Как действовать, если у меня просрочка и арестованы все счета?
Здравствуйте.У меня просрочка,год назад взяла онлайн кредит.Теперь они арестовали всех счёту. Открыла счёт для алимен.Тоже арестовали.Теперь мне что делать
Здравствуйте!
Совершать исполнительные действия и применять меры принудительного исполнения вправе только судебный пристав, в рамках возбужденного исполнительного производства.
На алименты нельзя обратить взыскание, в силу закона,
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей
Подайте приставу ходатайство об отмене мер по аресту данного счета. приложив доказательства того, что этот счет будет использоваться для получения алиментов.
Здравствуйте!
В соответствии с Законом об исполнительном производстве, на алименты арест наложен быть не может. Но приставы при аресте счетов не проверяют, какие средства на них поступают. Поэтому Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов, которым наложен арест, с заявлением о том, что счет с такими-то реквизитами предназначен для алиментов, и Вы просите снять с него арест. Не подлежат аресту также детские пособия.
Здравствуйте!