8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если у меня просрочка и арестованы все счета?

Здравствуйте.У меня просрочка,год назад взяла онлайн кредит.Теперь они арестовали всех счёту. Открыла счёт для алимен.Тоже арестовали.Теперь мне что делать

28 января 2020, 07:16, Мейрамгуль, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9 рейтинг

Здравствуйте!

Совершать исполнительные действия и применять меры принудительного исполнения вправе только судебный пристав, в рамках возбужденного исполнительного производства.

На алименты нельзя обратить взыскание, в силу закона,

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей

Подайте приставу ходатайство об отмене мер по аресту данного счета. приложив доказательства того, что этот счет будет использоваться для получения алиментов.

28 января 2020, 07:38
0
0
0
0

Здравствуйте!

Совершать исполнительные действия и применять меры принудительного исполнения вправе только судебный пристав, в рамках возбужденного исполнительного производства.

На алименты нельзя обратить взыскание, в силу закона,

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей

Подайте приставу ходатайство об отмене мер по аресту данного счета. приложив доказательства того, что этот счет будет использоваться для получения алиментов.

28 января 2020, 08:08
Консультация юриста бесплатно
Алексей Ротькин
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с Законом об исполнительном производстве, на алименты арест наложен быть не может. Но приставы при аресте счетов не проверяют, какие средства на них поступают. Поэтому Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов, которым наложен арест, с заявлением о том, что счет с такими-то реквизитами предназначен для алиментов, и Вы просите снять с него арест. Не подлежат аресту также детские пособия.

28 января 2020, 07:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Отправили исполнительный лист на работу и арестовали все счета
Здравствуйте. Приставы отправили исполнительный на работу и арестовали все счета. Отнесла им заявление, чтобы разблокировали, а они сказали, что арест они не снимают. Он снимается после полного погашения задолженности. Деньги на карте зарплатные нельзя хранить больше 2 х недель, т.к. они тоже их спишут если не снять, а с других карт просто снимают. Не подскажите что это за новый закон? Они не говорят чем руководствуются.
08 июня, 11:39, вопрос №3051838, Мария, г. Новокузнецк
2 ответа
Исполнительное производство
Как нам быть, если приставы арестовали все счета?
Здравствуйте! Приставы арестовали все счета, в том числе кредитные, по которым уже идёт просрочка. Ежемесячно отчислялось с з/п 50%, сейчас на остатке незначительная сумма, но закрыть её не могу так как не с чего... Только ждать з/п... Кредитные счета арестовали буквально пару недель назад. Как быть, если кредитный счёт арестовали? Получается я из за таких действий приставов снова буду с плохой кредитной историей, хотя до этого платила всё вовремя без просрочек. Восстанавливала кредитную историю, по аресту з/п отчисления шли вовремя и 50%. Почему на последнем месяце меня вновь делают должной? Что мне сделать и как быть не знаю. Думала обратиться в прокуратуру, для того чтобы открыли хотя бы кредитный счёт, чтобы у меня не было проблем с банком. Подскажите пожалуйста.
28 июня 2019, 05:18, вопрос №2415982, Ирина, г. Чита
1 ответ
Взыскание задолженности
Что мне предпринять, если у меня арестовали все счета?
Здравствуйте! Я Кафанова Екатерина Алексеевна. На данный момент я учусь и являюсь сиротой. У меня арестовали все счета, 2 карты и 1 сберкнижку. На одну карту поступает пенсия по потере кормильца, на вторую карту государственная стипендия (полное обеспечение). На сберкнижку я откладывала деньги со стипендии. После ареста у меня сняли 11500 с книжки, и 1800 с карты. Справки я предоставила. Но мне не хотят возвращать деньги с книжки, так как нет повержения этому счёту. Но могу предоставить распечатку, что я на книжку ложила деньги с карты, то есть это не иной доход. Могу ли я подать в суд?
26 декабря 2018, 08:05, вопрос №2210054, Екатерина Алексеевна, г. Владивосток
4 ответа
Исполнительное производство
Правомерно ли списание кредитных средств в счет долга и арест всех счетов?
Здравствуйте у меня образовался долг на сим карте МТС о котором я к сожалению не знал. Не так давно пошел гасить кредит в банк а мне сказали что средства для погашения кредита арестованы и списаны в счет ареста( взяскания) далее были арестованы все счета т.ч. зарплатный где было списано 500+ 4700 при том что долг в сумме составлял 2670+1000 рублей. Ранее с кредитного счета на погашение было списано 900 р. на вопросы судебный пристав не отвечает либо говорит заплатите и все все что есть. Вопрос! Имеют ли право судебные приставы арестовывать кредитные счета и списывать сверх установленых судом сумм.
31 октября 2016, 05:22, вопрос №1425541, Евгений, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Законно ли сбербанк арестовал все счета даже на зарплату
у мужа арестовали все счета, так как он является поручителем. человек , взявший кредит не погашает задолженность. арестованы все счета ,с карточки сбербанка на которую перечисляется заработная плата списаны все деньги и счет ушел в минус. Законно ли это. На что жить? Какая то сумма может быть должна оставаться?
04 августа 2014, 09:38, вопрос №519887, Светлана, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020