8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хозяин отказывается принимать квартиру, ждёт время когда пройдет полный месяц

Здравствуйте, я с сентября месяца 2019 года арендовал квартиру, договор был составлен с 1 сентября до 1 января, а преддверии праздников, не стали съезжать с квартиры и остались там жить до 1 февраля, ежемесячную плату я внес, и решили съехать с квартиры 26 января, в договоре не было указано "при досрочном расторжении договора аренды по инициативе нанимателя плата не возвращается" и хозяин квартиры отказывается принимать квартиру, так как при въезде был составлен акт- приемо передач, ждёт время когда пройдет полный месяц, чтобы не возвращать мне деньги за не прожитые дни, подскажите как быть в данной ситуации???

28 января 2020, 07:29, Аркадий, г. Чита
Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Можете взыскать через суд с него долг.

28 января 2020, 07:56
0
0
0
0
Аркадий
Аркадий
Клиент, г. Чита
А как мне доказать что именно 26.01.2020 года я съехал с квартиры?
28 января 2020, 07:58

Можете снять видео, что вы уезжаете. Но только, чтобы та было видно или слышно дату выезда. Попросить соседей написать расписку, что вы уезжаете с указанием даты.

28 января 2020, 08:00
Консультация юриста бесплатно
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Аркадий!

Если договориться никак не получается, придётся обращаться в суд. Заявление подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ, для суда и возможного истребования суммы переплаты надо будет подтвердить факт освобождения квартиры, доказать это можно будет и с помощью свидетелей, и с помощью, например, договора с транспортной компанией на перевозку вещей, но доказывать дату выезда придётся Вам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

28 января 2020, 20:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Отчислили из колледжа в апреле этого года, отказываются восстанавливать по причине того, что не прошло 6 месяцев с момента отчисления, ссылаются на закон об образовании
Отчислили из колледжа в апреле этого года, отказываются восстанавливать по причине того, что не прошло 6 месяцев с момента отчисления, ссылаются на закон об образовании. Насколько это правомерно?
16 августа, 12:20, вопрос №3082996, Влад, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Покупатель перевёл на карту 200000 рублей с пояснением задаток за квартиру по такому то адресу.прошло 2 месяца
Добрый день ! Покупатель перевёл на карту 200000 рублей с пояснением задаток за квартиру по такому то адресу .прошло 2 месяца ( были подготовлены все документы для продажи с нашей стороны) , но предварительный договор не составлялся .Было назначено дата и время подписания основного договора ( в банке и у нотариуса) и накануне вечером он отказывается от покупки квартиры .Мы должны вернуть ему деньги ?
16 июля, 12:27, вопрос №3069811, Алла, г. Москва
2 ответа
Наследство
Может ли нотариус передать ему эту претензию до истечения 6 месяцев или нужно дождаться, когда пройдет 6 месяцев и послать ее почтой?
Уважаемые юристы, нужно предъявить наследнику, принявшего наследство, претензию об оплате расходов на похороны его наследодателя. Как грамотно это сделать? Может ли нотариус передать ему эту претензию до истечения 6 месяцев или нужно дождаться, когда пройдет 6 месяцев и послать ее почтой? Интересует именно способ и время передачи требования к наследнику.
10 марта, 16:04, вопрос №3004520, Николай, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как принимать квартиру с черновой отделкой, когда в договоре чистовая?
КАК ПРИНИМАТЬ КВАРТИРУ С ЧЕРНОВОЙ ОТДЕЛКОЙ,КОГДА СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ НЕ СОБИРАЕТСЯ НИЧЕГО ДОДЕЛЫВАТЬ? ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ РАССЫЛАТЬ ПИСЬМА ПОДПИСАТЬ ДОП СОГЛАШЕНИЕ,КОГДА СТРОИТЕЛЬСТВО ДОЛЖНО БЫЛО ЗАКОНЧИТЬСЯ В ИЮНЕ ПРОШЛОГО ГОДА
21 марта 2018, 03:31, вопрос №1941340, АЛЕКСАНДР, г. Челябинск
1 ответ
Договорное право
Покупатель отказывается покупать квартиру. Обязана ли я возвращать деньги покупателю?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, обязана ли я возвращать деньги покупателю, после его отказа от покупки моей квартиры? Была составлена рассписка о том что я взяла деньги от покупателя в размере 30 000 руб. в счёт продажи квартиры, полная стоимость которой составляет 1 500 000 руб. Прошло 2 месяца, покупатель передумал и отказывается покупать квартиру! За это время к нам обращались другие покупатели, но мы им отказали в виду того , что взяли задаток! Как сейчас поступить, подскажите пожалуйста!
21 марта 2016, 19:47, вопрос №1189874, Мария, г. Крымск
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020