8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вышла недостача, не отдают документы, требуют взять кредит

Добрый день. Устроилась на работу, отработала 4 недели, вышла недоздача на сумму 60 тысяч рублей, сейчас не отдают ни паспорт ни снилс ни Инн, требуют взять кредит, приезжают домой угрожают, у меня 4 ро детей, и воспитывают одна, сейчас не могу ни куда устроиться, как поступить правильно, что нужно делать чтоб забрать свои документы?

28 января 2020, 07:25, Юлия, г. Москва
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. 1. Удержание ваших документов незаконно! Обращайтесь с жалобой на работодателя в трудовую инспекцию и прокуратуру. У трудовой инспекции есть соответствующие права предусмотренные статьёй 356 ТК РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/7e3fca4d4ca4a235a2081e32881b9771177c8e57/

2. Размер недостачи должен быть доказан работодателем+ он должен доказать вашу вину в недостаче. Провести проверку согласно статье 247 ТК РФ, а вы вправе, знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать результаты такой проверки. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/906dbf32bb7674d9ada3f509b09fcee1b77d3a6d/

28 января 2020, 08:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работодатель требует взять кредит и погасить недостачу, но я не подписывала мат ответственность
Здравствуйте!Я трудоустроена с сентября 2017 года.Выявили недостачу в 1000000 и вешают все на меня с января 2017,я работала неофициально.Я не подписывала соглашение о материальной ответственности.Что мне грозит? Таких денег у меня нет.Требуют взять кредит, даже нашли банк сами.
18 августа 2018, 18:59, вопрос №2082332, Светлана, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Правомерно ли школа не отдает документы при переезде ученика в другой город?
Здравствуйте! Переезжаем в другой город. Школа не отдает документы, требует справку-подтверждение о том что новая школа нас возьмет, а новая школа заполнять такие документы отказывается, говорит что так уже никто не делает. Только может переслать приказ о зачислении, когда мы сдадим в нее все документы со старой школы. Что делать?
04 июня 2018, 14:08, вопрос №2015755, Анастасия, г. Волгоград
2 ответа
Гражданское право
Куда нужно написать жалобу если не отдают документы с колледжа и требуют оплатить за обучение?
Здравствуйте, хочу обратиться к вам за помощью, ситуация у меня такая.. я хочу забрать документы с колледжа, но мне не отдают, я училась на коммерции в феврале я говорила заму, что буду забирать документы, она сказала что документы будут готовы через 3 месяца. Но прошло уже 5 месяцев, все это время я не училась а работала, (зам дала одобрение ) так вот недавно мне звонят и говорят мол деньги капают за то что не заплатила и приезжай пиши заявление, я приехала написала заявление, от меня требуют чтобы я заплатила за учебу и не отдают документы еще и голос повышают. во-первых мне не звонили не говорили приезжать писать заявление за все время, я еще виновата. во -вторых за что платить? я не посещала занятия и не получала знания, а они засчитали семестр то что я ходила, в-третьих отказуются отдавать документы и повышают голос, Что делать в такой ситуации? куда и к кому обращаться? Помогите пожалуйста.
25 июня 2016, 19:55, вопрос №1295534, Людмила, г. Краснодар
1 ответ
Все
Не отдают документы из школы
Здравствуйте, я пошла в 10 класс , поняла, что совершила ошибку! С 1 сентября хочу пойти учиться в колледж, а оставшееся время я буду заниматься с репетиторами. Но школа отказывается отдавать мне документы и аттестат за 9 класс, требуют справку из другого любого учебного заведения города. Но как я возьму справку из колледжа если я еще не определилась в какой хочу поступать? Имеют ли право мне не отдавать документы? Как поступить в этой ситуации! Я сирота, все родные беспокоятся! А еще из школы звонят и орут! Помогите пожалуйста
12 февраля 2015, 09:11, вопрос №723116, Алена, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Колледж не отдает документы
Здравствуйте, колледж, в котором училась моя подруга, не отдает документы, требуя сначала погасить долг по оплате за обучение. Имеют ли они на это право?
18 ноября 2014, 04:54, вопрос №620391, Анна, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020