если бывший муж обращается к вам с иском о снижении алиментов на вашего несовершеннолетнего ребенка, то он подал иск в суд с нарушением подсудности, который передал его на рассмотрение в суд, правомочный разрешить это дело.

Остались вопросы, пишите

Алена Ашурбекова
Клиент, г. Дербент
здравствуйте, муж подал на уменьшение по алиментам бывшей жене и мне, мы в браке.алименты я получаю… бывшая супруга по ее просьбе написала заявление о переводе рассмотрения дела по месту ее регистрации и жительства, и пришло вот такое извещение

Значит перенесли по месту ее регистрации