8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли записаться к хирургу без паспорта?

Можно ли записаться хирургу без паспорта, как у меня забрали его за штраф только через две недели отдадут

, Андрей, г. Вязники
Людмила Комелягина
Людмила Комелягина
Юрист, п. Целина

Эта государственная услуга осуществляется в соответствии с:
Федеральным законом от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» («Российская газета», 2011, 23 ноября, N 263);
Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» («Российская газета», 2011, 15 июля, N 153);
Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.08.2012 N 840 «О порядке подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации» («Российская газета», 22.08.2012, N 192);
Приказом Министерства здравоохранения СССР от 04.10.1980 N 1030 «Об утверждении форм первичной медицинской документации учреждений здравоохранения»;
Законами субъектов Российской Федерации, Административными регламентами.
ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ В СООТВЕТСТВИИ С НОРМАТИВНЫМИ ПРАВОВЫМИ АКТАМИ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ И УСЛУГ, КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ НЕОБХОДИМЫМИ И ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЮ ЗАЯВИТЕЛЕМ, СПОСОБЫ ИХ ПОЛУЧЕНИЯ ЗАЯВИТЕЛЕМ, В ТОМ ЧИСЛЕ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ, ПОРЯДОК ИХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ:
Для приема заявки (записи) на прием к врачу заявителем представляются следующие документы:
1) паспорт, полис обязательного медицинского страхования либо полис добровольного медицинского страхования, (для лиц, достигших 14 лет);
2) свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования либо полис добровольного медицинского страхования, (для лиц, не достигших 14 лет).
В соответствии с частью 6 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» документы, указанные в части первой настоящего пункта, предоставляются заявителем самостоятельно.
17. Заявка на прием к врачу учреждения может быть подана:
1) лично — путем обращения непосредственно в регистратуру учреждения;
2) по телефону;
3) в электронной форме — путем размещения заявки в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»
Перечень документов, указанных в настоящем подразделе, является исчерпывающим. Граждане получают документы самостоятельно путем обращения в организацию, выдающую соответствующий документ.
Для сведения:
Изъять паспорт гражданина РФ, если он выдан с нарушениями, может орган внутренних дел РФ, выявивший такой паспорт. При изъятии паспорта составляется акт о его изъятии в двух экземплярах, один из которых вручается владельцу паспорта под подпись (п. 7 Постановления N 828; п. 5 Положения N 178).
Кроме того, паспорт лица, заключенного под стражу или осужденного к лишению свободы, временно изымается органом предварительного следствия или судом и приобщается к личному делу указанного лица. При освобождении из-под стражи или отбытии наказания паспорт возвращается гражданину (п. 7 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828; п. 21 Положения, утв. Постановлением N 828).
Примечание. Изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательством РФ, запрещается. За незаконное его изъятие для должностных лиц установлена административная ответственность (п. 22 Положения; ст. 19.17 КоАП РФ).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Можно ли не менять паспорт 2 раза по этим двум разным причинам (сначала из-за смены ФИО, а затем планово), а совместить замену паспорта по двум причинам сразу?
Здравствуйте! Я сменила фамилию и отчество, вследствие чего мне необходимо будет заменить паспорт. Но через 28 дней после замены ФИО мне исполняется 20 лет, что влечет за собой уже плановую замену паспорта. Можно ли не менять паспорт 2 раза по этим двум разным причинам (сначала из-за смены ФИО, а затем планово), а совместить замену паспорта по двум причинам сразу?
, вопрос №2972738, софия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Миграционное право
Можно ли с просроченным паспортом 45 лет (15 июня исполнилось) купить билет Москва-Калиненград и обратно и пропустят ли на борт самолёт иаким паспортом?
Можно ли с просроченным паспортом 45 лет (15 июня исполнилось) купить билет Москва-Калиненград и обратно и пропустят ли на борт самолёт иаким паспортом?
, вопрос №2839995, Фуад, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли получить киндер паспорт на территории РФ?
2013 году с Узбекистана в Россию приехала мать с сыном на ПМЖ Волгоградскую область. Сын вклеен в узбекский паспорт (старого образца) материи . Киндер паспорт на территории Узбекистана не получал, по св-тву о рождении на территории РФ получил РВП. Пошёл в школу, на данный момент учиться в 9 классе. Сейчас на гражданство РФ подать не может требуют Киндер паспорт. Можно ли получить Киндер паспорт на территории РФ? В паспортном столе в Узбекистане сказали Киндер паспорт получать не обязательно т.к он вклеен в паспорт матерри .
, вопрос №2539012, Галина, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли пользоваться утерянным паспортом, если оформлен новый паспорт?
При утере паспорта гражданина рф, и после оформления нового паспорта гражданина рф, находится утеряный паспорт Вопрос: можно ли пользоваться утерянным паспортом? если нет, а я все-таки воспользовался утерянным паспортом, что это за собой влечет?
, вопрос №1704757, игорь, г. Новосибирск
1 ответ
Нотариат
Ошибка в паспорте. Можно ли с таким паспортом провести нотариальную сделку купли-продажи квартиры?
Здравствуйте! вопрос такой.муж отдал свой паспорт вместе с свидетельством о рождении сына для выписки последнего из квартиры.Я и муж уже выписаны и прописаны по другому адресу.Квартиру готовим к продаже. Теперь в паспорте после штампа о регистрации по другому адресу стоит штамп "снят с регистрации" и в нем от руки написано "ошибочно".без подписи. Можно ли с таким паспортом провести нотариальную сделку купли-продажи квартиры?
, вопрос №1266101, юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ