8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я в свободной форме обратиться с жалобой в налоговую прокуратуру?

у моего бывшего мужа серая з.п,и алименты платит на каждого по 900 руб,это 33 % типа от з.п.Хочу чтобы была произведена проверка на работе у него,что начальник скрывает истинный доход компании скрывает налоги от выплат реальных налогов...и прокуратура пришла с проверкой...

28 января 2020, 07:45, ЕЛЕНА Александрова, г. Пермь
Сергей Сахарило
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день

Вы можете пожаловаться в Управление либо Отдел экономической безопасности (УЭБ/ОЭБ). Эта организация – одна из многих в системе МВД России. Раньше подразделения именовались ОБЭПами.

Так же вы можете подать заявление в прокуратуру, налоговую.

Вам нужно будет составить заявление. Что пишется в заявлении?

Всё начинается с указания адресата в правом верхнем углу. Чуть ниже в середине – слово «Заявление». Далее идёт сам текст:

Кто допускает нарушение – занимается незаконным предпринимательством, делает что-то без лицензии и так далее.
Характер деяния (строительство коттеджей, содержание кафе, торговля спиртным и так далее).
Систематичность деяния (обязательно). Указать дни, время суток и так далее.
Просьба принять соответствующие меры.
Перечень прилагаемых документов (если есть).
В зависимости от организации, куда планируется обратиться, заявление может иметь некоторую специфику.

Приказ Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 21.09.2018) «Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации»

5. Сроки рассмотрения обращений

5.1. Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки — в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

В течении 30 дней вам должны будут дать ответ.

28 января 2020, 07:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я сейчас обратиться в налоговую службу с документами,чтобы мне вернули 13%?
Здравствуйте. У меня не простая ситуация....Мы купили квартиру за свои средства и мат.капитал, но доли сразу не выделили....через некоторое время у нас возникли проблемы и срочно нужны были деньги. Обычный кредит не давали и я взяла займ под залог квартиры,но сотрудников МФО не уведомила о том,что квартира куплена за мат. Капитал и что не выделены доли. Но сейчас с работой проблемы зп сильно снизили и платить не чем(((( скажите по пожалуйста могут ли они забрать квартиру или суд может объявить эту сделку не действительной? Какой возможен исход. Очень переживаю. И ещё вопрос могу ли я сейчас обратиться в налоговую службу с документами чтоб мне вернули 13% от стоимости квартиры. Год прошёл с момента покупки.
08 декабря 2017, 18:51, вопрос №1839611, Ольга, г. Новосибирск
3 ответа
Трудовое право
Могу ли я отправить анонимную жалобу в прокуратуру на чужого работодателя?
могу ли я отправить анонимную жалобу в прокуратуру на работодателя, который не выплачивает моей подруге расчет с февраля месяца и угрожает, что не вернет деньги, если человек "откроет рот"
24 мая 2017, 16:14, вопрос №1646421, Дарья, г. Нижний Новгород
2 ответа
Алименты
В какой форме пишется жалоба в прокуратуру и суд на действия судебного пристава-исполнителя?
В какой форме пишется жалоба в прокуратуру и суд на действия судебного пристава исполнителя? В письменной форме или печатном варианте?
09 мая 2017, 09:11, вопрос №1631832, Андрей Иванов, г. Ростов-на-Дону
11 ответов
Медицинское право
Можно ли подать жалобу в прокуратуру, на незаконную косметологическую деятельность гражданки?
В одном из магазинов профессиональной косметологии, выделили кабинет косметологу, она работает на себя, без чека и договора с клиентами. В случае, если она причинит вред моему здоровью, куда мне обратиться? Могу ли я анонимно подать жалобу в прокуратуру?
26 августа 2016, 05:55, вопрос №1357508, Марина, г. Уфа
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я анонимно написать жалобу на лишение родительских прав?
Могу ли я анонимно написать жалобу в прокуратуру или соц.защиту на соседа,который постоянно избивает жену и детей!?
19 июня 2016, 03:18, вопрос №1288512, Надежа, г. Миасс
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020