8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учитель отобрал кубик рубика, какую статью она нарушила?

Здравствуйте меня волнует один вопрос. Когда была экскурсия я взял кубик рубика к себе в руки учитель его выхватил причем я не играл я просто его достал когда после экскурсии я попросил его отдать она сказала что отдаст его только родителям. И сейчас дома, а мой куб у неё дома. Ладно купил бы себе новый НО он стоит добрых 2000. Прошу скажите пожалуйста какую статью она нарушила

28 января 2020, 08:37, Матвей, г. Краснодар
Николай Воробьев
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

Матвей. Она должна вернуть вам чужое (то есть ваше) имущество. Надо от нее потребовать возврата. Присвоение чужого имущества недопустимо. Если путем переговоров не получается вернуть имущество, то это можно сделать, обратившись в суд с заявлением о возврате имущества из чужого незаконного владения. С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

28 января 2020, 09:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Какую статью нарушил работодатель, не выплатив мне зарплату при увольнении
Работала без трудового договора месяц, через месяц уволили без объяснения причин просто сообщением в Ватсапп, зарплата не была выплачена вообще. Суть вопроса: 1. Какую статью нарушил работодатель, не выплатив мне зарплату при увольнении. 2. За сколько месяцев я могу потребовать выходное пособие или компенсацию в связи с незаконным увольнением. 3 . Обязан ли работодатель выплачивать мне зарплату за период самоизоляции, если суд признает факт трудовых отношений. Могу ли я попросить суд объединить оба исковых заявлений в одно судопроизводство ( факт признания трудовых отношений и выплату компенсации за незаконное увольнение) и как это сделать? Заранее благодарю.
15 мая 2020, 11:18, вопрос №2772695, Ольга Александровна, г. Екатеринбург
1 ответ
Военное право
Какую статью нарушил военнослужащий контрактной службы опозданием на построение?
Военнослужащий контрактной службы опоздал на построение заступающего суточного наряда (прибыл не вовремя). Какую статью он нарушил?
07 февраля 2018, 16:52, вопрос №1899761, Артем, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Уголовное право
Украли дорогой подаренный на день рождения кубик Рубика, какое может быть наказание преступнику?
На днях украли кубик Рубика подаренный мне за 2340 руб. Если возбудить уголовное дело, сколько примерно дадут лет грабителю
03 февраля 2018, 13:27, вопрос №1894701, Владислав,
4 ответа
Административное право
Какую статью нарушил водитель эвакуатора и какие штрафы при этом грозят?
Эвакуатор оформлен на юридическом лице. Эвакуатор ехал по платной дороге с эвакуируемым автомобилем, было произведено взвешивание его с грузом. Вес составил 12 тонн, что превышает разрешенное для данной дороги. Какую статью в данном случае нарушил водитель эвакуатора и какие штрафы грозят водителю и юридическому лицу - собственнику эвакуатора?
30 октября 2017, 15:08, вопрос №1796462, Екатерина, г. Кемерово
1 ответ
Защита прав потребителей
Какую статью нарушил продавец, если он не продал энергетик?
Не продали энергетик(без алкогольный). Какую статью нарушил продавец? Т.к он нарушил закон о защите прав потребителя. Хотелось бы знать какую статью он нарушает.
15 августа 2017, 19:04, вопрос №1725194, Андрей, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020