Учитель отобрал кубик рубика, какую статью она нарушила?

Здравствуйте меня волнует один вопрос. Когда была экскурсия я взял кубик рубика к себе в руки учитель его выхватил причем я не играл я просто его достал когда после экскурсии я попросил его отдать она сказала что отдаст его только родителям. И сейчас дома, а мой куб у неё дома. Ладно купил бы себе новый НО он стоит добрых 2000. Прошу скажите пожалуйста какую статью она нарушила

, Матвей, г. Краснодар
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

Матвей. Она должна вернуть вам чужое (то есть ваше) имущество. Надо от нее потребовать возврата. Присвоение чужого имущества недопустимо. Если путем переговоров не получается вернуть имущество, то это можно сделать, обратившись в суд с заявлением о возврате имущества из чужого незаконного владения. С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.